Геология, геопатология, топонимика... Всё, что мы можем увидеть на картах. Не игральных.

amat

Старейшина
На мой взгляд, непарадный Киев выглядит слегка удручающе.
Троещина похожа на Питерские спальники 2000 года

проверь свой адрес:

Карты геопатагенок крупных городов доступны в общем доступе с нулевых.

У меня по "Экологической химии" реферат про геопатогенки был на 2м курсе, в результате последующий экзамен получил автоматом =))

Мистики там ноль. Но "раковые дома" имеют место быть

Последнее редактирование:

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
amat, о, блин. Судя по карте, мой дом меж двумя вписался, метров по 100 от каждой. Я всегда говорил, что место проклятое.

amat

Старейшина
геопатогенные зоны - это не только (и не столько) разломы

любая река, лэп, подземные коммуникации, шоссе - все это геопатогенная зоны.

Дом, стоящий "над ножкой" Т образного перекрестка - тоже в геопатогенной зоне будет. - в него как-бы энергетический потом улицы "упирается". Дом над метро - туда же. Дом над позземной речкой - аналогично. и тп

все перекрестки - это места с "повышенным фоном"

kepesh

Старейшина
Киевская область, пгт. Бородянка.
Посмотрел карту.Раньше думал,что Украина большая страна. От меня до Самары,куда ночь через Уральские горы ехать всего,столько-же,сколько вся Украина из конца в конец.
#ау

FireM

Иногда модератор
У меня по "Экологической химии" реферат про геопатогенки был на 2м курсе, в результате последующий экзамен получил автоматом =))
А это только по Нерезиновскам?
Вот к примеру Волгодонск Ростовской разрисован картинкаме?

r.udenko

Старейшина
От меня до Самары,куда ночь через Уральские горы ехать всего,столько-же,сколько вся Украина из конца в конец.
Я, почему то, думал что ты живешь где то в Курской или Белгородской области. Даже не знаю почему...
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]

amat

Старейшина
А это только по Нерезиновскам?
Вот к примеру Волгодонск Ростовской разрисован картинкаме?

Поидее вся тектоника РФ в картах есть. Я видел западную часть РФ на лекциях на слайдах.

З.ы. у вас там АЭС, поверь, все разломы там "линейкой измерены" ;)

amat

Старейшина

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Геопаталогическую.
А какую природу имеют эти разломы? Питер стоит на мощном шлейфе осадочных пород, которые покоятся на гранитном основании, практически на щите.
И где можно почитать исследования связи геологических разломов и здоровья населения? А то я всё наблюдаю обратное: долгожители живут в горах, где этих разломом пруд пруди.

FireM

Иногда модератор
ну что-то есть здесь. но не так детально как по питеру, и не агрегированно по геопатогенному влиянию
Вот тут недавно был вопрос про крутилку громкости музцентра. Помнишь? Прикинь, если бы я также кинул ссылку на ФТП с сервисмануалами? :mad:
Ты чего в этом понимаешь? Так расскажи, хотя бы общими словами.
Нет? Так и скажи. :mad:

amat

Старейшина
Питер стоит на стыке двух древних плит.

А горцы... У них только разломы да водные пласты. И то, исторически селения в безопасных местах вырастали, что просто автоматом вне основных разломов

amat

Старейшина
Санкт-Петербург расположен на стыке четырёх тектонических пластин: Балтийского щита и Русской плиты по одной линии и двух пластин на обширном разломе Северо-западного направления — по другой.