Идиотизмы

amat

amat

Старейшина

N

nowhow

Старейшина
Tolstopuz, пожалуйста, не злоупотребляйте безграмотной речью.
Из правил форума:
Язык общения - русский, без новояза и ненужных заимствований. Писать следует грамотно, избегать злоупотреблений цветом и размером шрифта, и помнить о читабельности.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Tolstopuz, присоединюсь к просьбе коллеги. Когда Вы пишете невозможно понять, что это - ёрничество или серьёзная речь вменяемого собеседника. Спасибо!
Это не по поводу ‘’граммар-наци’’, большинство из нас использует олбанский, а по поводу его неприменимости в регулярном общении.

Л

ЛевМих

Изредка модератор
К сожалению, я в очередном аврале и потому только сейчас обнаружил обсуждение здесь персоны В.С.Леонова (ранее не знал такого). Не удержался и посмотрел множество ссылок - но везде в основном бессмысленный набор слов. По ссылкам, приведенным в этой теме, было не понятно: он шарлатан типа общеизвестного Петрика или безумец типа ныне забытого, но хрестоматийного, А.И.Вейника. Напомню: А.И.Вейник - чл.-корр. АН БССР, авторитетный теплофизик, к-рый резко спятил после смерти любимой жены при родах в 1961г и, спятив, сочинил очередную безумную "всеобщую теорию всего" - при этом оставаясь авторитетным спецом по теплофизике (раздвоение личности). Более развернуто (включая моё личное знакомство с Вейником и его трудами) см. тут.

Пришлось копнуть глубже по разным ссылкам (в т.ч., штук 5+ подряд по "леонов владимир семенович"). ИМХО, в основе сугубое безумие, к-рое для своего оправдания порождает сверхчеловеческие усилия по продвижению своей "сверхценной идеи" - в т.ч., выдающаяся изобретательность в фальсификации результатов и охмурению всех окружающих, не обладающих достаточным уровнем физической Культуры. Но сам он человек весьма дикий и безграмотный, а в его конкретной критике существующих (и весьма самосогласованных!) Науки и Техники множество фактических ошибок. В общем, мой диагноз ему - шизофрения (с раздвоением личности и "сверхценной идеей"), внешне выглядящая как сугубое шарлатанство.

В детстве научили, что Е равно ротор Аш, а Аш равно ротор Е - так и живу, максвеллированный.
Замечательный пример дикости В.С.Леонова в Науке - его "ответ" на приведенную выше реплику уважаемого Семича (в комментариях в сообществе в ВК Физика Леонова и Л-теория | Обсуждение книг и идей Н.В.Левашова ):
Дмитрий Ватолин 10 мая 2017 в 11:50
Прочёл некоторое "из Леонова", впечатление таково, что безграмотный. Вот, к примеру, его цитата: "Чтобы быть более убедительным, необходимо обратить внимание на то, что в электромагнитной волне в вакууме не обнаружены роторы электрического и магнитного полей".

ЗЫ. А если более серьезно, то публикации в СМИ про отношения В.С.Леонова с "Роскосмосом" усиливают мое отношение к нынешним руководителям ОПК РФ как к "обезъяне с гранатой". "Если правда оно - ну хотя бы на треть, то осталось одно: только лечь помереть" (ВСВ). Для меня это все более больной вопрос. :(:ass1:

Последнее редактирование:
T

Tolstopuz

Старейшина
ЛевМих, при всем уважении, но не считаю что попытки вернуть "Теорию эфира" в физику - обязательно "шизофрения". Хотя бы потому, что всё то, что изобрел великий Тесла, мы грешные пользуем теперь и даже не заморачиваемся, а он исходил как раз из этой парадигмы, а не "Эйнштейна и Ко".

timsz

timsz

Старейшина
ЗЫ. А если более серьезно, то публикации в СМИ про отношения В.С.Леонова с "Роскосмосом" усиливают мое отношение к нынешним руководителям ОПК РФ как к "обезъяне с гранатой". "Если правда оно - ну хотя бы на треть, то осталось одно: только лечь помереть" (ВСВ). Для меня это все более больной вопрос. :(:ass1:
"Роскосмос" открестился от этой идее и выступает крайне прагматично - покажите практический результат. Что вообще сейчас стало основной тенденцией в прикладной науке.

ЗЫ Выложил зачем-то Ленту, хотя первоисточник поинтереснее будет:

T

Tolstopuz

Старейшина
Сельский житель, куда уж конкретней. Читайте новость, погуглите фигурантов, их ФИО, родственников и все встает на место. Запостил именно сюда потому что "идиотизм" - это не "взятки в образовании", а что В КАЖДОЙ нации, народности есть свои "богатые и бедные", "умные и не очень", "красивые и совсем нет" .. в каждой БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.

С

Сельский житель

Старейшина
потому что "идиотизм" - это не "взятки в образовании", а что В КАЖДОЙ нации, народности есть свои "богатые и бедные", "умные и не очень", "красивые и совсем нет" .. в каждой БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
Почему идиотизм, это то, что все люди разные?

T

Tolstopuz

Старейшина
Сельский житель, наверное потому, что не каждый так считает, в т.ч. и на глобальном уровне религий, устоявшейся морали и т.д.

Техник

Техник

Не майор
Домкрат, бл...Извините
:censored:
И это РБК
Потерпевший крушение в Эфиопии Boeing 737 MAX 8 готовился к пикированию незадолго до катастрофы, пишет Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.
По словам собеседника агентства, на месте крушения был найден винтовой домкратвспомогательное устройство при перестроениях высоты. Полученные данные указывают на то, что этот агрегат был настроен как при пикировании, рассказал источник.
Подробнее на РБК:
Как там у классиков?
— Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! «Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»... Ну, и удружили же вы «Капитанскому мостику». Мостик теперь долго вас не забудет, Ляпис!

Последнее редактирование: