Голосование по поправкам в Конституцию. Наш Exit Poll

Результат

• За

Голосов: 10 27.0%
  • Против

Голосов: 15 40.5%
  • Не ходил/Взял бюллетень на память или испортил

Голосов: 12 32.4%

• Всего проголосовало
    37
  • Опрос закрыт .
V

VAV

Старейшина
Сходил и проголосовал «Против». С пониманием, что большинство избирателей сознательно , бессознательно или по принуждению , проголосуют «за». Так же уверен что для пущей убедительности, припишут несколько десятков % что бы потом аргументированно рассказывать о «всенародной» поддержке. К мой радости, большинство окружающих меня сознательно «против» данного фарса. Моя совесть чиста8-)

П.С. В целом согласен с авторами данного видео, решил с Вами поделиться. Возможно кому-то будет интересно.

S

serega nsk

Старейшина
Сам-за, Папа-за, Жена тоже собиралась, если пойдёт то за. Дочь-не знаю. На участке очередь. Я был намного моложе присутствовавших.
упд: Супруге политика пофиг, но ватсаповский спам с антирекламой задолбал.
УПД": Сам пришёл туда в маске, но ихние маску, ручку и печатки забрал. И дезинфектором облился)) ВЕСЬ. чо добру пропадать, раз положено))

Последнее редактирование:
T

Tolstopuz

Старейшина
Интересно, уже все отметились, кто голосовал в соседней ветке или нет? Почему такое явное расхождение? ;)

FireM

FireM

Иногда модератор
Ну что же, в выходной день, дарованный нам Солнцеликим, я исполнил свой долг и проголосил. Проголосил против, хотя ни к одной из предложенных поправок у меня принципиальных возражений нет. Вопрос лишь один, к мелкожульнической процедуре.
IMG_20200701_085331.jpg

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Чернильный след от ручки выходит за пределы квадратика, бюллетень недействительный.
Но чтоб время, дарованное тебе Солнцеликим, пропало не зря, медведь товарища майора всё там аккуратно поправил, и линию, и квадратик. )))

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Тоже проголосовал "против".
Причин тому несколько:
- я против всей этой истории с обнулением, т.к. считаю, что прошедших двух десятков лет и оставшегося срока ( равного одному преитентскому сроку в ряде стран) ,вполне достаточно для того, чтобы не только реализоваться, как лидеру государства, подготовив надёжную платформу для дальнейшей передачи власти, но и в меру сил какое-то время держать руку на пульсе, де-юре, уйдя с высшей государственной должности.
Да, я пониманию, что у нас не англо-саксонская правовая система, но я считаю, что прецедент с этим обнулением закладывает гнилой камень в фундамент института президентства. Ибо, ему было можно, а мне почему нельзя?
Кроме того, я считаю, что с пожилым лидером на девятом десятке лет, день, когда не помогут никакие лекарства и врачи, может наступить в любой момент, а т.к. власть (пока) никто никому передавать не собирается, то межклановая грызня у лафета, может создать предпосылки к смуте и дальнейшему упадку государства.
- второе. Я полностью согласен с Мишей. Вся эта кампания была проведена чертовски убого, если не сказать больше...
P.S. В который раз обнаружил в списках мою маму, умершую в 15-м году...
В который раз обратил на это внимание.
В который раз тетя, сидящая "на буквах " поставила точку напротив её имени, но делать отметку о смерти отказалась, т.к. с её слов, не имеет на это права.
Я не стану сейчас огульно объвинять их в том, что это ни что иное, как голосование мёртвых душ. Осенью, когда будут переизбирать нашего Венечку-голубка, я начну серьёзно ругаться, если мамино имя останется в списках избирателей.

Техник

Техник

Не майор
медведь товарища майора всё там аккуратно поправил, и линию, и квадратик. )))
История, в тему.
Может и выдуманная
Летом 1996 года переизбирали Ельцина на второй срок. И на нашем пароходе был организован избирательный участок. В море развлечений немного, так что весь экипаж увлеченно окунулся в бурную политическую жизнь.
Будущее для России каждый видел разное. Основных политических центров силы на судне образовалось два: капитан с помощниками за Ельцина и старший механик с мотористами за Зюганова. Баталии шумели не шуточные, а мастер с дедом разругались так, что перестали друг с другом разговаривать и общались только служебными записками. Всех удивил кок, агитирующий за Горбачева, была, оказывается, и его кандидатура.
Боцман же объявил себя анархистом, а носовую шкиперскую кладовку независимым субъектом судна. Но потом, протрезвев и проголодавшись, воссоединился с камбузом, тем самым сохранив целостность парохода.
А в первом туре весь экипаж единогласно проголосовал за Жириновского: так решил радист, который передавал протокол голосования на берег.
«И во втором туре мы все тоже дружно проголосуем за Жирика» - заявил он: «и мне пофиг, что в бюллетене его нет!»

D

dolph2005

Старейшина
Сходил, проголосовал против. За 20(будет в 24) лет у руля и 4 года в качестве штурмана, «приемника» можно было найти. Большинство поправок в том или ином виде есть в различных законах.
P.S. Самое интересное, что если поправки не одобрят, «царь» все равно останется у руля, его слово как показывает практика, что то значит только на определённый момент времени.

FireM

FireM

Иногда модератор
Самое интересное, что если поправки не одобрят, «царь» все равно останется у руля
Самое интересное, что по действующему законодательству у него нет права выбора. Написано "Президент подписывает". Таким образом варианта два: он не подписывает и нарушает закон, или подписывает и стреляется как положено офицеру подаёт в отставку, оставшись в истории страны не как Собиратель земель русских, а как клятвопреступник.

T

Tolstopuz

Старейшина
Лень матушка. :)
Вот теперь 10. Легче на душе стало? :)
А то! Только непонятно кто ещё "переметнулся" в лагерь "ЗА", т.к. после Вас двоих "против" появилось 10 "ЗА" .. а теперь .. тоже, но уже 10 "против" .. двойная бухгалтерия? :lol:

T

Tolstopuz

Старейшина
Упс .. теперь 11 стало (и там, на даче ещё один (с) ) .. надо с телефона зайти, баланс поправить .. ;)