Искусство, что оно? С кем вы, мастера культуры?

FireM

FireM

Иногда модератор
Ты определись - то кляксы хочешь, то фотографии. Фотографии кляксы?))
Я хочу чёрно-белые изображения в стиле минимализм! Это было объявлено в первой "желалке". Будет ли это фото, рисунок, или просто Пятно Роршаха - непринципиально. Главное, чтобы это цепляло взгляд, останавливало на бегу.... и печаталось на лазерном принтере. :)
И вот из этих "Стопов", я хочу попытаться собрать композицию, которая будет лично у меня вызывать замешательство, как у Буриданова осла, на чём же остановиться. То есть остановиться по любому, а потом растеряться. :eek: И всё это в рамках отдельно взятой комнаты в отдельно взятой небогатой квартире.
Не сильно путано объяснил? :oops:

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
FireM, не совсем то, чем ты интересовался, но может показаться интересным - чёрно-белые геометрические иллюзии или что-либо похожее по стилю.
Например, не совсем геометрия, хотя, как посмотреть )))

https://s.mxmcdn.net/images-storage/albums3/4/1/3/2/2/6/31622314_800_800.jpg

https://linorobles.files.wordpress.com/2014/12/wpid-screenshot_2014-12-02-16-45-31-1.png

joq

joq

101001
Кстати (безотносительно того, что вешать на стену), фото Topperа напомнили одну гравюру.
Клод Меллан, "Плат Св. Вероники," в русском повторении: "Единый единою чертой."
Изображение формируется по спирали, одной линией.
А есть ещё, и такие работы.

Topper

Topper

Ну или кошечек )))
29118

ЗЫ: Кстати говоря - наверняка много пригодных картинок "чёрно-белый минимализм" можно нарыть среди детских "раскрасок" по темам разных кино и мультфильмов - ну все эти Вселенные Марвелл или феечки-волшебницы Винкс )))
Вот чем не тема?!?

Техник

Техник

Не майор
Черно-белые классики - наше все

FireM

FireM

Иногда модератор
А черный квадрат почему забыли?
Вот вообще "нефтыкает". :) Если и остановлюсь напротив него, то лишь для того чтобы покрутить у виска.
Черно-белые классики - наше все
Как то сложновато для минимализма, не находишь? ;)

timsz

timsz

Старейшина
Вот вообще "нефтыкает". :) Если и остановлюсь напротив него, то лишь для того чтобы покрутить у виска.
Ну тоже неплохо.))

Тут ведь важно, что можно свою репродукцию повесить.)) А можно черный круг, черный ромб, черный угол...

timsz

timsz

Старейшина
Думал об этом. Именно как концепт "Чёрный НЕквадрат". :)
Белый круг.))

Кстати, очень концептуально может быть "черный почти квадрат" - прямоугольник, со сторонами близкими к квадрату. Но это по подсознательному восприятию может быть близко к
Гарантированная головная боль от ежедневного созерцания.
))

Topper

Topper

Ещё тема для оформления квартиры - старые (или в подражание старым) военные гравюры типо такого -

Но это ни разу не минимализм.

С

Сельский житель

Старейшина
общую концепция "Чёрное пятно на белом фоне", а я хочу именно такое.
отпечаток сапога, гриб, круги мишени, силуэты различных вундерфавель.... можно сделать как в духе пацифизма, так и милитаризма, а можно и совместить создав некую динамику.
начинать надо с идеи, а затем под нее подбирать изображения. можно и наоборот, когда что то сильно зацепило, но это не тот вариант. ч/б изображений в стиле минимализма миллионы. кстати думаю есть смысл посмотреть сборники векторных клипартов