Инструмент

Vaflya

Vaflya

Содержатель медведя
@old-FW, лезерман - вещь! Пока нету и не особо понимаешь зачем он нужен, а потом уже как без рук без него.
Купил себе в подарок на сороковник. Не скажу, что прям без него как без рук, но в походе удобная штука, да.

Лёка

Лёка

Старейшина
Добротная и очень полезная. Посмотрел цену - 592$, очень огорчился.
В Леруа купила за 2 с половиной тысячи. Не такой яркий, и расстояние ограничено метров до десяти, но горизонталь покажет, и вертикаль тоже.

Reactions: KYA
Horse

Horse

Старейшина
А я купил Лезерман Ти тыщы за 4 рублей году в 2003
А я не знаю сколько мой стоит.
Среди фсякой хрени типа открыток и дезодорантов лет 10 назад мне достался и такой новогодний подарок от компании.
До сих пор функционален и ничего не сломалось.

Vaflya

Vaflya

Содержатель медведя
В Леруа купила за 2 с половиной тысячи. Не такой яркий, и расстояние ограничено метров до десяти, но горизонталь покажет, и вертикаль тоже.
Я абсолютно согласен, что для внутренних работ мой аппарат совершенно излишен. :agree:
Но если хочется работать во дворе, уклоны мерять и прочее, то даже мой работает на грани, яркости/мощности луча при дневном свете хватает едва - едва. Спасает приемник. Ну и, естественно, точность при измерении на дальностях свыше 10 м. тоже немаловажный фактор. При работах во дворе 20 метров - это раз плюнуть. Плюс поставил его утром где надо, и он весь день может на точке стоять, без разницы, дождь пошел или другая какая слякоть. Кому что нужно.

С

Сельский житель

Старейшина
Но если хочется работать во дворе, уклоны мерять и прочее
В пределах 15 тыр рублей можно купить комплект из оптического нивелира, штатива и рейки с точностью под 1.5 - 2 мм на 1 км двойного хода. Имхо лазер на улице с приемником баловство. Как только луч становится плохо видно невооруженным глазом, его использование теряяет практический смысл. Внутри помещения стали пользоваться китайскими аналогами данного девайса с зеленым лазером. Если интересно завтра посмотрю как называются. Сейчас у китайцев с доставкой около 10 тыр. Зеленый видно гораздо лучше. Потолочники им работают сразу по лучу без дополнительной отбивки маркировочным шнуром. Покупать фирменные девайсы за неадекватные деньги перестали с момента появления фирм вроде ады или кондтрола разница если и есть, то невооруденным глазом ее не видно, а сейчас и прочие китайцы подтянулись.

FireM

FireM

Иногда модератор
По весне приобрёл себе осепостроитель dekopro 5 lines. Для помещения, выше крыши!

На улице лазер слабоват, но в сумерках - одно удовольствие! Заливал на даче площадку, вечером, с помощью деревянной рейки и маркера, набил отметок из электродов, наутро залил. Получилось идеально, со всеми разуклонками, как положено. Доволен как слон! ))))

MirruS

MirruS

Алексей, ихтамнет обыкновенный
Geezer, подскажи модель кримпера. На фото не видно, да и опыт пользования есть. А мне как раз для полного счастья оного не хватает - собирался на днях уговорить Деда Мороза мою жабу (не жену, а персональную) побороть... А у них такой ассортимент, что без поллитры не разобраться. Но я предусмотрительно перед нг пить бросил - опять засада!

Geezer

Geezer

Старейшина
MirruS, виноват, был невнимателен, разговор про кримпер

Если не ошибаюсь, то у меня предыдущая версия, которую, вроде-бы, снимали с производства. Завтра буду дома - посмотрю, скажу.

Последнее редактирование:
tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Весьма скептически наблюдал в фильмах рабочих дядек, таскающих на поясе всякую тряхомудию в десятках ‘’подсумков’’. Сейчас, вместо того, чтобы бегать по дому с ящиком инструментов или скакать за нужными вверх-вниз с лестницы, набиваю нужным барахлом этот ‘’подсумок’’ и размышляю о напрасно прожитых годах. Практически уверен, что многие решают эту проблему по-своему, и эти решения практичнее и ‘’бесплатны’’, но, я к нему пришёл поздновато.
28275

Эт я готов к разводке и подвесу 3х светильников в коридоре.

Geezer

Geezer

Старейшина
Ещё удобен браслет с магнитом. Крепеж на нем размещаешь, или биты разного калибра и лезешь себе под потолок куда-нибудь.

Типа такого
28279

Или такого
28280

Последнее редактирование:
С

Сельский житель

Старейшина
У моего лишние лучи отключаются. :)
можно включить в любом порядке, а также выставить полную либо уменьшенную яркость. Можно включить в заблокированном состоянии и строить плоскости по потребности. Китаезы заявляют IP54, литийонник 2800

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора