Израиль

amat

Старейшина
mishk, интересно, первый раз задумался, что очень много "бизнес" доменов оказываются доменами 3го уровня... *.co.il необычно.

amat

Старейшина
mishk, обычно используют домены второго уровня. Например somenews.il

но у вас, почему-то, очень много ресурсов в интернете заканчиваются именно на .co.il

Последнее редактирование:

timsz

Старейшина
очень много "бизнес" доменов оказываются доменами 3го уровня... *.co.il необычно.
Кажется, в Англии вообще все такие.

mishk

Старейшина
mishk, обычно используют домены второго уровня. Например somenews.il

но у вас, почему-то, очень много ресурсов в интернете заканчиваются именно на .co.il
Мда? Как то не обращал внимания.... У нас по моему вообще все кроме gov. и еще может пары исключений co.il....

Horse

Старейшина

mishk

Старейшина
Миша, наверное, лучше знает, но вот что мне попалось недавно:
В принципе все так, особенно про крепление магазинов, только сейчас достаточно редко можно увидеть солдата в увольнительной по гражданке с оружием, насколько мне кажется все стараются оставить его дома. Во всяком случае мне так кажется. Я особо на это внимания не обращаю, примелькалось..... Но когда старшая служила и ходила с оружием( а девчонки достаточно редко ходят с ним так как в абсолютном большинстве они не боевые) она М16 дома оставляла.....И да, насчет формы- они в форме когда в дороге на базу или с базы домой, ну и на базе естественно, но дома в форме не ходят. И увольнительная и отпуск понятия растяжимые..... Как назвать выход на пятницу-субботу? А длительные отпуска на неделю или больше в основном в боевых частях после каких либо "приключений"...

mishk

Старейшина
должен быть оружейный ящик под замком, как для охотничьего в России?
По идее.... а так в комнате в шкаф ставила и все, кому он нужен.... Мне с ним играться не охота, жене тем более....

Техник

Не майор
Ну, а если дома никого нет, забрался тьфу 3 раза палестинец какой, украл М16 и пострелял ещё 3 раза тьфу кого-то?
Кто будет виноват?

Улукиткан (ex-Hayam)

Злобный доктор
mishk, мне в Израиле два человека, служившие в АОИ рассказывали, что оружеек в армии нет и солдат всегда при личном оружии. Даже когда спит в казарме, оружие всегда рядом. Это правда?

mishk

Старейшина
mishk, мне в Израиле два человека, служившие в АОИ рассказывали, что оружеек в армии нет и солдат всегда при личном оружии. Даже когда спит в казарме, оружие всегда рядом. Это правда?
Я именно в АОИ не был, но вроде насколько я знаю правда. Получил оружие со склада и оно твое, оружеек в понятии СА в самом деле нет.

amat

Старейшина

ИЗРАИЛЬ ВЫХОДИТ ИЗ ЛОКДАУНА​

Власти Израиля согласовали поэтапный вывод страны из повторного общенационального локдауна, введенного в середине сентября. По данным медиков, за прошедший месяц ежедневный уровень новых случаев заболевания значительно снизился — с 9 тыс. до менее чем 2 тыс.

На одной из площадей Иерусалима зажжены более 2 тысяч электронных свечей в память о каждом умершем от коронавируса израильтянине
Источник: EPA

С воскресенья израильтяне смогут отъезжать от своих домов на расстояние свыше 1 км. Откроются детские сады, рестораны смогут вернуться к обслуживанию на вынос.
Снова будет разрешено посещать пляжи, парки и молиться у Стены Плача в Иерусалиме. Также открываются для посетителей мусульманские и христианские святыни.

Общее число заболевших в Израиле с начала эпидемии составляет 301,3 тыс. человек, умерло 2139.

mishk

Старейшина

hohol

Старейшина
И что у вас там по этому поводу, массовые гуляния или массовые протесты? Или полнейшее ковидное безразличие?