Идиотизмы

vim1964

vim1964

Старейшина
Вроде тема "Идиотизмы" некую глобальность подразумевает. :D
Глобальность, конечно. Но уж больно нестандартный подход к аргументации даже для темы "Идиотизмы"! Ты утверждаешь, что мы неправы, рассуждая о ситуации в России, потому, что у вас, в Украине, все не так! o_O

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Пардон, это я получил безапеляционное: "Нет в селе никакой халявной земли! Вся она чья-то! Дальше даже нет смысла читать."
Если я правильно понял, речь шла вообще о селе.
Semich, подтвердил, что и в России по-разному бывает.

vim1964

vim1964

Старейшина
Пардон, это я получил безапеляционное: "Нет в селе никакой халявной земли! Вся она чья-то! Дальше даже нет смысла читать."
Ты это получил в ответ на твое безапелляционное:
Извини, это логика какого то городского жителя. Обьясняю.
И начал объяснять нашу неправоту почему-то на основании примера украинского села!

T

Tolstopuz

Старейшина
Не знаю у кого как, а моя "логика городского жителя" агрессивно бунтует, если её приходится поднимать раньше 9-и утра! Это жеж ... жлобство какое-то, уж извините .. вставать ни свет ни заря .. скотину кормить, доить .. да ну нафиг.
И ваще, восход солнца надо назначать часов на 9-10 утра, а то у меня окошко юго-восточное. Так и передайте тому, кто у нас перемещением часовых поясов заведует!

Tanita

Tanita

Старейшина
Я так понимаю, что Краснодарский край поделили, потому что он привлекателен по многим параметрам. А так-то в России полно мест, где есть халявная земля. Ну вот Самарская область хотя бы. Дома в деревне и бесплатно можно брать- пожалуйста. Только мало кто хочет этого. Все уже привыкли к тому, что продукты лежат на полках в магазине, а снег чистят дворники.

FireM

FireM

Иногда модератор
vim1964, ты не прав. ;)
Как я уже говорил, у меня тёщенька живёт в том же Краснодарском крае что и ты, только с другой стороны, в Успенском районе. Общественные выпаса есть, причём прямо по над Кубанью. То есть и покушать и попить. Стадо пасти, в их районе, вообще не проблема.

Л

ЛевМих

Изредка модератор
Что тут спорят за яйца? Давайте о
деревенском поговорим?
Тут деревенского маловато.
Ты, Татьяна, просто мало что понимаешь в деревне ! :D
Очередной раз "не могу молчать" (С). Мой одноклассник по кличке Федя после 9го класса провел каникулы в деревне и вернулся оттуда явно потрясенный. Он долго молчал, но как-то, потупясь и покраснев, кратко и емко пояснил, что в деревне он спознался с молодыми доярками - и это было неописуемое наслаждение. ИМХО, дояркам тоже было наслаждение: и физическое - ибо Федя был довольно крупный парень спортивного телосложения, образцовый русый голубоглазый славянин с правильными чертами лица, и моральное - ибо Феде было 16 лет, и он, несомненно, в ближайшей перспективе "разврата был прилежный ученик" (С).

ЗЫ. По ключевому слову "спознался" я вспомнил классический стих:
Раз архитектор с птичницей спознался.
И что ж? — в их детище смешались две натуры:
Сын архитектора — он строить покушался,
Потомок птичницы — он строил только «куры».

Последнее редактирование:
amat

amat

Старейшина
Извини, это логика какого то городского жителя. Обьясняю. Ты живешь в городе, получаешь з.п. На неё покупаешь мясо "Мираторга"/"Разгуляя", овощи в "Ашане" и т.п.
Я живу в селе. Получаю х@й, но мне тоже нужно кушать. Т.к. в селе есть достаточного количество халявной земли, ты ведешь натуральное хозяйство, выращиваешь:
овощи на корм себе и скотине
Траву косишь самостоятельно, или нанимаешь кого то, как было сказано, это не очень дорого.
Скотина дает молоко, ты потребляешь его сам, часть продаешь, имеешь какие то деньги.
Гуси/утки/куры имеешь яйца, которые тоже продаешь.
Поэтому говорить невыгодно - некорекно. Если не имея коровы ты имеешь 0 грн, а имея корову ты имеешь хоть что то...

Мне заказывают привезти яйца из села, дороже магазинных, только потому что они домашние. Его разбиваешь в сковородку - оно ярко-оранжевое, а не бледно-желтое.
В 90х 3 месяца летних жили на псковщине и держали 4 кур бройлеров в период 92-98гг, на зиму отдавая соседям. На ежедневной основе кормил оных мелкой рыбешкой/ пескарями с утренней рыбалки.

Помимо этого ещё кашей, крупами, выпускали пастись на траву где они охотились на улиток и червей.

К чему это я... а да, не помню на сколько ярче был желток, но яйца над сковородой ещё надо было разбить! Такая толстая скорлупа была.

FireM

FireM

Иногда модератор
4 кур бройлеров в период 92-98гг, на зиму отдавая соседям.
Ты наверное попутал. Бройлер это мясная порода. Его растят три месяца, когда он интенсивно набирает массу, а затем забивают. ;) То, о чём ты рассказываешь, это яйценоские породы.

amat

amat

Старейшина
Короче, несушки, которые обходились без петуха.

r.udenko, бабушка,когда взяла с фабрики, сказала, что бройлеры, так и запомнил. Неслись каждое утро. Без выходных. Вообще.