Гардероб

П

Пiнгвiнятко

Старейшина
шарф мокрый становится:)
Лучше мокрый шарф, чем обмороженный нос. Я в вполне обычные -15 умудрился обморозить нос, благо за неделю его вылечил. И ведь вроде не в Сочи родился и вырос, но дома в Челябинске таких проблем не было...

Tanita

Tanita

Старейшина
Пiнгвiнятко, так вот курточку себе купите правильную. Что бы там зелёные ни говорили, а на капюшоне нужен мех. Поверьте человеку, который вырос в суровых условиях Севера- и ничего себе не обморозил. И нос мажьте перед выходом на улицу зимним кремом( пусть блестит, зато под защитой) Нам мазали жиром каким- то, а ребёнку своему я использовала крем " Морозко" И подштанники носите или лыжные брюки.

Последнее редактирование:
Hayam

Hayam

Злобный доктор
amat, ну, на температуру -30 и ниже в их интернет-магазине - с 1К USD начинается

Tanita

Tanita

Старейшина
Да я тоже сейчас глянула. Уже одно то, что они в ЦУМе продаются, говорит само за себя.

zeus

zeus

Старейшина
amat, ну, на температуру -30 и ниже в их интернет-магазине - с 1К USD начинается
Гуся не рекомендую - слишком тяжёлая. За эти же деньги лучше взять Moncler - раза в два легче и не холоднее. Всю московскую зиму можно проходить в такой куртке и тоненьком свитере.

Есть вариант дешевле, но не хуже - купить альпинистскую куртку (Norrona, Rab, Marmot, North Face). Они могут быть довольно тонкими, но за счет продуманной конструкции теплопотери сведены к минимуму. Ну и Parajumpers тоже неплохие куртки.

amat

amat

Старейшина
Tanita, Hayam,

Странно, что вещи известного бренда из натуральных материалов удивляют ценником в 700+ уе, тогда как третьесортная дубленка из Китая или Турции за большие, продаваемые зачастую на меховых рынках - это нормально :)

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Барствуете вы как-то.
У меня синтетическая куртка из финка, тёплая до безобразия.

Prof

Prof

Старейшина
Я тут захотел горнолыжную куртку новую купить, так они стоят так, что за эти деньги можно на неделю в Красную Поляну слетать покататься... (((

Tanita

Tanita

Старейшина
Я доче на физ- ру купила куртку " Roxy": сама иногда хожу в ней, она прямо нереально тёплая. И стоила 12 тыс. По сравнению с " гусём" очень гуманно, я считаю:)

Geezer

Geezer

Старейшина
А я в Декатлоне что-то дешевое купил - вполне нормально.)))
Я у них присмотрел курточку, за 12000р. Эта цена была указана на большом ценнике на витрине. А на самой куртке ценник был прилеплен в 10000р. Потом переклеен на 8000р. Подошел к кассе, попросил подсказать, какому из ценников верить. Проверили, оказалось что все-таки 12000. Вызвали кого-то там, посовещались меж собой и с не очень хорошо скрываемым сожалением сказали, что продадут за 8000, раз уж ценник такой висит :) Теперь балдею на прогулках с дочкой. А так, в декатлоне, действительно неплохое качество, по умеренным ценам. Лет 7 уже там закупаюсь

М

Миша

Старейшина
куртках- алясках
То что называется у нас с советских времён "аляска", в оригинале зовётся парка.
Парка, это традиционная одежда народов Севера

само слово "парка" ненецкое, завезённое русскими на Аляску и вошедшее в язык алеутов. В 50-е, американская контора Альфа индастриз, по мотивам традиционной парки создала, куртку для лётчиков, с отороченным мехом капюшоном и плотными манжетами, в рукавах, под названием snorkel parka, которая стала классикой и приобрела в СССР название "аляска". Вот сейчас как раз ношу оригинальную от Альфа индастриз, так там на подкладке (оранжевой разумеется - это же куртка для лётчиков - сигналы вывернутой на изнанку курткой подавать, если что) так и написано "parka extreme cold weather". Я к чему, народы Севера фигни не придумают, в капюшоне действительно комфортно. Но только на мехе собирается конденсат от дыхания и если не сильно холодно, но неприятно мокрым в лицо тычется. Когда холодно, нормально - конденсат замерзает просто.

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
То что называется у нас с советских времён "аляска", в оригинале зовётся парка.
Парка, это традиционная одежда народов Севера
Прямо в такой, только с оранжевой подкладкой? :lol:

Semich

Semich

Старейшина
Благоверная меня одела-обула в Вольф Скин. Да вот зимы стали "сиротские", не чувствую прелести. Носить легко, почти как ни в чем.

amat

amat

Старейшина
вольфскин в обувном модельном ряде крайнего года пошли по пути Ecco - резкое "удешевление" продукции на фоне растущей цены.

military_upir

military_upir

Старейшина
грошей нема чтобы джинсы в ателье подрезать и прострочить, приходится подворачивать... пичалька (
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
Боюсь спросить, а в чем проблема, купить джинсы нужной длины?!o_O На Украине дефицит с размерами?

М

Миша

Старейшина
Боюсь спросить, а в чем проблема, купить джинсы нужной длины?!
Запросто.
Лично у меня, обрезаются все брюки и рукава, практически у всей одежды. Ну да кортокорукий и кортоконогий.
АУ