Инструмент

если будет желание, давайте делиться новыми приобретениями в плане инструмента и опытом его использования.

Получались так, что мне пришлось выбирать и покупать отвёртки (свой набор отдал дочке, т.к. ей иногда нужно тоже). Самое смешное, выбрать отвёртку оказалось не простым делом. :)
Насмотрелся и начитался я много (сравнивая различные фирмы их продукцию, отзывы и качество), в конце концов мой выбор пал на фирму Wiha.
сайт на русском: Обзор продукта - Wiha

Основные критерии были- качество, цена, выбор отвёрток шлиц/ крест (PH/PZ) разных размеров и доступность покупки онлайн. Доп. критерий, у отвёрток больших размеров должен быть шестигранник для помощи г/ключом (по необходимости).

Отвёртки пришлось покупать у разных дилеров, одну отвёртку купил прямиком на фирме Wiha, т.к. совсем не было онлайн, за реальную цену.
Проблема покупки отвёрток поштучно, скрывается в том, что предлагаемые наборы, либо слишком большие, либо очень дорогие, либо не удовлетворяли меня по составу (много или мало). Поэтому, забив на набор, заказал поштучно.

Уже использовал, остался довольным. Как пример, одна из них.
IMG_4050.JPG

Последнее редактирование:

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Это плюс большой
Имхо, может это и колхоз, но мне проще когда в верхнем торце рукояти есть отверстие, куда можно загнать буквой Т другую отвертку или шестигранник. Ключи не всегда под рукой есть.

Dmitrij_76

Старейшина
Мимоходом, по пути с работы домой, купил набор отвёрточек "для точных работ":

В его составе имелись отвертки под модные сейчас болтики со звездообразными шестигранными углублениями (torx). Это позволило мне развинтить внезапно умерший китайский переходник для питания фотоаппарата от пауэрбанка, горько посетовать на азиатскую жопорукость и, припаяв отвалившийся контакт, вернуть девайс к жизни.
:D

Кузьмич

Старейшина
old-FW, огромное спасибо! Я сейчас как раз ищу дополнения для уже существующих инструментов, а именно ключи и шестигранники torx.

Тоба

Старейшина
Вот, кстате, посоветуйте хороший инструмент для снятия изоляции.
Мне много снимать предстоит, по старинке не хочется.

Geezer

Старейшина
Ножницы по металлу - Gross. Очень хорошо себя зарекомендовали, отработали на совесть. Заменю на такие же
IMG_20181208_184757-01.jpeg

Geezer

Старейшина
Мой маленький незаменимый друг - десептикон. Лазерный осепостроитель ADA. Без него - как без рук. Маячки выставить под штукатурку, работа с гипскартоном, двери межкомнатные, штробы, я уж молчу про полки, поклейку обоев и прочую мелочь. Вариантов применения - тысяча и ещё сотня. Кошки очень его уважают еще)) Прибегают, садятся рядом и наблюдают за процессом
IMG_20181208_185350-01.jpeg

IMG_20181208_185413-01.jpeg

Geezer

Старейшина
Это вот сейчас что было? o_O
Костюм. Летний. Из Туниса. Что ты хочешь?
:mrgreen:

Для снятия изоляции без применения зубов - та штука в серединке. Стриппер - стриптиз, ассоциации, ага :)? Можно глянуть на сайте производителя описание, там много интересного помимо этих девайсов. Импортозамещение, все такое. В магазинах не редкость