Иностранцы о России

amat

Старейшина
Сегодня в офисе обсуждаем прикгючения одной корейской велосипедерши, которая поперлась в одиночку зимой в Мурманск, и в СМУ немножко попала под Газель.

вобщем первый голос

http://zyalt.livejournal.com/1259245.html

Оригинал из кэша
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:T-dk4NzXHQgJ:en.universewithme.com/horrible-car-accident-inhuman-russian-never-want-go-russia-2/ &cd=1&hl=en&ct=clnk

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Прочитал. Отношение двойственное. Была бы: летом-с рускоговорящим- в хорошую погоду-встречая только англоговорящих людей- без аварии- итп, мнение было бы другим. А тут... :cry:
Если я попрусь по корейским жопомирскам на велике, то кмк ответственность за нескладухи должна быть на мне, а не на государстве ЮК и корейских пейзанах, не говорящих на не корейском языке.

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
В Англию - ни ногой! (С):lol:
А вообще, ума палата - ехать зимой в Заполярье на велике.

amat

Старейшина
ну дык ей примерно все так и говорили, а она думала, что ее ругают. Да ей просто громко указывали на грабли! =)

Ворон-скиталец

Содержатель медведя
В чем-то она права, нестандартным в России делать нечего. В той же заполярной Финляндии зимой оказалось намного легче....

Лёка

Старейшина
Насколько я понял, главная претензия была к озлобленности людей. А это уже менталитет.
Вы меня простите, но когда говорят японцы, мне кажется, что они матерятся сквозь зубы. Особенно мужчины.
У меня менталитет неправильный?

amat

Старейшина
Vaflya, ну если смотришь на гражданина страны "второго мира", не понимаешь его языка и не знаешь правил поведения (ночью к бухим мужикам лезть, грязные вещи на обеденный стол складывать и тп), то имхо озлобленность в ответ "чё приперлась" можно получить влет.

Ну а добавив, что наш народ на глаз таджика от корейца не всегда отличит, то это дополнительно шовинизма добавляло. Имхо в части случаев на нее саму смотрели как на гражданина страны "третьего мира" =)

Миша

Старейшина
В самую жопу (а по фотографиям - легкий минус, снег, накат - жопа) выпереться на дорогу на велосипеде. Причём на саму дорогу - ехать она в этих условиях могла только по колее. И тупо твердить - невиноватая я..... А все кругом говорят, что виновата исключительно я. Сволочи.

tarassov737

Просто у них естественный отбор происходил по другим критериям. Мне до сих пор страшно смотреть, как люди, офонарев от своей правоты на переходе, прут напролом не смотря по сторонам. Ну, раз повезло, ну два. Но до старости доживет не тот, кто ПДД читает буквально, а тот, кто башкой на 360* крутит. :wall:

Ворон-скиталец

Содержатель медведя
"У меня менталитет неправильный?"

Почему же сразу неправильный. Какой есть...Наследие прошлого. Я хоть первые двенацать лет своей жизни и прожил в Архангельске, угрюмость и цинизм местного населения доставлял мне сильный дискомфорт все те несколько лет, которые провел в подмосковье уже будучи взрослым. Говорю обобщая. Были, конечно и искренние, открытые люди, но тенденция просматривалась четко. Где-то Левмих уже про цинизм хорошо написал, не помню только где.
А японцы для меня воспринимаются как актеры. Всегда улыбаются. А что там на душе на самом деле фиг знает.

Последнее редактирование:

tarassov737

Vaflya, имхо, всё же не цинизм, а рациональность жизни в жёстких условиях. На полис.уа топик прочитал, про ошибки при первой помощи. Основной вывод- два трупа- хуже, чем один. То же самое и на северах- люди сначала оценивают последствия, а потом дергаются на выручку. За теплым столом- милейшие люди, в тайге- как получится. Да, и добавь наследие зон-лагерей-выселок...

Последнее редактирование:

Ворон-скиталец

Содержатель медведя
tarassov737,
Про рациональность не спорю, но где-то это граничит с тем самым цинизмом. Когда не верят в твою искренность - это цинизм. А не верят - потому что "так не бывает" (реальности местной жизни) :)

tarassov737

Vaflya, полностью согласен. Поэтому, и написал, что выходя за пределы своего мирка, будь готов к другим реалиям, и они не виноваты в своей сути. Просто ты в другом пространстве, где твои правила не работают... Реально, обидно, что та обалденная местность и те люди оставили такой негатив. Да и страна в целом.
Хотя Бурундуку она не нравится.

amat

Старейшина
а может и хорошо что так вышло... этой повезло, предыдущему корейцу нет - погиб под Кандалакшей. может чуть меньше иностранцев-романтиков на великах приедет, но тем живее будут... надо признать, РФ еще не до конца готова для длинных вело-трипов, водители на трассах в первую очередь.

timsz

Старейшина
Вообще, она вошла в чужой монастырь со своим уставом. Да еще и человека фактически подставила. Понятно, что не всем это нравится.

timsz

Старейшина
Да еще и наивная....Дура, в общем!:D
Не знаю, понятно дело, какой менталитет у корейских женщин, но, возможно, говорящий сурово мужчина сразу воспринимается как ругающий. Что отличается от женщин в русских селениях.

Tchernikoff

Модератор
Прочитал креатиффчик. Весьма интересно.
Начать с того, что Россия, как оказалось, не одна "аццкая" страна, до этого был ещё Сальвадор, который она просто ненавидела, потом Египет, где её чуть не изнасиловали. А в Финляндию она вообще боялась ехать потому, что там люди негостеприимные. Ни разу не была, а знает, что негостеприимные! То бишь, с каким настроением едешь в страну (идешь в гости), то в принципе и получаешь.
О языках. Она считает, что во всем мире должно быть обязательное изучение американского языка... Бугага! :lol:В 1994 году я гостил в Германии в городке Butzbach, земля Hessen в 45 километрах от Франкфурта на Майне по 5-му автобану. И как-то решил сам скататься на поезде во FRA. Я тогда тоже думал, что все европейцы прост-таки обязаны знать инглиш. А по-немецки я тогда знал только Гитлер капут. Уже в билетной кассе вокзала (тогда еще не было билетных автоматов в маленьких городах Германии) я понял, что ошибся, и что мою фразу: "Please, one ticket to Frankfurt airport and around" кассир ни фига не понял. Жестами я ему объяснил, что надо, заодно, узнал, как надо просить по-немецки. Если не ошибаюсь: "Bitte, nach Frankfurt flueghafen und rueckfahrt, ein(e) sitzplatze".
Так шо, знание инглиша помогает не везде.