Италия

Владислав

Владислав

Старейшина
Конте пригласил Путина в Италию

• Reuters
«Если позволите, я начну встречу с пожелания. Моё пожелание таково: я очень хотел бы, чтобы вы в ближайшее время посетили Италию. Вы слишком долго у нас не были… Не хотел бы, чтобы у итальянского народа сложилось впечатление, что вы не уделяете ему должного внимания», — отметил он.
23 октября Конте прибыл в Россию с первым официальным визитом, в ходе которого уже возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата.
RT вёл прямую трансляцию из Кремля.

АлёнаДок

АлёнаДок

Доктор
Не могу скинуть ссылку, тк с телефона. В комсомолке есть интервью с одним из фанатов. Не прыгал там никто. Свалить на пострадавших всегда просто, а вот разобраться в причинах...

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Если фанаты сами себя покалечили, то сами и виноваты. А если там эскалатор поломался и причинил телесные повреждения, то итальянцам придётся много платить денег фанатам. Понятно желание спихнуть проблему.

Лёка

Лёка

Старейшина
Метро там отвратное. На стенах потеки, грязно и неухоженно всё. У нас примерно так выглядят заброшенные цеха. Смотрела сегодня видео с потопом в римском метро, вода хлестала из самых неожиданных мест, из под перрона, к примеру. Может быть, воскресный ливень и добавил проблем, которые привели к такой поломке. И правильно сказал кто-то, даже если прыгают на эскалаторе, он должен от этого остановиться, а не упасть.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
timsz

timsz

Старейшина
В 1982 году что-то похожее было у нас на Авиамоторной. Вроде, народа много погибло. Хотя официальные сводки и сейчас пишут не так много. После этого все эскалаторы начали как-то укреплять.

Когда видео из Рима видел, прямо представлял Авиамоторную.

«Люди упали в продолжавший вращаться механизм»

amat

amat

Старейшина
Римлянам не соскочить с темы гнилых эскалаторов, которые ремонтируются реже коллизея. Могут ртом говорить что хотят, а техника должна выдерживать нагрузки и иметь аварийные блокировки.

timsz

timsz

Старейшина
"Держите её! Она сломала пароход! Неслыханное хулиганство: по только что отремонтированному пароходу — топать ногами!"

310

310

Старейшина
Наверно порвалась приводная цепь (сломался приводной вал, слетела приводная шестерня...) эскалаторы превратился в свободно-двигающийся ремень на шкивах, на нисходящей ленте, которого оказался избыточный груз. Вот и поехал он, ускоряясь. Вероятно также, что ситуация не предусмотрена конструкторами и блокировок на случай неконтролируемого разгона не установлено. Конструктивно-производственный недостаток

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Вероятно также, что ситуация не предусмотрена конструкторами и блокировок на случай неконтролируемого разгона не установлено. Конструктивно-производственный недостаток
Вполне возможно что конструкцией то предусмотрено, только блокировка не сработала, скажем, по причине неисправности.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
"Держите её! Она сломала пароход! Неслыханное хулиганство: по только что отремонтированному пароходу — топать ногами!"
Не далее как вчера картину наблюдал: в санузле сотрудник Газпрома изо всех сил колотил по диспенсеру с мылом, раз восемь по нему ладонью ударил, хотя за 1 минуту до этого я этим диспенсером пользовался, достаточно один раз нажать и тебе дозатор выдаст порцию жидкого мыла достаточную чтобы хватило на один раз руки помыть. Зачем колотить - я так и не понял.

avro

avro

Старейшина
Лёка, я ездил в римском метро в этом году. Нормальное там метро, в центре во всяком случае. Но вообще в европах метро не такое красивое как в наших москвах. в Париже сейчас был, так там реально теснотища в части кресел "лицом друг к другу" с узким шагом.

Вход в метро в 8 минутах ходьбы до Ватикана

22222.jpg

Лёка

Лёка

Старейшина
Лёка, я ездил в римском метро в этом году. Нормальное там метро, в центре во всяком случае. Но вообще в европах метро не такое красивое как в наших москвах. в Париже сейчас был, так там реально теснотища в части кресел "лицом друг к другу" с узким шагом.

Вход в метро в 8 минутах ходьбы до Ватикана

Посмотреть вложение 25620
Разве?
image.jpeg

Станция метро Barberini, где мы пару раз были. В реальности ещё ужаснее ( плюс дохлая мышь на перроне ) , одинокая и раздавленная жизнью.

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Вы скажите честно, на Римской таки пересаживаться можно?