И снова прогноз - Новогодний

Техник

Не майор
Давайте попробуем отстреляться еще раз, памятуя прогноз №1 ?
http://politclub.com/threads/prognoz-na-2-oktjabrja.140/
Сначала про приз - это бутылка "Катаро"

Техник

Не майор
Дата подведения итогов - 28 декабря, перед Новым годом.
Поскольку США и европейцы закрутят гайки предпочтут что-то порешать до их Рождества, то основные события случатся в ближайшие 2-3 недели.

Итак, исходные экономические показатели на сегодня (зачеркнуты на 12 сентября).
1. Доллар ЦБ - 37.65 49, 32
2. Евро - 48.66 61,41
3. Доллар/Гривна - 12.9 15,5
4. Нефть Брент - 97.59 ам долл. 70,02

Политические события
5. Украина, ДНР, ЛНР - сохранится ли перемирие?
6. Россия/США/ Европа - будут введены новые или отменены санкции?
7. Россия - какие ответные меры?
8. Вопрос на 31 декабря. Выступит ли Путин с обращением к народу на фоне?

amat

Старейшина
55
67
17
60

Вялотекущей обоюдоострое перемирие

Мистрали и бабки не отдадут

Запретят французское вино, духи и поцелуи (шучу:)

ВВП выступит на фоне похожей колонны :)

Да ладно, в Москве выступит, или в Сочи, или с борта Мономаха

Последнее редактирование:

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Эх, Тим на этот раз куда-то пропал, ы... придётся пальцем в небо самостоятельно попадать )))
1. Доллар ЦБ - 60
2. Евро - 80
3. Доллар/Гривна - рухнет совсем
4. Нефть Брент - так же останется, 70 напишу

Политические события
5. Украина, ДНР, ЛНР - сохранится ли перемирие? - да, сохранится, но воевать будет ХНР.
6. Россия/США/ Европа - будут введены новые или отменены санкции? - будут новые санкции, ужесточение визовых ограничений и прекращение военного даже не сотрудничества, а вообще общения (надо ж оправдать зажатие оплаченного товара - Мистралей)
7. Россия - какие ответные меры? - внешне никаких, или почти никаких, - ответные меры будут негласными, но серьёзными.
8. Вопрос на 31 декабря. Выступит ли Путин с обращением к народу на фоне? - нет, всё будет традиционно, чтобы население РФ видело нерушимость традиций и фсё такое.

Эх, Тим, из-за тебя позорюсь тут... а так бы я написал, что полностью поддерживаю и одобряю твоё мнение... и армянское призовое вино на двоих бы распили... а так мне одному его хлебать )))

timsz

Старейшина
Эх, Тим, из-за тебя позорюсь тут... а так бы я написал, что полностью поддерживаю и одобряю твоё мнение... и армянское призовое вино на двоих бы распили... а так мне одному его хлебать )))
Я посмотрел, и решил на это забить, так как что-то совсем мыслей нет. А теперь придется какую-то глупость написать.))

Вообще ощущение, что может в ближайшее время рвануть в какую-то сторону. А может подождать. Где-то до Нового года. А еще может рвануть в одну сторону, а потом - резкий откат в другую. За месяц вполне успеют.

Я все возможные варианты перебрал?)))

1. Доллар ЦБ.
Доллар явно должен показать 50. Если не покажет, то откатится сильно, и, возможно, это будут максимальные цены. Но скорее всего цифру 50 увидим. Там будет много желающих продать, поэтому с этого уровня откатимся. Дальше надо смотреть насколько сильно. Если ниже 45 - это будет серьезный знак остановки роста, а может и изменения тенденции. А если успеет откатиться и пойдет обратно с пробоем 50, то пойти может далеко. Но это уже скорее на фоне каких-то потлитико-экономических событий.

Ткну пальцем в небо на 44.44. Хорошие цифры.))

2. Евро
Аналогично. Уровни сверку 65 (66.666))) и 55 снизу.

Ткнем на 55.55.))

Тут, ИМХО, интереснее куда EURUSD пойдет. Евро сейчас на минимальных ценах задумалась. И вполне от этих цен должна пойти корректироваться наверх. Если будет так, то рубль/евро может и пониже пойти.

А вот если Евро вдруг идет на 1.20... То надо с интересом понаблюдать что будут дальше делать.)

3. Доллар/Гривна

Гривна идет прыжками. Прыгнет - постоит, прыгнет - постоит. Вероятность, что еще раз прыгнет за это время, ИМХО, очень большая. Цель - 18. Но не исключено, что прорвет и понесет. Тогда - в небо.

Поставлю 18.

4. Нефть Брент
Что-то поддержку снизу не видно. Может, 75... А потом - 60 где-то.

Ну пусть 75.

Политические события

А оно есть? Думаю, ДНР будет додавливать аэропорт. Возможно, попробуют котел под Дебельцево сделать. ЛНР будут дожимать блокпосты до Горского. Если получится, то пойдет охват Счастья. Еще попробуют Станицу Луганскую дожать. Интересный вариант другой. По аналогии с ДНР наступление с севера на Красную Таловка, а то как бы еще и на Сватово не замахнулись.

Ничего не изменится.

Думаю, будут продолжать процессы с Китаем. Может, чего замутят резкое, но скорее всего будут тихо отжимать. Напрямую вряд ли будут сильно противодействовать. Если только с "Мистралями" жесткие контры возникнут.

Вообще интереснее на американском фондовом рынке ситуация рисуется. Вот где может жахнуть, так жахнуть. Тут и без ответных мер ответка может быть мощная. Хотя Россия с Китаем могут этому поспособствовать. Или дать повод.

Поставлю да. Но это как-то слишком прогнозируемо, что не похоже.

Миша

Старейшина
Итак, исходные экономические показатели на сегодня (зачеркнуты на 12 сентября).
1. Доллар ЦБ - 37.65 49, 32
2. Евро - 48.66 61,41
3. Доллар/Гривна - 12.9 15,5
4. Нефть Брент - 97.59 ам долл. 70,02

Политические события

1. 47 - 48
2. 58 - 60
3. 16
4. Зима пришла, очевидно несколько подрастёт 75
5. Там такой мир, что камня на камне не остаётся. Всё аналогично, сегодняшнему моменту будет.
6. Ни чего не поменяется, возможно появятся новые (совершенно нам не знакомые лица) в персональных санкционных списках.
7. Состояние вялого перемирия.
8. Очень интересная идея, но не думаю, что она будет реализована.

Tchernikoff

Модератор
Смотрел-смотрел я на новую голосовалку и события в мире и понял, что в этот раз я с прогнозами - пас. Слишком уж всё неоднозначно. И стремительно развивается. С некоторой долей уверенности можно ответить только на восьмой вопрос: Путин с новогодним посланием выступит.

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Смотрел-смотрел я на новую голосовалку и события в мире и понял, что в этот раз я с прогнозами - пас.
Абсолютно согласен! Сначала дух азарта неумолимо толкал вперед, предлагая ввязаться в нешуточную борьбу за право обладания бутылкой великолепного вина :smiley:, но разум подсказывает, что выстроить логический прогноз на основе анализа предшествующих событий, раскрывая причинно-следственные связи, в настоящий момент не представляется возможным... А играть в "угадайку" - не интересно.

amat

Старейшина
Вопрос на 31 декабря. Выступит ли Путин с обращением к народу на фоне?

Опаньки, по радио в новостях сказали, что ВВП выступит скорее всего не на фоне Спасской башни, так как та на капиталке и скрыта лесами =)
Ставки растут!

310

Старейшина
1. Доллар ЦБ - 60-65
2. Евро - 75-80
3. Доллар/Гривна - 30-50
4. Нефть Брент -60-65

Политические события
5. Украина, ДНР, ЛНР - перемирие не сохранится. Будет попытка отбросить ВСУ к границам ДНР
6. Россия/США/ Европа - будут введены новые санкции. Вероятно, против банков не только с госучастием, но и всех остальных.
7. Россия - ответные меры включат запрет на продажу в США титана и палладия, запрет на транзиные беспосадочные полеты над Россией, полный запрет на работу НКО иностранных агентов, ограничения в интернете.
8. Вопрос на 31 декабря. Выступит Путин с обращением к народу на фоне Кремля или собора Василия бл. В конце концов, может выступить в студии, а картинку фона наложат позднее.

Техник

Не майор
До подведения итогов -12 дней.
Прогнозы в цифрах больше не принимаются! :laughing:
А вот по остальным событиям - Welcome!

PS Предчувствие, что приз не хочет покидать владельца меня не оставляет...:hearteyes:

Техник

Не майор
Никак выпил уже, глядя на графики валют?
:)
Не буду отказываться. Когда писал пост рядом с клавиатурой стояло пол-бокала именно "Катаро".:sunglasses:
Именно оно напомнило о прогнозе.
Но одна нераспечатанная бутылка честно ждёт победителя...

amat

Старейшина
а я вот думаю в кабак любимый зайти, пока там пивас по старым ценам, глядишь закроют после нового года

samoletina

Старейшина
Скажите вот вопрос. Нефть не может так долго стоить 60$, сколько это продлится? Когда нефть вырастет рубль тоже укрепится или нет?

samoletina

Старейшина
Нефть в месторождениях, где ее себестоимость 2-3$ уже давно закончилась, поэтому стоить 60- эт значит прибыль минимальная, если не откровенный демпинг. Год так держаться ?

Прикол - у нас в макаронии бензин упал, но на 10%, а не на 40.

samoletina

Старейшина
Ну вы это мне говорите, чтотнефть в цене бензина сущую малость составляет?!?!) позвольте с вами не согласиться, да, присадки и переработка и все такое, но нефть все равно составляет достаточно в цене бензина, чтобы быть регулятором.