Их нравы

FireM

FireM

Иногда модератор
у меня на работе телевизор всё время работает в ординаторской
Тань, это диссонанс!
Если это у тебя, то ты всегда можешь либо выключить, либо переключить скажем на канал "Культура".
Если ты этого не можешь, либо ты хочешь это смотреть, либо это не у тебя. ;)
Ну ведь просто всё. Либо мы решаем, либо нас решают. :rolleyes:

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Тань, это диссонанс!
Если это у тебя, то ты всегда можешь либо выключить, либо переключить скажем на канал "Культура".
Если ты этого не можешь, либо ты хочешь это смотреть, либо это не у тебя. ;)
Ну ведь просто всё. Либо мы решаем, либо нас решают. :rolleyes:
Вот и все готово сделалось у меня на столе, аппетитнейшая смесь картофеля и красноватой говядины дымилась в глубокой тарелке, и пахло на кухне мясными запахами и луком, и лавровым листом, и коньячок пролился в пузатую рюмку, и до чего же славно стало жить, и горизонты посветлели и озарились добрыми предчувствиями.
Я опрокинул рюмку, набил рот картошкой с мясом и потянулся к телевизору.
По первой программе кто-то пилил на скрипке. Полюбовавшись некоторое время измученным лицом пильщика, я переключился. По второй программе плясала самодеятельность: взметывала пестрые юбки, грохотала каблуками, сводила и разводила руки и время от времени душераздирающе взвизгивала. Я снова набил рот картошкой и снова переключился. Здесь несколько пожилых людей сидели вокруг круглого стола и разговаривали. Речь шла о достигнутых рубежах, о решимости что-то где-то обеспечить, о больших работах по реконструкции чего-то железного…
Я жевал картошку, ставшую вдруг безвкусной, слушал и проникновенно про себя матерился. Телевизор! Блистательное чудо двадцатого нашего века! Поистине фантастический концентрат усилий, таланта, изобретательности десятков, сотен, тысяч великолепнейших умов нашего, моего времени! Для того, чтобы сейчас вот, вернувшись с работы, десятки миллионов усталых людей остервенело щелкали переключателями вместе со мной, не в силах решить поистине неразрешимую задачу: что выбрать? Вдохновенного пильщика? Или буйную потную толпу самодеятельных плясунов? Или этих унылых и косноязычных специалистов за круглым столом?
© АБС "Хромая судьба".
:)

Tanita

Tanita

Старейшина
Ну ведь просто всё. Либо мы решаем, либо нас решают
Не могу же я быть такой сволочью и букой- и всё делать так, как я хочу. «Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.» В.И. Ленин
Я и так очень сурова на работе.

FireM

FireM

Иногда модератор
Про семью тогда тоже так не скажешь
Само собой!
Ты ведь не говоришь "У меня в семье"?
Как правило мы говорим "У нас в семье принято....".
ты там тоже не всегда делаешь то, что хочешь.
На работе с этим жёстче. Там есть формальный, обозначенный регалиями лидер.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Вот и все готово сделалось у меня на столе, аппетитнейшая смесь картофеля и красноватой говядины дымилась в глубокой тарелке, и пахло на кухне мясными запахами и луком, и лавровым листом, и коньячок пролился в пузатую рюмку, и до чего же славно стало жить, и горизонты посветлели и озарились добрыми предчувствиями.
Я опрокинул рюмку, набил рот картошкой с мясом и потянулся к телевизору.
По первой программе кто-то пилил на скрипке. Полюбовавшись некоторое время измученным лицом пильщика, я переключился. По второй программе плясала самодеятельность: взметывала пестрые юбки, грохотала каблуками, сводила и разводила руки и время от времени душераздирающе взвизгивала. Я снова набил рот картошкой и снова переключился. Здесь несколько пожилых людей сидели вокруг круглого стола и разговаривали. Речь шла о достигнутых рубежах, о решимости что-то где-то обеспечить, о больших работах по реконструкции чего-то железного…
Я жевал картошку, ставшую вдруг безвкусной, слушал и проникновенно про себя матерился. Телевизор! Блистательное чудо двадцатого нашего века! Поистине фантастический концентрат усилий, таланта, изобретательности десятков, сотен, тысяч великолепнейших умов нашего, моего времени! Для того, чтобы сейчас вот, вернувшись с работы, десятки миллионов усталых людей остервенело щелкали переключателями вместе со мной, не в силах решить поистине неразрешимую задачу: что выбрать? Вдохновенного пильщика? Или буйную потную толпу самодеятельных плясунов? Или этих унылых и косноязычных специалистов за круглым столом?
© АБС "Хромая судьба".
:)
Пичалька, у него не было политклуба

Curious

Curious

Старина
Вот ведь мне нравится! Все ненавидят НТВ, но судя по их осведомлённости, внимательно его смотрят.
Я вот понятия не имею, что они там показывают. ;)
Совсем не обязательно ящик смотреть, чтобы узнавать о новостях8-)

Irreligious

Irreligious

Старейшина
«Исцелявших от гомосексуализма» евреев приговорили к огромному штрафу
Американской еврейской организации, предлагавшей людям «терапию обращения» для изменения сексуальной ориентации, грозит выплата до 3,5 миллиона долларов за нарушение судебного запрета. Об этом сообщает NBC News.

Как сообщается, еще в 2015 году суд постановил, что организация Jews Offering New Alternatives for Healing (JONAH) должна прекратить направлять людей на сессии «излечения от гомосексуализма». Подобную практику сочли мошенничеством. Тогда в рамках мирового соглашения в JONAH согласились оплатить часть судебных издержек истцов.

Однако, как выяснилось, базирующаяся в Джерси-Сити организация в результате просто сменила свое название и продолжила деятельность. Теперь суд приказал ей прекратить всю деятельность в течение 30 дней, а также закрыть сайт и все дочерние компании. Двум директорам навсегда запрещено занимать руководящие должности в некоммерческих и других не облагаемых налогами организациях. Из-за нарушения первого запрета организации также придется выплачивать и оставшуюся сумму издержек, которая достигает 3,5 миллиона долларов.

Как отметил один из истцов Майкл Фергюсон, организациям, поощряющим «терапию обращения» не стоит заблуждаться, поскольку их обнаружат и накажут. «Мы не собираемся больше мириться с подобной практикой в отношении членов нашего общества, особенно наиболее уязвимых», — указал он.

amat

amat

Старейшина

amat

amat

Старейшина
Хороший пример

Leks965

Leks965

Старейшина
А в каком месте на фреске негры? Не увидел. Только труп индейца
Вообще, картинка как для школы, не очень, пожалуй

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
А в каком месте на фреске негры? Не увидел. Только труп индейца
Это фрагмент. Сама фреска состоит из нескольких частей.