Искусство, что оно? С кем вы, мастера культуры?

zeus

Старейшина
Нечто вроде кляксы.
Ну вот, к примеру
Фиг знает. Надоест ведь) Лучше поискать репродукции известных фотографий, их на ebay дофигищща, да и в РФ есть специализированные интернет-магазины. Ну и фотки лучше размещать не просто в рамке а с паспарту (окантовка из белого картона с классической шириной - 5 см)

FireM

Иногда модератор
Чем хороша рамка, можно надоевшую фотку выкинуть, а другую вставить. И так два раза на дню. Да хоть три. ;)
фотки лучше размещать не просто в рамке а с паспарту (окантовка из белого картона с классической шириной - 5 см)
Ты не линуксоид случаем? Там тоже, на конкретный вопрос, принято отвечать пожеланиями. То маны курить, то подумать.... то просто уйти в Окошки. :mrgreen:

zeus

Старейшина
Чем хороша рамка, можно надоевшую фотку выкинуть, а другую вставить. И так два раза на дню. Да хоть три.
Ты определись - то кляксы хочешь, то фотографии. Фотографии кляксы?))

Последнее редактирование:

Dmitrij_76

Старейшина

FireM

Иногда модератор
Ты определись - то кляксы хочешь, то фотографии. Фотографии кляксы?))
Я хочу чёрно-белые изображения в стиле минимализм! Это было объявлено в первой "желалке". Будет ли это фото, рисунок, или просто Пятно Роршаха - непринципиально. Главное, чтобы это цепляло взгляд, останавливало на бегу.... и печаталось на лазерном принтере. :)
И вот из этих "Стопов", я хочу попытаться собрать композицию, которая будет лично у меня вызывать замешательство, как у Буриданова осла, на чём же остановиться. То есть остановиться по любому, а потом растеряться. :crazy: И всё это в рамках отдельно взятой комнаты в отдельно взятой небогатой квартире.
Не сильно путано объяснил? :oops:

Topper

Старейшина
FireM, не совсем то, чем ты интересовался, но может показаться интересным - чёрно-белые геометрические иллюзии или что-либо похожее по стилю.
Например, не совсем геометрия, хотя, как посмотреть )))

https://s.mxmcdn.net/images-storage/albums3/4/1/3/2/2/6/31622314_800_800.jpg

https://linorobles.files.wordpress.com/2014/12/wpid-screenshot_2014-12-02-16-45-31-1.png

joq

101001
Кстати (безотносительно того, что вешать на стену), фото Topperа напомнили одну гравюру.
Клод Меллан, "Плат Св. Вероники," в русском повторении: "Единый единою чертой."
Изображение формируется по спирали, одной линией.
А есть ещё, и такие работы.

Topper

Старейшина
Ну или кошечек )))
29118

ЗЫ: Кстати говоря - наверняка много пригодных картинок "чёрно-белый минимализм" можно нарыть среди детских "раскрасок" по темам разных кино и мультфильмов - ну все эти Вселенные Марвелл или феечки-волшебницы Винкс )))
Вот чем не тема?!?

Техник

Не майор
Черно-белые классики - наше все

FireM

Иногда модератор
А черный квадрат почему забыли?
Вот вообще "нефтыкает". :) Если и остановлюсь напротив него, то лишь для того чтобы покрутить у виска.
Черно-белые классики - наше все
Как то сложновато для минимализма, не находишь? ;)