Инструмент

timsz

Старейшина
amat, ну смотри сам. Знаю одно - чем универсальнее хрень - тем хуже она справляется с каждой отдельно взятой функцией.
"У человека есть только один орган, который выполняет две функции, да и то не одновременно." (незнаюкто))

Basillio

Старый стал, ленивый...
Ну наконец-то сподобился-птыть... До сегодня не имел никакую. Все делал одним прогоревшим паяльником. Но, кстати, выходило всегда неплохо, все-таки имею 5-й разряд наладчика технологического оборудования производства микроэлектронных устройств. А припекло, потому что надо спаять сборки светодиодов для БАНО (в модельку), а они, заразы, мелкие и нежные.
Кто молодец? - Йа молодец!!! :geek:

IMAGE 2021-02-15 20:53:16.jpg

vim1964

авиапенсионер
Ну наконец-то сподобился-птыть... До сегодня не имел никакую. Все делал одним прогоревшим паяльником. Но, кстати, выходило всегда неплохо, все-таки имею 5-й разряд наладчика технологического оборудования производства микроэлектронных устройств. А припекло, потому что надо спаять сборки светодиодов для БАНО (в модельку), а они, заразы, мелкие и нежные.
Кто молодец? - Йа молодец!!! :geek:

Посмотреть вложение 56938
Коагулятор?

Basillio

Старый стал, ленивый...
vim1964, Да, действительно, посмотрел. Похож. Мне, кажется, подобным пару (пардон) папиллом жахнули.

vim1964

авиапенсионер
Есть у меня в симуляторе такая штука. И вот однажды я совершил роковую ошибку - подключил к сему девайсу вместо +5В, +12В. И после этого он перестал работать. Я уже несколько лет собираюсь купить паяльную станцию и попытаться его отремонтировать. Но, уже видать, не суждено.
y9c6AKZ6.png

pavel_s

Старейшина
У меня раздельные станции от Quick, паяльник 48кГц с термопарой на жале, держит заданную температуру в зависимости от теплоемкости паяемого предмета. Пробовал на гибкий кабель 35мм.кв. медь напять оконечник медный под болтовое соединение - влет просто !
202d_pic01.png
quick-2008-500x500.jpg

FireM

Иногда модератор
Я уже несколько лет собираюсь купить паяльную станцию и попытаться его отремонтировать.
А почему именно паяльную станцию?
90% неисправностей ремонтируются обычным паяльником. Просто станцией удобнее.

Ведмедь

Майоров бывших не бывает.
Наконец-то пришел коврик! Теперь можно спокойно заниматься квиллингом и... как его? Скрабпукингом!
Нужная вещица. Судя по изображению на экране, в планах не скиртинг квиллинг или скрапбукинг, нечто более серьезное. Не?

Paultino

FM / TV
Как называется строительный угольник, только формой "Т" для прикладывания к кромке листовых материалов?