Финансовая помощь Новороссии

Техник

Техник

Не майор
Прогуливаясь вчера в районе м. Третьяковская, наткнулся на палатку ДНР для сбора пожертвований.
Наличных было немного, но с удовольствием их отдал, так как давно было такое желание.
Для ветеранов диванных войн :sunglasses: публикую ниже координаты для перечисления денег со ссылкой на проверенный источник.
А то что-то тема с книгами для Крыма затихла, а "лишних денег до фига" :laughing:
Реквизиты для перечисления:
Если по каким-то причинам это нарушает правила или законы, то снесите тему.

Гуманитарная помощь
Счет в системе яндекс-деньги: 410011753260627
Счет в системе QIWI - +79185120504

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1407-v-rostove-na-donu-sozdan-centr-pomoschi-dnr-i-lnr.html

СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ОТРЯДОВ ОПОЛЧЕНИЯ НОВОРОССИИ (ДНР и ЛНР)
1. На кошельки Yandex-деньги — 410012273300268 или карта Master Card 5483 8740 7682 2843
2. Номер QIWI кошелька: +79384848774 или карта Visa 4890 4940 5194 1516 КИВИ Банк (ЗАО) (англ QIWI Bank (CJSC)
3. Совершить с помощью WebMoney (есть ограничения по лимиту):
— R102842958869
— Z318304874359
— E144449693262

назначение платежа «Юго-Восток»
4. На расчетный счет ОО «ССК»
Получатель платежа: ОО «Севастопольский Страйкбольный клуб»
ИНН 0036292304
р/с 40703810992000000159
Крымский Филиал ОАО РНКБ (Российский Национальный Коммерческий банк)
к/с 30101810700000000585 в ОПЕРУ Московского ГТУ банка России
БИК 044525585
ИНН (банка) 7701105460
КПП 775001001
Получатель платежа: ОО «Севастопольский Страйкбольный клуб»
Назначение платежа:
Благотворительное пожертвование «Юго восток»
5. Счет в системе Pay Pal

счет1: finance@cassad.net - работает в полноценном режиме
6. Переводы Western Union, MoneyGram и UniStream:

Ischenko Vitaliy Российская Федерация Ростов-на-Дону
после совершения платежа сообщайте номер и точную сумму на почту director@cassad.net
http://voicesevas.ru/sbor-sredstv-dlja-samooborony-yugo-vosto.html

310

310

Старейшина
Тема с книгами не затихла. Отправлено около 600 новых книг. Книги получены в Севастополе. Спасибы получены в Москве.

Далее тема развивается обеспечением школьного музея авиации и космонавтики (школа имени А.Гагарина) тематическими "пожертвованиями" авиакомпаний. Первой откликнулась Сибирь. Может ТА и АФЛ подтянутся.

Далее в плане организация поездок групп детей этой школы в Москву-Калугу-Монино.

zeus

zeus

Старейшина
Нашел контакты двух школьных кружков авиамоделизма- в Севастополе и в Симферополе. Пытаюсь связаться, но похоже, пора отпусков (

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Лично я уже перечислил свои скромные средства для для ополчения Славянска, конечно же, исключительно на гуманитарные нужды :), правда немного по другим каналам, но тоже проверенным. В дальнейшем планирую делать это систематически.

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Щас придёт r.udenko и скажет, что проклятые ваттники поддерживают сепаратизм в Донбассе. :smiley:
Кстати, мы можем и сами организовать машинку гуманитарки в соседнее государство. 20 тонн крупы или макарон будет стоить 40-50 тыс.руб. без учёта доставки. Если отправлять из Ростовской области, то доставка будет стоить небольших денег. Нас тут 85 человек. по 1 тыще и машина готова.
Можно вместо продуктов отправить простейшие медикаменты: шприцы, вату (мы ж ватники, как без неё :tonguewink:), бинты, анальгетики и т.п. Тоже не должно быть дорого. Чё скажете?

FireM

FireM

Иногда модератор
Макароны для меня неинтересны, а вот на перевязочный материал, антибиотики и прочее, спасающее жизни не только бойцов, но и мирных жителей попадающих под обстрелы, но не бегущих в беженцы, я бы поучаствовал.

FireM

FireM

Иногда модератор
Tchernikoff,
В корне не согласен.
Я готов отдавать свои деньги на то, что я считаю справедливым.
В июле месяце огороды полны, а вот бициллин на грядке не растет.
Макароны конечно хорошо, но сейчас не они спасают жизни. ;)

Лёка

Лёка

Старейшина
Здесь наше с тобой мнение вторично. Первична потребность Донбасса в чём-либо. Если это действительно медикаменты - тогда они. Если продовольствие - тогда оно.
Напрашивается собрать на 2 посылки: продовольствие и медикаменты. Лишь бы доставить удалось.

timsz

timsz

Старейшина
Что-то есть ощущение, что с макаронами у них все в порядке. Да и свой огородик, как мне объясняли, у каждого найдется.

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Я готов отдавать свои деньги на то, что я считаю справедливым.
Да пожалуйста! Только твоё представление о справедливости может не совпасть с представлением получающей стороны.
Макароны вообще в качестве примера были.
2: All По факту, если выбираем медикаменты, дальше?

FireM

FireM

Иногда модератор
Дальше нужен организатор
а- закупки (номенклатура, оптовики, ибо по оптовым получится больше)
б- транспорт, что тоже далеко непросто
в- получатель, ибо на деревню дедушке такие грузы не отправляют.
Вообще, получатель это первое. Он и определит требуемую номенклатуру.

Лёка

Лёка

Старейшина
Список медикаментов на форуме антикваров был, можно там поискать.
Там же можно уточнить, что могло измениться из потребностей.
Если, конечно, речь идет о непосредственной помощи в Славянск.

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Наоборот.
1. На сайте (-ах) уточняем список потребностей. Смотрим, какую часть их них сможем закрыть мы своими средствами, а какую нет.
2. Связываемся как-то с ответственными лицами оттуда (через ЖЖ, фейс и т.п.). Уточним немаловажный вопрос: имеется ли возможность у получателя сопровождать груз из начальной точки (Ростова на Дону) до места выгрузки. Ибо вряд-ли кто-либо из нас согласится ехать в Славянск сопровождающим. С ними же можно и вопрос транспорта оговорить: они заказывают, мы оплачиваем. Лучше, чтобы перевозчик был с украинскими номерами ПМСМ.
3. Формируем заказ, оплачиваем, жмём руки, отправляем.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
На форуме антиквар выложили новый номер карты для помощи ополчению под командованием Стрелкова, взамен закрытой старой. Я не знаю можно ли ее публиковать здесь, если администрация разрешит я бы это сделал. Перевод работает через Альфа-банк, сейчас проверял, вроде все работает.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
kepesh, с альфа-банка не нужен. Для получателя указывается только номер карты, а для отправителя все реквизиты, в т.ч. и срок действия. Еще в комментах пишут что с яндекс-кошелька легко перевести, но там, мне кажется, комиссия больше.