Фото с мобильника (темы любые)

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Geezer, я и дома, и в метро. Но лучше конечно сидя, тогда точно не упадешь. А вообще я вспоминаю слова моего знакомого выпускника КВКУРЭ (ныне не существующего), как они спали стоя постоянно :)

avro

avro

Старейшина
Я книжки читаю в метро. Но ехать всего 18 минут (но в маршруте не только метро).

Последнее редактирование:
XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Geezer, это типо ответ на «женское равноправие», хотели быть сильными и независимыми - будьте! А вообще да, противно!

Geezer

Geezer

Старейшина
Я не современный)) я в детстве зачитывался Майн Ридом, Рафаэлем Саббатини, Луи Буссенаром, Марк Твеном, Валентином Катаевым.. А "Как закалялась сталь" была моей настольной книгой)) Уж простите мне мою пятничную категоричность... Не часто метро пользуюсь, и в глаза эта фигня бросается каждый раз...

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Фигасе у вас народу в 12 часу o_O
У нас так часов в 7, после час пика
Здоровые, сытые, мордатые кабаны сидят. Глазки, заплывшие жиром, потупили. Изображают безмерную усталость... А вы про мобильники...
Потому я и говорю, что сплю стоя! :)
Но это ладно, у тебя в кадре нет пенсионеров в преклонных годах, и девушек с детьми на руках, все более менее дееспособные. А то я один раз с Васьки ехал и как раз такую картину наблюдал, девушка с ребенком стоит, а прямо перед нет сидят 3 работницы офисного труда не старше 35 лет, все СМЕРТЕЛЬНО уставшие и спят мертвецким сном! В итоге ей другая девушка уступила, которая от нее сидела чуть не за километр.

Л

ЛевМих

Изредка модератор
Здоровые, сытые, мордатые кабаны сидят. Глазки, заплывшие жиром, потупили. Изображают безмерную усталость...
... в глаза эта фигня бросается каждый раз. ...
... в кадре нет пенсионеров в преклонных годах, и девушек с детьми на руках, все более менее дееспособные. А то я один раз с Васьки ехал и как раз такую картину наблюдал, девушка с ребенком стоит, а прямо перед ней сидят 3 работницы офисного труда не старше 35 лет, все СМЕРТЕЛЬНО уставшие и спят мертвецким сном! ...
Это основная из причин, по к-рым я "по умолчанию" езжу на работу примерно к 11-30 и уезжаю оттуда не ранее 21-30: если я еду существенно раньше, то или я стою ( 2 перегона по 18 минут: кто давно не ездил в метро - поверьте, пожилому челу это физически тяжело: это не просто стояние, а перманентные продольные и поперечные рывки, и, главное, ощущение "места у параши"), или же я вынужден "качать права" - а тут я просто зверею, с вероятными последствиями для ССС. Самый гуманный доступный мне подход - наступить на ногу сидящеиу молодому хаму и, когда он начнет возмущаться, сказать "с выражением": "извините, я Вас не заметил". Но через раз этот гуманизм остается непонятым, и начинается ругань - вплоть до мордобития. А когда я еду вместе с женой (под 70), то обычно дело ограничивается просто наступанием на ногу - этого обычно хватает, чтобы хотя бы ей уступили место.

Кстати, мусульмане и вообще кавказцы или азиаты самого разного возраста, как правило, ведут себя прилично: периодически осматривают окрестность и, обнаружив "жертву", уступают место. А вот "титульная нация" сугубо охамела, и при этом прикрывает свое хамство супостатскими гаджетами. Более того, у меня крепнет ощущение, что одна из причин повального обзаведения населения гаджетами - чтобы было куда воткнуть свою хамскую рожу, дабы якобы иметь основание не реагировать на ежеминутные казенные напоминания по трансляции в вагоне о том, что надо бы уступать место инвалидам, пожилым людям и беременным женщинам.

Последнее редактирование:
Irreligious

Irreligious

Старейшина
Это основная из причин, по к-рым я "по умолчанию" езжу на работу примерно к 11-30 и уезжаю оттуда не ранее 21-30: если я еду существенно раньше, то или я стою ( 2 перегона по 18 минут: кто давно не ездил в метро - поверьте, пожилому челу это физически тяжело: это не просто стояние, а перманентные продольные и поперечные рывки, и, главное, ощущение "места у параши"), или же я вынужден "качать права" - а тут я просто зверею, с вероятными последствиями для ССС
Ок, расскажу вкратце свою технологию поездок в метро.
Во первых, у меня сейчас тоже весьма щадящий график, как правило на работу я подгребаю примерно к 10.30, уезжаю вечером примерно в 20ч. Это просто физически удобнее, когда не в час пик - меньше народу, легче ехать. Во вторых, я примерно знаю куда надо становиться чтобы попасть в нужную мне дверь нужного вагона (на нашей ветке нет станций типа горизонтальный лифт), где обычно посвободнее и занимаю стоячее место либо справа, либо слева от эвакуационных дверей или также, но около основных. Таким образом я спиной упираюсь в точку опоры - горизонтальный поручень и какие то усилия я должен прилагать только на участке замедления, либо участке разгона. Просто так постоять непрерывно 20 минут для меня пока проблемой не является. Само собой не всегда удается забить себе блатные места, но меня спасает то что при выезде из центра я сажусь на конечной, и тоже заранее знаю где, около какой двери мне встать. По статистике я еду в таких условиях примерно в 80-85% случаев, остальное это разнообразный форс-мажор (взрывы, теракты, минирования, снегозавалы, наводнения и т.д.) и производственная необходимость.
А когда я еду вместе с женой (под 70), то обычно дело ограничивается просто наступанием на ногу - этого обычно хватает, чтобы хотя бы ей уступили место.
Я думаю в таких случаях незазорно предложить "молодой человек, уступите пожалуйста место даме". Т.е. если он чмо конченое то будет качать права, а соотвественно с такими никакие наступания на ногу не помогут, а если есть еще остатки совести - то конечно уступит.
Кстати, мусульмане и вообще кавказцы или азиаты самого разного возраста, как правило, ведут себя прилично: периодически осматривают окрестность и, обнаружив "жертву", уступают место.
Да, согласен. Что дагестанцы, что таджики с узбеками к старшим относятся с уважением, у них это с малых лет в голову вбивается.

Semich

Semich

Старейшина
Кстати, мусульмане и вообще кавказцы или азиаты самого разного возраста, как правило, ведут себя прилично: периодически осматривают окрестность и, обнаружив "жертву", уступают место. А вот "титульная нация" сугубо охамела, и при этом прикрывает свое хамство супостатскими гаджетами. Более того, у меня крепнет ощущение, что одна из причин повального обзаведения населения гаджетами - чтобы было куда воткнуть свою хамскую рожу, дабы якобы иметь основание не реагировать на ежеминутные казенные напоминания по трансляции в вагоне о том, что надо бы уступать место инвалидам, пожилым людям и беременным женщинам.
Не страдавший - не сострадает. Привычка к комфорту смещает уровень милосердия к нолю.
Ни разу не пересекал границ СССР (и не планирую :lol:), но по фильмам, российское общество не более "сорное", чем американское или европейское. Немного благороднее выглядят только немцы, но "стучат".

Владислав

Владислав

Старейшина
Знаете, почему в Эстонии не строят БПЛА ?
Да потому что бардак кругом ! Вот кто-то кинул новый провод к розетке.

29806

29805

Мало того, что рядом не оставили розетку, мало того, что не поставили рядом табличку:" Не трогай, нах !" "Убьёт, нах !", так еще и жилы не отмаркированы ! Где плюс, где минус ? Нету ! Ничего нету И вот так у нас во всём ! )))

FireM

FireM

Иногда модератор
Владислав, Ух ты! Это жилой дом? Честный медный кабель, да ещё и с медной экранировкой! Жируете вы там, в Прибалтиках. :eek:

Владислав

Владислав

Старейшина
Владислав, Ух ты! Это жилой дом? Честный медный кабель, да ещё и с медной экранировкой! Жируете вы там, в Прибалтиках. :eek:
Это у меня на кухне . :D
Да не-е, это в торговом центре. Перестройка идёт. Опять расширяемся в два раза. Эти кабеля пойдут к той части, которая пристраивается.
А разве они медные ? Мне показалось, что срез исключительно белого цвета, хотя на фотке какой-то медный оттенок действительно есть. Пойду мимо, посмотрю еще раз. Заодно и отмаркирую ! Вот элекирики охуе@ют ! )))))