Информационная безопасность, мошенничество

dolph2005

Старейшина
🤣, простите это профессиональное🤣

Пан Атаман

Старейшина
Лишнее подтверждение тому, что не надо искать заговор там, где наличествует долбоебизм.
Один дятел выставил наружу эластик, другой зафигачил туда боевые данные. Небось, отчет какой-нибудь заставили сделать, а тот такой админу: слышь, есть у нас где-нибудь эластик, надо кой чо залить для репорта. А админ такой же долбоклюй - что эластик наружу смотрит - не помнит, спросить, что за данные - не наш путь.

amat

Старейшина
Лишнее подтверждение тому, что не надо искать заговор там, где наличествует долбоебизм.
Один дятел выставил наружу эластик, другой зафигачил туда боевые данные. Небось, отчет какой-нибудь заставили сделать, а тот такой админу: слышь, есть у нас где-нибудь эластик, надо кой чо залить для репорта. А админ такой же долбоклюй - что эластик наружу смотрит - не помнит, спросить, что за данные - не наш путь.
а команда безопасников балду пинает, а не сканы гоняет

Пан Атаман

Старейшина
а команда безопасников балду пинает, а не сканы гоняет
А это само собой. Иначе как в одной подсети оказался эластик, открытый всем ветрам, и база с боевыми данными. Про то, что это боевой эластик, даже и думать не хочется.

Tolstopuz

Старейшина
Техник, легко. Уже месяц переживаю последствия "цифровизации" и дело не только в развлечении с Ленэнерго..

С этими всё и так ясно. На форумах 10- 12-летней давности можно найти точно такие же истории и ровно с тем же самым результатом, в т.ч. и после "обращений к Президенту" .. раз за такой срок ничего не поменялось - это все же политика государства. Так шта .. оставим Ленэнерго в покое.

Ростелеком. Попросил в ЛК закрыть счет 13.07.2021 и оплатил "лишний для себя "июль", т.к. полмесяца протупил .. фиг с ними. Не тут-то было! Пока я им не предоставил скриншоты, они просили,требовали, названивали, уговаривали в т.ч. "официальными письмами" на мыло за подписью и печатью чтобы я .. оплатил июНЬ + июль + стоимость оборудования ! При этом, ссылаясь на "свою БД", в которой открыть и зайти в мой ЛК "больше никак и никому нельзя, т.к. он удален .. по моей просьбе" и .. соответственно никакой "Заявки" от 13.07 .. не было.

НовосибЭнерго. По сию пору, настойчиво прошу "отключить мне электроэнергию по адресу проживания в Новосибирске", т.к. новая хозяйка не торопится переоформлять на себя ЛС, а я сам НЕ МОГУ этого сделать из своего ЛК, т.к. по новым правилам ЛС не удаляется, а переводится НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ на себя... Доказать что-то им - похоже получилось, после разговора с каким-то оператором и предложением обратиться мне в ЕСПЧ, т.к. они своим роботом мешают мне спать из-за разницы в часовых поясах .. вроде угомонились, но письма "оплатите плиз, а то отключим свет" приходят по сию пору..

Вот такая она "цифровизация". Завел счет? Плати и пофиг.

P.S. Уже начинаю догадываться что тот фронтовик из 1993-го, что плакал в маршрутном такси, получив пузырь советского шампанского на пополам с таким же как он сам в подарок на День Победы со словами "лучше бы сдались.." .. может и не совсем был не прав, как и тот еврей из СовСибири, который закупал у меня 20+ компов и сервера в свое время .. "нас, евреев нельзя допускать до Власти! У нас же нет Родины в вашем понимании! Мы же всё развалим!" .. тоже не так уж и ошибался.. блин, сколько их таких было пророков на моей жизни? :(

Последнее редактирование:

vim1964

авиапенсионер
Tolstopuz, подобных случаев накопилось за последнее десятилетие огромное кол-во. Писать об этом в двух словах не получится, а писать много букв лень. Да, и кому это интересно? Про последний напишу. Пришло по почте решение суда о взыскании недоимки по налогу в ПФР за 2011 г. (!). Причем, никаких уведомлений за все прошедшие 10 лет не было, на ГУ тоже никаких долгов не отражалось. Сразу решение суда, бац! И делай что хочешь! Пришлось заплатить.

Техник

Не майор
Пришлось заплатить.
А ты реквизиты пробил? Мошенники такие письма шлют бывает.
Плюс
Законом N 212-ФЗ не установлен общий срок давности выявления недоимки по страховым взносам. В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Tolstopuz

Старейшина
Техник, мало что там законом установлено для людей. Для нас, простых физических лиц, возможно применение закона т.с. "задним числом". Так, одно время не платил налог за авто .. забил да и забыл потом. И что? Цифровизация налог.вру таки вычислила задолженность, пришлось оплатить ретроспективно за все нажитое нечестным путем .. потом пришло повторно, в третий раз .. видимо налоговая вошла во вкус, ибо "аппетит приходит во время еды" .. тут уже я возмутился и таки дошел до налоговой ногами.. вроде отстали, последние пару лет больше не активизировались ни разу .. пока. ;)

Техник

Не майор
Мне налоговая пару лет назад подогнала что-то рублей на 500 за квартиру. Погуглил по этому сроку (три года), а выставили они месяца за три до истечения трёх лет.
Вызвонил их - ответили ехидненько, платите, мы успели.
Разбираться в правомерности доплат себе дороже, тоже заплатил.
Но про три года запомнил

FireM

Иногда модератор
видимо налоговая вошла во вкус, ибо "аппетит приходит во время еды"
О да!!!! Те триста рублей, они ввели налоговую просто в экстаз и вызвали наркотическую зависимость! Ещё! Ещё! Ещё!!!!
И вдруг случился облом:
я возмутился и таки дошел до налоговой ногами.. вроде отстали
А с первого раза слабо было?
За свои права, вообще-то, бороться надо!
"Никто не даст нам избавленья"
учили меня в детстве,
"Ни Бог, ни Царь и не Герой!
Добьёмся мы освобожденья,
Своею собственной рукой."
Я вот читаю и офигеваю, поразительный гражданский инфантилизм! "Я им написал, а они не бросились срочно исполнять! Какие сволочи!"
"Я сначала закрыл личный кабинет, а потом через него не смог произвести некие действия, а ножкаме мне неудобно."
Нет, я понимаю, синдром "девочки, живущей в сети" (популярная песня), но это так не работает! Вот не работает и всё! Поднялся и ножками потопал в конторку. Не работает - жалобку написал и заказным, с уведомлением отправил. Не сработало, в прокуратурку обратился, с мотивированным заявлением.
Все мои общения с монополистами (водоканал, электросети и особенно газовики) всегда происходили напряжённо и затратно, но всегда результат достигался, причём во вполне разумные сроки. Правда приходилось применять различные меры, от многократных личных визитов, до писем на сайт Президента, но результат был всегда и максимум через пару месяцев. И ЖЭКи мои заявки отрабатывали, а если нет, я брал и сам, руками исправлял их косяки, ибо завещано:
"Добьёмся мы освобожденья,
своею собственной рукой!"

Tolstopuz

Старейшина
О да!!!! Те триста рублей, они ввели налоговую просто в экстаз и вызвали наркотическую зависимость! Ещё! Ещё! Ещё!!!!
И вдруг случился облом:

А с первого раза слабо было?
А с первого разу и дошел. Просто пока собрался прилетело второе прошение оплатить за ещё один предыдущий год повторно.
За свои права, вообще-то, бороться надо!
"Никто не даст нам избавленья"
учили меня в детстве,
"Ни Бог, ни Царь и не Герой!
Добьёмся мы освобожденья,
Своею собственной рукой."
Спасибо, КЭП. Видимо не внятно написал, раз Вы решили что это обращение за помощью к Вам лично.
Я вот читаю и офигеваю, поразительный гражданский инфантилизм! "Я им написал, а они не бросились срочно исполнять! Какие сволочи!"
Да. да. 18 раз написал. Даже указал какой конкретно пункт каких конкретно распоряжений Правительства РФ нарушен и на каком основание сие нарушение в их ответах.
Даже указал сию проблему в ответе госслужбе. ПОФИГ!
"Я сначала закрыл личный кабинет, а потом через него не смог произвести некие действия, а ножкаме мне неудобно."
Вы ошиблись. Я его вообще НЕ закрывал. Написал обращение с просьбой забрать оборудование в связи с отъездом из Новосиба. Закрыли они его сами по факту изьятия оборудования через 2(ДВЕ!) недели. А до этого спамили меня рекламой "давайте мы вам перенесем точку доступа куда хотите", "давайте мы вам дадим скидку" и т.д.
Нет, я понимаю, синдром "девочки, живущей в сети" (популярная песня), но это так не работает! Вот не работает и всё! Поднялся и ножками потопал в конторку. Не работает - жалобку написал и заказным, с уведомлением отправил.
Куда? В ленэнерго? Вы в курсе что все энергетики "на ковиде" и конторки банально закрыты? Не целовали замок на двери? А я пгобовал..
Не сработало, в прокуратурку обратился, с мотивированным заявлением.
Да, да .. уже обращался. "Если бы Вы не были простым частным лицом .. " и далее по тексту. Даже в СК обращался (писал тут), Вам персонально отсканирую ответ от СК с текстом "Мы опросили инженера УК (ту самую, что подделывала документы) она не признала свою вину, за сим откланиваемся. В возбуждении дела отказано"
Все мои общения с монополистами (водоканал, электросети и особенно газовики) всегда происходили напряжённо и затратно, но всегда результат достигался, причём во вполне разумные сроки. Правда приходилось применять различные меры, от многократных личных визитов, до писем на сайт Президента, но результат был всегда и максимум через пару месяцев. И ЖЭКи мои заявки отрабатывали, а если нет, я брал и сам, руками исправлял их косяки, ибо завещано:
"Добьёмся мы освобожденья,
своею собственной рукой!"
Ну вы же - "пожарник", хоть и бывший, а не "простое частное лицо" .. есть разница.

FireM

Иногда модератор
Ну вы же - "пожарник", хоть и бывший, а не "простое частное лицо" .. есть разница.
Разница лишь в том, что я знаю и понимаю как работает эта система изнутри, а потому более эффективно ищу точки воздействия. В этих организациях меня не знают, пенсионным я не машу, а если бы и попытался, на меня бы посмотрели как на идиота. Так что, с точки зрения госмонополистов, я обычный гражданин. Один из. ;)