Екатеринбург и Свердловская область

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Ну а к родным если слетать, то должен быть веский повод.
Мой первый полет был в 1,5 года на Ан-2. В 2 года очередной полет я уже запомнил - та еще жесть была :mrgreen:
Но после первого полета на Ту-154, который произошел в 1983 году я другие самолеты уже не признавал :beer:

Prof

Prof

Старейшина
Я первый раз полетел в 3 месяца: Домодедово - Петропавловск-Камчатский (Ил-62), и пересадка на Петропавловск-Камчатский - Усть-Камчатск (Як-40). Но это необходимость. А так, мы своего мелкого первый раз повезли на море на самолете в 2.5 года. Все-таки, стресс для организма.

Prof

Prof

Старейшина
Я бы просто проводил с молодыми родителями перед выпиской из роддома профилактическую беседу, чего нельзя бэйбику до 3-5 лет, скажем так.
У многих дачи нет, а поехать отдыхать хоть на неделю раз в год хочется. Многим насрать. Я знаю людей, которые годовалых и менее детей таскают по всей Европе,по три-четыре раза в год. Рождение ребенка - не повод, так сказать, отказывать себе в любимом хобби. Спрашиваешь таких:
- Зачем вы двухлетнюю девочку повезли в Питер на машине?
-Ой, ты что! Ей там так нравится!!!!

Техник

Техник

Не майор
Мы своих в отпуска брали с 2,5 лет, после того как старшую оставили один единственный раз у бабушки на 10 дней, а сами уехали в отпуск.
Она бедная чуть заикаться не стала, когда мама вернулась.
Малыши должны быть всегда с мамой, иначе стресс и последствия несравнимые с вредом от перелетов. А когда, годам к пяти, дети начинают запоминать события совместного отдыха, то получается крепкая Семья.

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Не знаю как малышам в полете, но один юный пассажир запинал меня сегодня, благо лететь недолго. И вообще что-то родина меня проважает как мачеха. До Баландино трансфер нам предоставил шахид-мобиль марки Лохан, в котором гремело даже то, что не может греметь в принципе. В терминале Баландино стоял запах придорожной уборной. Но пока еще на позитиве. Посмотрим чем "порадует" вотчина подполковника запаса Topper'а. Первый раз тут, пока все "кошерно".

Последнее редактирование:
Irreligious

Irreligious

Старейшина
https://rg.ru/2017/08/11/reg-urfo/podrostok-vytashchil-iz-vody-muzhchinu-s-serdechnym-pristupom.html?_openstat=cmcucnU7QWNjZW50czvQntCx0YnQtdGB0YLQstC+LiDQn9GA0L7QtdC60YLRizsx
немного запоздавшая новость
Пятнадцатилетний Никита Тарасов из Верхней Салды спас мужчину, тонувшего в пруду. Павел Карпов, сосед мальчика по даче, в тот жаркий день решил искупаться, но как только нырнул в воду - остановилось сердце.
Семья Карповых искренне благодарит Никиту. Жена спасенного Павла осознала произошедшее только спустя несколько часов...
- Думал, просто залезу в воду, обмакнусь - и хорош. Семь лет не ходил купаться. Проплыл немного - и все, что-то случилось.… Не понял. Сердце, что ли, остановилось? Начал отключаться и тонуть, - говорит мужчина.

По счастливой случайности на берегу оказался Никита. Несмотря на запреты бабушки, он вместе с младшим братом отправился кататься на лодке. Мальчики находились неподалеку, когда Никита заметил, что сосед долгое время не выныривает.

- Смотрю, дядя Паша что-то не всплывает, - рассказывает он. - Ладно, разделся, залез в воду. Ногой его нащупал, нырнул. Выплываю, говорю: "Дядя Паша здесь". Ныряю и достаю его за руку. И на берег его вытащили.

Никита хорошо плавает, научился еще в шесть лет. И все же он боялся, что не сможет вытащить мужчину из воды. В голове постоянно держал мысль: "Если я быстро не среагирую - дядя Паша утонет".

Оказывать первую помощь Никиту никто не учил: в школе они этого еще не проходили. Это сделала жена Павла Карпова Лия. Она тоже была на берегу. Женщина - бывший диспетчер пожарной части. Как только ее супруга вытащили на берег, она сразу начала делать ему массаж сердца, а Никиту отправила вызывать "скорую". Действовала профессионально: проверила язык, чтобы он не перекрывал дыхательные пути, и убедилась, что мужчина не наглотался воды. К моменту приезда скорой Павел пришел в себя.

При спасении человека вам необходимо подплыть к утопающему сзади, подхватить его под мышки или за волосы, перевернуть человека лицом вверх, чтобы у него был доступ к воздуху, и плыть к берегу. Если человек в сознании, то не давайте ему ухватиться за вас и держите крепко. Можно плыть на спине, положив утопавшего спиной на свой живот и подгребая свободной рукой
- Ему сразу, видимо, с сердцем стало плохо, поэтому наглотаться воды не успел. Но чуть-чуть попало, конечно. Потом с пневмонией лежал в больнице десять дней, - рассказала супруга спасенного пловца.

Весь ужас произошедшего она осознала только спустя несколько часов. Семья Карповых искренне благодарит Никиту за спасение, а 20 июля Павел теперь считает своим вторым днем рождения.

- Я еще и не отпускала их кататься на лодке. А у них как сердечко чувствовало, - говорит бабушка Никиты Елизавета Николаевна.

В тот день она праздновала свой день рождения. Сперва домой прибежал младший внук Данил, и попросил у бабушки нашатырку. На вопрос: "Кому?" мальчик ничего не ответил. О происшествии она узнала только после того, как домой вернулся Никита. Поступок внука стал для Елизаветы Николаевны большой неожиданностью.

О подвиге Никиты уже знают в его девятой школе. А в главном управлении МЧС России по Свердловской области его приставили к награде. На областном этапе Всероссийского фестиваля, посвященного безопасности и спасению людей, "Созвездие мужества" в ноябре 2017 года Никите вручат медаль "За спасение погибающих на водах".

avro

avro

Старейшина
Говорят о высокой вероятности закрытия консульства США в ЕКБ. Типа сейчас где-то у МИДа РФ идет голосование в инете, какой город выбрать под закрытие. Не проверял про голосование.

Техник

Техник

Не майор
Последнее редактирование:
Geezer

Geezer

Старейшина
ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля. /ТАСС/. Депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли во вторник поправку к областному закону о выборах органов местного самоуправления, которая изменяет порядок избрания главы Екатеринбурга. С 2010 года в городе действовала система прямых выборов мэра, согласно принятым поправкам, главу города теперь будут избирать депутаты гордумы из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией, передает корреспондент ТАСС с заседания регионального парламента.

За законопроект проголосовали 42 депутата, против - четыре, воздержавшихся не было.

С инициативой, отменяющей прямые выбора главы Екатеринбурга, выступилгубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. 2 апреля в городе прошелмитинг против отмены выборов главы Екатеринбурга. По данным местной администрации, в нем приняли участие около 1,7 тыс. человек.

В 2010 году в Екатеринбурге была введена система управления, при которой жители города избирают мэра, который является председателем городской думы. Администрацией Екатеринбурга руководит нанятый по контракту сити-менеджер. Сейчас мэром города является Евгений Ройзман, администрацией руководит Александр Якоб.
В Екатеринбурге отменили прямые выборы мэра