Франция

zeus

Старейшина
Докладываю. Несмотря на все вчерашние запугивания, в наших краях сегодняшний день прошел довольно спокойно. Полиции было много, но в основном, она отсиживалась в автотранспорте. Митингующие побастовали, попели песни, исписали заботливо подготовленные щиты, закрывающие офис банка BNP, прошли небольшой колонной (человек 200). Вид был весьма мирный, мамы с детьми, дедушки с бабушками, много молодых бездельников. Потом пошел дождь и все рассосались по домам.
На противоположном берегу протестующих не было видно вообще.
Что еще интересно - примерно половина магазинов сегодня не работала. Часто попадалась картина - два соседних магазина, один из которых с заколоченными окнами и выключенным освещением, а другой гостеприимно открыт.
Но повторюсь, это самый центр, поэтому нельзя говорить за весь Париж.

Последнее редактирование:

FireM

Иногда модератор
это самый центр, поэтому нельзя говорить за весь Париж.
Вот ещё один свидетель, главврач одной из московских больниц, Александр Мясников, волею судеб оказавшийся в Париже .
В отличие от zeus ему удалось и газку понюхать и на движуху посмотреть.
Рассказ о парижских событиях, с точки зрения российского обывателя.

FireM

Иногда модератор
Очевидно, совершенно осознанно.
Он там даже об этом и сказал. Любопытство'с. :)
Кстати, у него там живёт сын, поэтому он весьма изнутри рассуждает о финансовом положении среднего парижанина. Мне было интересно.

zeus

Старейшина
Кстати, у него там живёт сын, поэтому он весьма изнутри рассуждает о финансовом положении среднего парижанина.
Видео посмотреть не могу, на телефоне тяжело. Но в целом, по ощущениям, французы живут не ой как хорошо. Большинство новых машин в центре - такси, большинство ресторанов заточено под туристов, офисный планктон питается фастфудом, негры занимают примерно те же позиции, что у нас узбеки, транспорт дорогой, качество связи +- как в Москве (правда, не видел антенн базовых станций сотовой связи вообще ни разу, Prof, как это возможно?)
В премиальных брендах одеты в основном туристы, во всякие Chanel и Louis Vuitton очереди в основном, из китайцев, китайцы же делают основную кассу всем гостиницам и ресторанам. По итогам протестов появились стикеры агитации какого-то политика с говорящей надписью FREXIT, много разбитых экранов у банкоматов. Очевидно, протест имеет глубокие социальные корни.

Последнее редактирование:

Prof

Старейшина
(правда, не видел антенн базовых станций сотовой связи вообще ни разу, @Prof, как это возможно?
Я давно не занимался радиопланированием, поэтому не в курсе самых последних тенденций в этой сфере. Хотя, вряд-ли что-то кардинально изменилось. У нас такие решения - экзотика, но они есть. Например, обычная трубостойка с тремя антеннами, типа таких:

...накрываются специальным радиопрозрачным колпачком. Получается не очень вызывающе:

Довольны туристы, рыдает служба эксплуатации. :)

r.udenko

Старейшина
А как в этот колпак впихнуть антенны во все стороны света? Или они тонкие?

Кузьмич

Старейшина
правда, не видел антенн базовых станций сотовой связи вообще ни разу, @Prof, как это возможно?)
zeus, в своё время один из немецких операторов заключил договор с одной из церквей (а иx несколько в Германии) на использование их башен-колоколен для установки там антенн. Я не исключаю, что тоже самое было и во Франции.

Prof

Старейшина
zeus, в своё время один из немецких операторов заключил договор с одной из церквей (а иx несколько в Германии) на использование их башен-колоколен для установки там антенн. Я не исключаю, что тоже самое было и во Франции.
У нас тоже есть такой опыт.

Prof

Старейшина
А как в этот колпак впихнуть антенны во все стороны света? Или они тонкие?
Нет под рукой подходящей фотки, но даже по верхнему ярусу антенн стандартного столба 27 метров, видно довольно хорошо:

kepesh

Старейшина
Мне тут сегодня тоже предложение от одного оператора поступило.На участке вышку поставить.Думаю.Оператор просто какой-то непонятный, буквенно-цифровой.

kepesh

Старейшина
а вдруг они обанкротятся, и что мне с этой грудой железа делать? Первую на Урале тридцатиметровысотную теплицу?
а сколько, кстати, она может быть в высоту, если самолёты на посадку идут 200-250 метров южнее ?