Израиль

FireM

Иногда модератор
дураков таких среди евреев здесь нет.
Во-первых евреи не только здесь. Во-вторых, дураки есть в любой нации, и среди русских, и среди грузин, и среди евреев. Дураки, они неистребимы. Ну и в третьих, что то мне не приходилось слышать чтобы от обстрелов пострадал кто то из вашего правительства.
Ну и так, заметка на полях: социалистическое воспитание видимо было действительно весьма качественным. Как советские люди безоговорочно приучены были доверять своей власти, так Вы и продолжаете верить ей. Это так умиляет. ))))

Вуду

homo ludens
Во-первых евреи не только здесь. Во-вторых, дураки есть в любой нации, и среди русских, и среди грузин, и среди евреев. Дураки, они неистребимы.
- Вопрос в процентах и в допуске к рычагам управления.
Ну и в третьих, что то мне не приходилось слышать чтобы от обстрелов пострадал кто то из вашего правительства.
- Потому, что они прячутся от обстрелов, как и все прочие, им приходится прятаться - а это совсем не комфортно. Поэтому полагать, как охренительно руководство Израиля заинтересовано в любом серьёзном военном конфликте - просто ничего не понимать в наших реалиях.
Ну и так, заметка на полях: социалистическое воспитание видимо было действительно весьма качественным. Как советские люди безоговорочно приучены были доверять своей власти, так Вы и продолжаете верить ей. Это так умиляет. ))))
- Я разочаровался и в советской власти, и в советской системе где-то в возрасте лет 25-ти, году в 1975-м... :lol: ОЧЕНЬ ДАВНО...
А до того, в кудрявой юности, действительно как-то пытался заставить себя верить... :rolleyes:

mishk

Старейшина
amat, FireM, У меня сейчас нет возможности писать длинные портянки, но в двух словах - у вас совершенно не верные представления о наших раскладах, видимо сказывается разница в ментальности. Жителю огромной России очень трудно понять расклады крошечного Израиля.
Пы. Сы. Вообще то все эти разговоры были бы уместнее в ветке про Израиль.

backfire

Старейшина
Во-первых евреи не только здесь
и даже таки многие совсем не здесь. Причем со всеми семьями.
Вопрос в процентах и в допуске к рычагам управления.
это все вопрос денег - а евреев с деньгами за пределами Израиля немало.
Жителю огромной России очень трудно понять расклады крошечного Израиля.
но тут расклад не только Израиля - и евреи живут везде, и палестинцев подкармливают всем миром - вон про Канаду недавно было. То, что в Израиле расклады свои - оно очевидно.

Вуду

homo ludens
...но из ВВС не ушли и в диссиденты не подались.
Почему?
- Потому, что летать хотел, - а это был единственный способ быть лётчиком военной авиации. Вдобавок женился рано, в 21 год, - нужно было семью кормить и содержать. Пойти работать кочегаром? ;) Я не был диссидентом настолько, чтобы "жизнь положить за грядущее счастье многонационального советского народа".
Да и смысла никакого - вот сейчас Навальный "жизнь кладёт" за ваше светлое будущее - но кроме миллиона ушатов помоев от "благодарных сограждан" он ничего не дождётся... Тогда им было хорошо "под Брежневым", потом под всеми остальными, - потом они начали обожать Горбачёва, - пока он спиртное не запер на замок, потом были в восторге от Ельцина, пока всё появилось в магазинах, но по таким ценам, что благодарный народ его проклял. А Борька с горя ушёл в затяжной алкоголизм и докатился до того, что передал власть в стране сотрудникам КГБ... 8-)

Вуду

homo ludens
Вуду сказал:
Вопрос в процентах и в допуске к рычагам управления.
это все вопрос денег - а евреев с деньгами за пределами Израиля немало.
- Но они - за пределами Израиля. И не очень хорошо представляют проблемы Израиля. И масса евреев в США (>75%) голосуют за дерьмократов и целуются в дёсны и в гланды с тамошними арабами-юдофобами.

Техник

Не майор
в Израиле хороший снайпер должен попасть в монетку в один шекель (Ø18 мм) с расстояния в 100 метров:
Уверены насчёт ста метров?
В школе из обычной мелкашки с диоптрическим прицелом с 50м в пятак СССР попадал, и не только я в классе.
Может километр?

Улукиткан

Злобный доктор
Потому, что летать хотел, - а это был единственный способ быть лётчиком военной авиации. Вдобавок женился рано, в 21 год, - нужно было семью кормить и содержать.
Ну да. Фига в кармане. Принципиальность? Честность? Не, не слышали, семью кормить надо.
Власть ненавижу, но получать от нее денежное содержание люблю.
Все ясно

Улукиткан

Злобный доктор
вот сейчас Навальный "жизнь кладёт" за ваше светлое будущее
Да? Спасибо, повеселили.
За деньги он кладет. Злые языки говорят, что на донатах собраны порядка миллиарда рублей. Это в плюс к зарплате в администрации президента

Вуду

homo ludens
Ну да. Фига в кармане. Принципиальность? Честность? Не, не слышали, семью кормить надо.
Власть ненавижу, но получать от нее денежное содержание люблю.
- Власть не люблю, очень ("ненавижу" - слишком сильно), но семью кормить надо, люблю работу, да и деньги получать для существования необходимо.
- А что тут неясного?? Я понимаю, что вы с момента рождения родную власть (во всех ипостасях) любили беззаветно! 8-) И что бы она не сделала - это никогда не вызывало у вас ни малейших протестов! :lol:

Улукиткан

Злобный доктор
Я понимаю, что вы с момента рождения родную власть (во всех ипостасях) любили беззаветно! 8-) И что бы она не сделала - это никогда не вызывало у вас ни малейших протестов! :lol:
Нет, не любил. Но я при этом не служил в армии/милиции/безопасности, не работал в госуправлении или в ВПК.
По моему мнению, если ты не любишь власть - ты не должен получать деньги от вышеозначенных структур. Если у тебя есть какая-то совесть.

Вуду

homo ludens
Нет, не любил. Но я при этом не служил в армии/милиции/безопасности, не работал в госуправлении или в ВПК.
- ?? Но вы же врач. Вы работали по специальности и по этой специальности лечили всех перечисленных.
По моему мнению, если ты не любишь власть - ты не должен получать деньги от вышеозначенных структур. Если у тебя есть какая-то совесть.
- У-тю-тю! Так вы, оказывается, крутейший диссидент! :D Только кровавая ГэБня про это ничего не знала, понятия не имела, сколько кукишей вы для неё всю жизнь держали в карманах! :p Не то работать бы вам санитаром в морге... :lol:
Про нынешнюю власть я даже вас стесняюсь спрашивать, - у вас там сейчас с этим очень строго, не посмотрят, что к.м.н. - заметут в СИЗО, доказывай потом...

backfire

Старейшина
И масса евреев в США (>75%) голосуют за дерьмократов и целуются в дёсны и в гланды с тамошними арабами-юдофобами.
Ну так о том и речь. Евреи в принципе КМК всегда были левыми, в основном. По крайней мере те, кто не в Израиле. Ну и если они идеологически за арабов - то таки кто упрекнет в маленьком гешефте?

Техник

Не майор
Вангую, что Нетаньяху ещё будут вспоминать добрым словом не раз
Беннетт, бывший солдат спецназа, родился в Хайфе 25 марта 1972 года в семье американцев..В 2013 году он сказал: «Палестинцев нужно убивать, а не освобождать». Он сказал, что Западный берег не находится под оккупацией, потому что «здесь не было палестинского государства» -Al Alam