ФРГ

Semich

Старейшина
Я думаю выберутся они из этого дерьма, в которое сами же и вляпались по собственной глупости. Не впервой
Мне думается, что теперь это дерьмо становится постоянным местом обитания.

joq

Only W
Люди похожи, но...
Забавная сценка была в Германии.
Жена купила новую сумку и попросила пробить дополнительное отверстие для пряжки в ремне.
Сначала мы ввели в лёгкий ступор продавщицу, когда показали ей, что отверстие надо бы сделать не на равном расстоянии от других, а отступя.
А потом она нас, когда пробила ещё четыре дополнительных, чтобы всё было ровно. 😁

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Чем им гэха 36я не понравилась?! Хорошее ружьё было. Нет бы сразу тогда на калаш 5.56 перевооружились, чё стесняются.

Topper

amat, так они говорили, что и калаш нам сиволапым Шмайссер разработал.

Topper

Ну, не знаю. Я из г36 немного пострелял, мне так очень понравилась. А АК-74 примерно на 6-м магазе, аккурат к концу бк, тоже начинает плюваццо вместо стрельбы.

zeus

Старейшина
Аксакалы, объясните мне в двух словах вот какую загогулину.
Отравление Навального. В Германии обнаруживают "Новичок". Как возможный ответ, рассматривается приостановка работ по строительству газопровода СП-2, цель строительства которого - обход Украины, удешевление поставок и снижение внешнеполитических рисков для Германии.
(ГОНГ)
Вопрос знатокам!
Не кажется ли вам, что приостановление строительства газопровода, необходимого Германии - это акт стрельбы в ногу интересам Германии правительством Германии?
Я уже день пытаюсь найти хоть какую-то логику, аж сон потерял - не выходит!

timsz

Старейшина
Не кажется ли вам, что приостановление строительства газопровода, необходимого Германии - это акт стрельбы в ногу интересам Германии правительством Германии?
Я уже день пытаюсь найти хоть какую-то логику, аж сон потерял - не выходит!
В Германии, как и везде, много разных сил. Некоторые (тоже, как и везде) не против прострелить Германии ногу. Некоторые считают, что только возобновляемая энергия спасет планету Земля...

Но, если не путаю, на местах понимают, что СП нужен.

Topper

Думаю, что колонна нр 5 есть и у них в Германии. И не одна )))
Штатам нужно продвигать свои интересы, например, свой СПГ. Убедить бюргеров в том, что лучше покупать больших, но по пять, чем маленьких, но по три, можно только комплексно используя кнут, пряник и байки про Чооорную Руку.
Кнут заключается в предстоящем парниковом эффекте и глобальной катастрофе, ааа, мы все умрём, но сначала облепим каждый гектар ветряками и солнечными батарейками.
Пряник - в том, что есть добрый Дядя Сэм, который завсегда готов продать вам баржу-другую правильного кошерного жидкого газа, ну да, немного дороже, но разве наши Демократические Ценности и Свобода того не стоят!?!
Ну и байки про Чооорную Руку, Гроб на Колёсиках и прочие Мордорские Штучки... Ну это феномен, да. Типо того, как убили Кота Скрипалей "для его же пользы".
Ну так вот. Кто-то же должен эту муть продвигать внутри Германии? Ну так почему бы не купить таких людей, не проплатить соответствующую пропаганду, глупую больную девочку не свозить в ООН чтоб она там народ развлекла.
Госпожа Меркель реально эквилибристка, имхо. Она сидит не на двух, и даже не на трёх стульях, а сразу прям на двух блоках кресел, причём помещается одновременно на всех. Чтобы усидеть, иногда приходится и в ногу пальнуть, дело привычное.

Улукиткан (ex-Hayam)

Злобный доктор
zeus, как выше сказали камрады, скорее всего, есть лоббистская группировка, которая имеет профит с американского СПГ. Вот они и раскачивают тему против СП