Европейские голоса

amat

amat

Старейшина
К нам тоже пришел, но краем, похоже. Может завтра будет продолжение...

Владислав

Владислав

Старейшина
А не пойти ли генсеку нато в йух вместе со своими последними шансами ?

Генсек НАТО заявил о «последнем шансе» России по выполнению ДРСМД
МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал последним шансом для России возможность «вернуться к выполнению» Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) до февраля, сообщает агентство dpa.

Источник: РИА Новости
«Я не буду строить предположения по поводу того, насколько вероятно, что Россия вернется к соблюдению (ДРСМД. — Прим. ред.). Важно то, что у России сейчас последний шанс. Если Россия не вернется к соблюдению, тогда у нас будет большая проблема, потому что ДРСМД развалится», — заявил генсек альянса в интервью агентству, комментируя заявления Вашингтона о том, что США могут выйти из соглашения в феврале. Текст интервью размещен на официальном сайте агентства.

Госсекретарь США Майк Помпео 4 декабря заявил, что у России есть два месяца, чтобы «вернуться к выполнению» ДРСМД. Он добавил, что если этого не произойдет, Вашингтон приостановит обязательства по ДРСМД. Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон заявила, что США призывают Россию отказаться от ракеты 9М729 (SSC-8) или модифицировать систему, чтобы ее дальность, как заявляют в Вашингтоне, не нарушала положения ДРСМД.
В последние годы Москва и Вашингтон регулярно обвиняют друг друга в нарушении договора о РСМД. Россия неоднократно заявляла, что строго соблюдает свои обязательства по договору. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отмечал, что у Москвы есть весьма серьезные вопросы к Вашингтону по поводу выполнения договора самими США.

S

serega nsk

Старейшина
"...Представим себе повторение украинских событий 2013 года во Франции 2018 года. Замминистра иностранных дел России в сопровождении российского посла во Франции и телохранителей раздают борщ демонстрантам на Елисейских полях. Организаторы демонстраций ежедневно заходят в российское посольство и считают это совершенно нормальным.
Министры иностранных дел Германии, Италии и Турции прибывают во Францию, чтобы посодействовать выходу из кризиса. Они добиваются проведения досрочных президентских выборов, а также настоятельно советуют президенту Макрону не применять силу и не использовать армию против мирных (на самом деле, вооруженных) демонстрантов. ....
...Россия ставит у власти президента и правительство, поддерживающих ее интересы. Мы слышим, как замминистра иностранных дел России говорит послу: «К черту… Европейский союз».
Все это — чистейший плод моего воображения, или же нечто подобное уже произошло в другом месте? ..."

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Чего то я не припомню репортажей из другого места, где демостранты сожгли целую улицу частных припаркованных автомобилей, или бутик брендовой одежды разграбили...

timsz

timsz

Старейшина
Чего то я не припомню репортажей из другого места, где демостранты сожгли целую улицу частных припаркованных автомобилей, или бутик брендовой одежды разграбили...
А это, чтобы ты не кичился своей анархией. Этому вам еще учиться и учиться. )))

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Ты мне покажи видео, где протестующие выносят смартфоны из магазинов.

Техник

Техник

Не майор
Ты мне покажи видео, где протестующие выносят смартфоны из магазинов.
Вот именно смартфоны не нашел. Смотри со звуком

вот про магазин