Идеи для подарков для близких и не очень

FireM

FireM

Иногда модератор
Как всем известно, 8 марта близко-близко. ;)
Любимая увлекается вязанием на спицах. Нашёл на Озоне прикольный подарочный набор за приемлемую цену. Прямо вот оно!

И цена приемлемая. Оплатил, платёж прошёл. Через два дня приходит сообщение "А у нас его нету. Мы сорри." . :facepalm-gif: Но ведь время - то идёт, гонка ускоряется.... В нашем городе ничего интересного найти нельзя. Залез на Вайлдберис, там стандартное серьги-сумка-часы. :angryass: Короче, я в ярости, это если потакать не приемлющим красного словца на форуме. :mad:

А чем вы будете радовать своих половинок?
Тему специально сделал универсальной, дабы мартом не ограничиваться. ;)

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
FireM, подарочный сертификат какого-либо бутика женского магазина как "аварийное средство" не канает?

FireM

FireM

Иногда модератор
У нас с супругой с молодости как-то заведено, что все подарки к праздникам заранее оговариваем друг с другом, кто что хочет
И у нас так было. Однако в крайнее время неожиданно вошёл во вкус именно выбора подарков. :eek:

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Зато даёт возможность выбора и снижает риск преподнести "не совсем то".
P.S. А чтобы веселиться, надо было раньше заказ делать, чтобы при обломе с одним магазином было время заказать в другом.

XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
А я в этом году слегонца психанул и подарю Катюне две дорогучие вокальные гарнитуры (для нее и ее партнерши). Давно была необходимость в нашем маленьком театре в них, а тут удачная оказия из Штатов. Короче, слегонца залез в долги, но довольный. 🙂

А вообще, выбрать подарок самому - это всегда интересно. 🙂

FireM

FireM

Иногда модератор
подарю Катюне две дорогучие вокальные гарнитуры (для нее и ее партнерши).
Вот! В этом же и прелесть! Когда ты не просто даришь условные носки и крем для бритья, то есть некие универсальные решения, а подарком показываешь понимание устремлений и увлечений человека! Причём это подарок не только половинке, но и себе, ибо ты чувствуешь себя действительно половинкой, а не соседом по квартире. ;)

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Всё очень сильно зависит от ресурсов. Мы потихоньку превращаемся в общество потребления - желанные вещи становятся всё доступнее, а времена, когда по поводу новой люстры или кресла собирался весь подъезд и друзья, уходят всё дальше. Вещи, которые дарились по поводу или в честь, сейчас, приобретаются по необходимости. ‘’Гирлянда - отличная, радости - нет’’.
FireM, Миш, а если абстрагироваться от готовых спиц и выточить самому? Сделать идеально подходящий именно Ей барахольник под рукоделие? Оплатить курсы/видеоуроки? Выделить и оборудовать место (кресло-свет-корзинка для клубков), принадлежащее только Ей? Забубенить эту корзинку, или где эта хрень лежит? Заказать Ей для себя вязаные шорты и рассекать в них с 8-го по 23-е? Да, блин!, самому коряво связать ей наволочку на подушку под спину! :D

vim1964

vim1964

авиапенсионер
Вещи, которые дарились по поводу или в честь, сейчас, приобретаются по необходимости.
Вот именно! То, что нужно, приобретается в момент возникновения этой нужды, или в момент появления свободных денег, или когда скидки есть на этот товар. Получается подарок - что-то ненужное, без чего можно обойтись. А раз без этой вещи обходились раньше, то почему бы не обходится без нее и впредь?

FireM

FireM

Иногда модератор
Так! Стоп, дорогие мои!
Я очень ценю вашу креативность в подборе подарка для моей жены, но посыл-то был
Вон Кирилл рассказал, Hayam письмо Деду Морозу прочитает, а остальные что, не парятся с этой фигнёй?
Девчонки, а вы что на 23-е своим близким дарили? Не стесняемся, подключаемся! ;)
Нашим женщинам, вон, профсоюз на 8-е билеты придарил. Так что мы с Любимой идём на "Призрак Оперы", в ДК Курчатова. :eek:

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
У меня (по моей линии) достаточно странная семья, с большим пренебрежением к ряду ‘’культурных’’ и ‘’семейных’’ традиций. Незапланированный звонок вызывает панику ‘’Что случилось?’’, подарки идут взаимозачётом за неподаренное тобой, при этом, мы, все оставшиеся, очень любим друг друга и бросаемся на помощь в случае проблем, ее требующих. Ну, вот такая у нас семья и любовь. Супруга, сначала шокированная этим, привыкла. Зато мы влёгкую дарим/помогаем просто так...

H

hohol

Старейшина
Девчонки, а вы что на 23-е своим близким дарили? Не стесняемся, подключаемся! ;)
Как это что? Конечно себя любимых и чтобы подарок был дорогим и презентабельным они потратили уйму своего личного времени. Сделали вояж по магазинам, потратились, приоделись и вот в таком прелестном виде предстали перед нами.

Лёка

Лёка

Старейшина
Так! Стоп, дорогие мои!
Я очень ценю вашу креативность в подборе подарка для моей жены, но посыл-то был

Вон Кирилл рассказал, Hayam письмо Деду Морозу прочитает, а остальные что, не парятся с этой фигнёй?
Миша, я нашим мужчинам обычно что-нибудь из одежды. Им нравятся мои подарки, я уже научилась выбирать то, что им подойдёт и будет стильно модно молодёжно. Как-то решила скреативить и подарила абонементы на горнолыжный склон. Лица у них были кислые, подарок был передарен младшему поколению. Больше не рискую, выбираю джемпера, майки, поло.
А, однажды мужу на ДР подарила ремонт гаражных ворот) наняла мастеров, подварили петли, подтянули железо, покрасили. Я его на гараж посылаю, а он его найти среди других не может) Потому что точно помнит, что ворота были ржавые и кривые))