История России

Техник

Техник

Не майор
Вчера валили церкви, сегодня бьёмся лбом об иконки и крестимся аки истошённые, нет системы. :D
Отзеркалю на тебя цитату, только не обижайся, ты первый начал.
Вчера евреев в газовых камерах душили. Сегодня...добавляй сам по вкусу. Нет системы.

будяк

будяк

Старейшина
Вчера валили церкви, сегодня бьёмся лбом об иконки и крестимся аки истошённые, нет системы. :D
Это точно, какая уж тут система: Позавчера дружно орали "Хайль!", Вчера делали круглые глаза "А мы же ничего не знали!, Это не мы! Мы люди маленькие, что нам приказали, то и делали!", Сегодня: "Так возможно мы делали и делаем благое дело, ибо они варвары, а мы - высшая раса, этакие белые охотники, санитары леса!"
Цинизм это называется.
Таки да, и это еще мягко сказано!

O
Отзеркалю на тебя цитату, только не обижайся, ты первый начал.
Вчера евреев в газовых камерах душили. Сегодня...добавляй сам по вкусу. Нет системы.
да без обид, ты что. Тут есть небольшая "проблемка" в системе- тот кто валил церкви покоится под стеной у того кто крестится, однако тот кто сейчас крестится очень сильно забивал и совсем недавно на то, во что, "вдруг" поверил :) сейчас. Или может они все претворяются? :) На колени перед миллионами жертв встать нет желания или пока ещё не созрели?

Те кто жгли евреев, не у власти слава Богу, произнесены слова, вставали на колени (Спасибо бывшему Канцлеру Вилли Брандту), сделано ещё много чего от компенсаций до политико-экономических решений. Это система и последовательность.
Однако, проблема фашизма в ФРГ осталась и это больно. :(

Касаемо дезинофрамации (другого слова не подберу), посмотрел, сделал выводы, читаю комменты на этом форуме, вижу- политагитациия на марше миллионов. :)
Ещё раз, ну не могу я сидеть и читать про Россию, нет у меня такой возможности, да и не нужно это. Обычная информация, делает общее представление.
У вас поют сказки про ужасы на Западе, у нас поют про вас, но очень часто поют и очень позитивное, всё зависит что и как воспринимать.
Когда плохо, тогда плохо, но не стоит натягивать розовые очки или призмы, как выше заметил Влад.

Последнее редактирование:
O
Позавчера дружно орали "Хайль!",
я тех ненавижу, как и любой другой нормальный человек.
Почему кричали, есть история, давайте сталина припомним ему тоже кричали и сейчас кричат и даже верят что оно было спасителем нации. ну уж так.
И да, "санитарами леса" тоже многие уже побывали и учили как надо "правильно жить, по социалистически", было всё это.

будяк

будяк

Старейшина
Конечно же, им (4? млн.жертв) стало намного легче! А перед 27,5 млн на колени не становился?
И да, "санитарами леса" тоже многие уже побывали и учили как надо "правильно жить, по социалистически", было всё это.
Самое интересное, что находятся такие, которые до сих пор учат других "как правильно жить, по-демократически, по-европейски", а кто не хочет "учиться", так для таких есть бомбы и ракеты? Правда же?!
я тех ненавижу, как и любой другой нормальный человек.
А ведь единственными их идеологическими противниками были коммунисты Германии во главе с Эрнстом Тельманом. Но Вы их тоже ненавидете. А кого же тогда Вы навидите?

O
Конечно же, им (4? млн.жертв) стало намного легче! А перед 27,5 млн на колени не становился?
будяк, пример Поступка похожему этому, желательно тех кто уничтожил не меньше своего народа. Предложения по жертвам тоже, я не знаю, как жертвам можно помочь- горе, скорбь не измеримы и не оплачиваемые. ФРГ за эти года, после ВМВ, координально изменилась, надеюсь, что к прошлому возврата не будет. Хотя, кто знает какой очередной идиот может подвалить к власти.
Самое интересное, что находятся такие, которые до сих пор учат других "как правильно жить, по-демократически, по-европейски", а кто не хочет "учиться", так для таких есть бомбы и ракеты? Правда же?!
об этом уже выше говорилось, однозначный ответ кроется в цепочке событий, которые могут быть растянуты на десятилетия. Сейчас можно рассуждать о том времени, когда кто-то из нас ходил в детсад.
Учить бомбами не метод, я об этом тоже сказал, но я не отвечаю, за то что делают другие дяди, если это не понятно ещё :).
присоединюсь к вопросам про пруфы.
я пропустил где этот вопрос?
Не спорьте с Аркадием, из Германии ему видней, что у нас в России твориться ;)
замените моё имя на любое другое и Германию на Россию и громко прочитайте вслух, попробуйте услышать себя же. :)

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Те кто жгли евреев, не у власти слава Богу
За давностью лет, просто

Адольф Хойзингер (нем.Adolf Heusinger; 4 августа1897 года30 ноября1982 года) — немецкий военачальник,генерал (с 1957 года). Во время Второй мировой войны — начальник оперативного отдела генерального штаба сухопутных сил Третьего рейха, после войны — генеральный инспектор бундесвера, затем председатель военного комитета НАТО.

zeus

zeus

Старейшина
Зачем перед людьми второго сорта становиться на колени? Надо визы ввести и решать, кого из них мы еще изволим впустить, а кто рожей не вышел.

желательно тех кто уничтожил не меньше своего народа.
интересно, кто же это?

будяк

будяк

Старейшина
Учить бомбами не метод, я об этом тоже сказал, но я не отвечаю, за то что делают другие дяди, если это не понятно ещё :).
Но Вы под их преступные действия пытаетесь подвести какие-то весьма "левые" аргументы, исподволь вроде бы как даже и оправдывая! Хотя бы так
однозначный ответ кроется в цепочке событий, которые могут быть растянуты на десятилетия. Сейчас можно рассуждать о том времени, когда кто-то из нас ходил в детсад.

O
Зачем перед людьми второго сорта становиться на колени? Надо визы ввести и решать, кого из них мы еще изволим впустить, а кто рожей не вышел.
zeus,
ну визу в Россию я тоже получаю, рожей значит не вышел, без визы :), недоделанный такой-сякой :), я ж не обижаюсь.
Вот визы это плохо, зачем они нужны, не пойму. Должны быть внутренние экономические рычаги, которые к слову есть и работают, но на них не полагаются
интересно, кто же это?
это наивность или незнание, зачем мы (я :) себя имею в виду) тут пытаемся из себя умных делать? :)
За давностью лет, просто
а давайте всех немцев в топку, чего уж там, все они помазаны, а ещё всех кто с несогласен тоже бомбами проутюжим, не?
Ты пойми никто тут на тебя или ФРГ не нападает.
Просто либо крестик, либо трусы.
всё понимаю, ну не дурак же я вроде, надеюсь :). Пытаюсь отвечать честно, не предвзято на адекватные вопросы.
Более того, мнениe многих из форумчан очень ценю и прислушиваюсь.

zeus

zeus

Старейшина
ну визу в Россию я тоже получаю, рожей значит не вышел, без визы :), недоделанный такой-сякой :), я ж не обижаюсь.
А кто на кого нападал?

это наивность или незнание, зачем мы (я :) себя имею в виду) тут пытаемся из себя умных делать? :)
Будем считать, незнание. Предполагаю, ты так намекаешь на сталинские репрессии? Если так, то прошу пруфлинк с доказательством тезиса.
А то даже Солженицын число погибших в репрессиях оценивал в 3-4 млн. А официальные данные - так вообще 1.1 миллион. Т.е. в 20+ раз меньше, чем погибло в войне.

а давайте всех немцев в топку, чего уж там, все они помазаны, а ещё всех кто с несогласен тоже бомбами проутюжим, не?
С сербами примерно так и поступили - и ничего, совесть не мучает.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Я просто хотел показать, что в руководстве ФРГ были люди с нацистским прошлым.
Равно, как те, кто взрывали церкви в России давно уже умерли.

O
Т.е. в 20+ раз меньше, чем погибло в войне.
твоим же способом :), т.е. 1,1 млн это капля в море? Я даже согласен на полмиллиона или четверть. Ты прекрасно знаешь, что прямых доказательств нет и линк находится глубоко и далеко. Но массовые чистки были, "переселение народов", "враги народа", "дети врага народа", почитай материалы 20-го съезда КПСС, ты ж ведь веришь коммунистам, не так ли.
По преступления сталина есть достаточно материалов, которые построены на достоверных источниках, тех же людей, кто имел допуски в архивы. Для этого не надо быть очень ленивым и просить меня.
Ну а если ты об этом не знаешь, то даже и хорошо, так спокойнее, полмиллиона сограждан (или 5 или 7 миллионов, да хоть 10 человек), это не много, оказывается.
А кто на кого нападал?
я то здесь причём? А ещё миллионы ни в чём не винных людей? Ну оказалось у власти в одно и то же время два идиота, по обе стороны забора, наверно в этом смысл историии.
Так почему считать детей, людей родившихся после событий виниовными, это что- павлики морозовы обвиняют снова и всех?
Нация (немцев) несёт страшное бремя вины и финансово и политически.

Эта машина сделана родственниками тех кто был в окопах под Сталинградом, дальше что? Спроси у человека, который из неё вылазит об этом, он тебе лучше меня объяснит.

а есть ещё те, кто тоже враг, но они родственники тех, кто собирал Кобру для Покрышкина и шил тёплые ватники для солдата в окопе, они теперь враги. как-то так получется.
и да высаживался в Норманди и жрал зелмлю в окопах, но там была не война, там типа погибали но, "не так".

O
Ты же только двумя постами выше про церкви тоже самое говорил!o_O
это сарказм был, ты ведь Трампа слышал, ну вот я тоже сарказю :).

P.S. я не хочу никого в топку (упаси Боже), раз уж не получился сарказм у меня. Разговор идёт о преемственности поколений, о мультикультуре и о проблемах с этим связанных. Плюс политическое противостояние систем и варианты решения конфликтов, за частую не совсем разумные (глупые) с обоих сторон.

Мне же здесь пытаются доказать, что вся вина там где-то, а в России всё зашибись (о политике), "мир, дружба, жвачка", но если бы так.

zeus

zeus

Старейшина
твоим же способом :), т.е. 1,1 млн это капля в море?
При чем здесь капля-не капля? Перед еврями стать на колени - это нормально, а перед русскими - уже не очень, я вот об этом.
По преступления сталина есть достаточно материалов, которые построены на достоверных источниках, тех же людей, кто имел допуски в архивы. Для этого не надо быть очень ленивым и просить меня.
Всё так и есть. Но от рук этнического грузина Сталина погибло существенно меньше, чем в холокосте. Или тем более, в ВОВ. История - штука, конечно же, гибкая, но не настолько, чтобы можно было бросаться словами "тех кто уничтожил не меньше своего народа". Не было такого.

я то здесь причём?
Ну извини, это принцип обоюдности.

Так почему считать детей, людей родившихся после событий виниовными, это что- павлики морозовы обвиняют снова и всех?
Нация (немцев) несёт страшное бремя вины и финансово и политически.
Аркадий, я не судья чтобы кого-то в чем-то винить. Я вижу разные результаты войны - перед евреями покаялись, от русских отгородились. Какое-то время это можно было списывать на СССР. Но СССР уже давно нет, выросло новое поколение людей - а им всё равно надо получать визы в Европу. Видимо, их деды что-то сделали не так, не заслужили уважения у белых людей.

H

hohol

Старейшина
А, кстати, это какого уровня газета? И сколько людей ее читает?
«Бильд»[1][2] (нем.Bild, [ˈbɪlt], дословно — «картинка, изображение»[3]) — крупнейшая немецкая ежедневная иллюстрированная газета-таблоид. Ежедневно её читают около 12,1 миллионов человек (без учёта читателей электронного издания)[4]. Газета продаётся во всех киосках и магазинах Германии. В Германии называется «бульварной» и является ярким представителем немецкоязычной жёлтой прессы[5].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Bild