Идиотизмы

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Идиотизм в том, что родив ребёнка, женщина, тем не менее, "по закону" считается мужчиной.
Думаю по закону они скоро просто уберут привязку какого либо пола к соответствующим половым признакам. Признаков все равно мало, а полов 50 или 100... сколько там у них

Владислав

Владислав

Старейшина
Нет, не люблю и не смотрю.
Просто ты женщина и тебе это не интересно.
Возможно, что АлёнаДок , хоть она и женщина, но как главная непоседа и любительница самолётов тоже находит кадры пусков ракет красивыми и интересными.

Л

ЛевМих

Изредка модератор
... Группа мальчишек купили мороженное, развернули и побросали обертки на землю. А один из них (правильно воспитанный) побежал искать урну. Возможно ли такое? Ну, чисто теоретически - конечно.
Был свидетелем такого. Только были не обертки, а банки из-под колы. И урна была недалеко.
Бывает, конечно. Но, это скорее исключение, чем правило.
Вдогонку. Лет 15-20 назад со мной приключился удивительный казус, к-рый я в общих чертах помню до сих пор, а 5 лет назад описал на авиафоруме. Чтобы не напрягать скудеющую память, процитирую оттуда (поиск по ключевому слову "урн*" 8-) дает всего 3 результата!):
Лет ... назад я курил у входа в метро, поджидая кого-то в оговоренном месте - метров за 5 от урны. Докурив, я подошел к урне, выкинул в нее бычок и вернулся на место. Тут ко мне подошел молодой чел. и стал меня благодарить. Я удивился, а он пояснил, что впервые видит человека, который не поленился специально подойти к урне, чтобы выкинуть в нее бычок.

Я на самом деле испытываю дискомфорт, когда вынужден бросать мусор под ноги. И меня просто бесит, когда хамье ... бросает мусор под ноги, стоя рядом с урной.

T

Tolstopuz

Старейшина
ЛевМих, в 1992-м, на майских праздниках, расхаживал с англичанином, приехавшим к нам в город преподавать английский, т.с. "носитель языка". На самом деле "студент", желавший попрактиковаться в русском, ну и по своместительству "агент МИ-6" .. какжеж без этого (но это мы узнали позже, под утро, после третьего пузыря водки, слабак оказался).

Так вот, что меня поразило, так это то, что он покупал пластиковый пакет в первом попавшемся киоске и, просто идя с нами по уличе, методично собирал в него мусор, по мере заполнения, выкидывал его в мусорку и .. покупал следующий. Не сразу дошел этот "ритуал", а когда я его спросил зачем он это делает? Он замялся .. долго подбирал слова и потом ответил примерно так: "Не могу сказать как это по-русски, я по английски .." и то, что он сказал, я просто восхитился как можно 4-5 словами сказать ТАК! Долго его фраза торчала в моей памяти пока .. я не перевел её примерно так же емко и кратко:

"Хочу чтобы сзади меня СТАЛО чисто". На английском там было четче: хочу (в будущем), что бы там, за мной где я иду, стало (в прошлом) чисто.

.. вот с тех пор .. подхожу к мусорке, чтобы выбросить окурок тоже :)

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Не важнее, а наглядней и проще.
Простой пример. Группа мальчишек купили мороженное, развернули и побросали обертки на землю. А один из них (правильно воспитанный) побежал искать урну. Возможно ли такое? Ну, чисто теоретически -конечно.
Приехал я в Иваново к брату двоюродному, году в 93. Купили мы в киоске по бутылке пива. Идём по улице, на ходу открываем. Я пробку кладу в карман, он выбрасывает под ноги, на асфальт.
Годится как реальный пример, не теоретический? :)

Владислав

Владислав

Старейшина
Я на самом деле испытываю дискомфорт, когда вынужден бросать мусор под ноги. И меня просто бесит, когда хамье ... бросает мусор под ноги, стоя рядом с урной.
Аналогичная картина произошла бы со мной в Тамбове, Могилёве, Париже и в других городах мира, в которых я ни разу не был, но могу оказаться !
Просто хочется по доброму ударить ногой в кирзовом сапоге прямо человеку в лицо, когда видишь, что он бросает мусор на асфальт, хотя рядом стоит пепельница.
Да, впрочем, даже если она не стоит, всё равно бесит, когда мусорят.

Владислав

Владислав

Старейшина
А уж как бесят тех, кто мусорит, выскочки, демонстративно кладущие мусор в урну.:p))
В Милане меня бы особенно бесили те, кого бесят "выскочки, демонстративно кладущие мусор в мусорку"!
😁

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
kepesh

kepesh

Старейшина
"Факт присутствия российских войск у северной границы Украины на белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения уже проверяется. В случае его подтверждения 61 ОПЕбр готова за считаные часы приступить к обороне Украины на указанном участке украинско-белорусской границы и дать достойный отпор агрессору"

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
"Факт присутствия российских войск у северной границы Украины на белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения уже проверяется. В случае его подтверждения 61 ОПЕбр готова за считаные часы приступить к обороне Украины на указанном участке украинско-белорусской границы и дать достойный отпор агрессору"

Владислав

Владислав

Старейшина
Для многих людей урна-это фактически отдушина. Бросил мусор в урну- и пошёл дальше гадить по жизни с лёгким сердцем. Дескать, я же классный, я мусор в урну выбрасываю.
Какой удивительный вывод о тех, кого мама и папа в детстве научили не мусорить ! 😲

Tanita

Tanita

Старейшина
Какой удивительный вывод о тех, кого мама и папа в детстве научили не мусорить ! 😲
Я имею в виду вот что: если вот здесь поставить множество урн- и все без исключения будут бросать мусор именно в них, то насколько лучше станет мир в целом и люди в частности конкретно в этом месте Земли?

95986621-FCBF-4EE8-9473-655FF7B6C5F6.jpeg

Владислав

Владислав

Старейшина
Я имею в виду вот что: если вот здесь поставить множество урн- и все без исключения будут бросать мусор именно в них, то насколько лучше станет мир в целом и люди в частности конкретно в этом месте Земли?

Посмотреть вложение 35969
Какое отношение имеет эта картинка к тому, что нужно бросать мусор в мусорницу ? :oops:

timsz

timsz

Старейшина
Всегда не понимал, зачем люди хотят иметь квартиру с балконом, если балкон они потом норовят закрыть самыми разными способами.
Я вот тоже так считал. И в результате оказался единственным в доме, кто не застеклил балкон.

Поэтому у голубей не было другого выхода, как всей стаей собираться на нашем балконе.)) Вскоре балкон совершенно утратил какое-то предназначение.

У нас на балконах кладовки фактически. Там стоят велосипеды, висят лыжи, все пустые коробки сваливаются( а вдруг пригодятся?)
Поэтому сейчас ПИК у нас балконы не делает. Говорит, что все равно все тут же превращают его в дополнительную площадь. А какой смысл это делать, если за балкон все равно платить как за жилую? )) Зато сделали кладовки в подвале. Там дешевле.))

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Россиян захотели лишить анонимности в электронной почте
В Госдуму внесли законопроект, запрещающий анонимно пользоваться электронной почтой, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

В проекте документа говорится, что идентификацию пользователей, отправляющих электронные письма, планируется проводить по номеру телефона на основании договора, заключенного организатором сервиса электронной почты с оператором мобильной связи. В России ранее был принят похожий закон об идентификации пользователей мессенджеров.

Согласно проекту, доступ пользователя к передаче электронных сообщений, содержащих запрещенную к распространению в России информацию, должен блокироваться в течение суток с момента получения требования от властей.

Организаторы e-mail сервиса будут обязаны хранить сведения об идентификации абонентского номера пользователя электронной почты только на территории России. Введение мер запланировано с 2020 года.

В пояснительной записке указано, что принятие законопроекта «позволит существенно снизить число ложных террористических сообщений, распространяемых посредством сервисов электронной почты».
Ну что тут сказать, здравствуй, дед Маразм.
Авторы продемонстрировали просто полнейшее незнание технологии работы электронной почты.
Согласно проекту, доступ пользователя к передаче электронных сообщений, содержащих запрещенную к распространению в России информацию, должен блокироваться в течение суток с момента получения требования от властей.
Это верно только для сервисов российских компаний. Но в интернете есть тысячи бесплатных (и платных) почтовых сервисов физические сервера которых расположены за рубежом
Организаторы e-mail сервиса будут обязаны хранить сведения об идентификации абонентского номера пользователя электронной почты только на территории России. Введение мер запланировано с 2020 года.
Поскольку все эти сервисы не смогут обеспечить хранение сведений всех пользователей (на всякий случай всех - вдруг кто то из этих сотен миллионов захочет отправить запрещенную информацию?) то все эти сервисы придется забанить.
Так может сразу забанить протоколы? забанить IMAP, SMTP, и т.д., чтоб враг уж наверняка не прошел. :wall::wall::wall:

paultino

paultino

Старейшина
Россиян захотели лишить анонимности в электронной почте

Ну что тут сказать, здравствуй, дед Маразм.
Авторы продемонстрировали просто полнейшее незнание технологии работы электронной почты.

Это верно только для сервисов российских компаний. Но в интернете есть тысячи бесплатных (и платных) почтовых сервисов физические сервера которых расположены за рубежом

Поскольку все эти сервисы не смогут обеспечить хранение сведений всех пользователей (на всякий случай всех - вдруг кто то из этих сотен миллионов захочет отправить запрещенную информацию?) то все эти сервисы придется забанить.
Так может сразу забанить протоколы? забанить IMAP, SMTP, и т.д., чтоб враг уж наверняка не прошел. :wall::wall::wall:
Маразм вместе с гайками крепчает во всех направлениях.
Этот Клишас ведь откуда-то взялся?
Какие-то избиратели есть.
Но видимо, спускают с верхних этажей, и используют его как пробку в ванной.

P.S. Посмотрите проекты для нашего счасливого финансового успеха.
И вчерашние новости про Western Union, сегоднчшние про НС банк. Это все вместе первые проблески тьмы. К Владиславу перебираться? Там маразма текущего и будущего меньше :(