Израиль

FireM

FireM

Иногда модератор
"Чем больше противник, тем громче он упадет." (поговорка самбистов)
Мы, простые рукопашники - студиозусы, говорили "Чем больше шкаф, тем громче падает.". Потом приходилось подтверждать на практике. 😎

M

mishk

Старейшина
Мы, простые рукопашники - студиозусы, говорили "Чем больше шкаф, тем громче падает.". Потом приходилось подтверждать на практике. 😎
Всё так, но в предыдущих войнах израильские танки очень даже здорово жгли Т-55 и Т-62 и были визуально больше их.... А вообще лучше бы они все оставались дорогими игрушками для армий и не жгли никого.....

310

310

Старейшина
Задачи у танков совершенно разные. Советские Т должны были в случае новой войны быстро разгромить врага и дойти с боями до Ла Манша. Для этого они были мощно вооруженными, относительно скоростными и относительно недорогими в массовом производстве, а также независимыми на поле боя. И да, это были СРЕДНИЕ танки. Относительно не тяжелые за счет относительно (тяжелых танков) «тонкой брони».
Меркавы строились для статического противостояния арабам в секторе Газы и на Голанах. Скорость там не нужна вообще. Болот нет. Поэтому броня, броня, МНОГО толстой брони. Пушка не так чтобы шибко мощная, достаточная при удачтом попадании по верткому советскому танку вывести его из строя да для пробивания стен домов арабов (из какого говна они строят - смотреть и страшно и смешно)
Меркава ТЯЖЕЛЫЙ танк.
Сравнивать МЕРКАВУ и Т можно только по свежести краски и впечатлению на зрителя в танковом музее

M

mishk

Старейшина
Сравнивать МЕРКАВУ и Т можно только по свежести краски и впечатлению на зрителя в танковом музее
Ну так я и зритель.... не претендую на экспертное мнение.... Но,так,между прочим,что вы скажете о качестве советских танков по результатам боёв на Голанах в войну Судного дня?

310

310

Старейшина
Эта война показала качество танкистов и их мотивацию. Уже много сказато за то, что будь в советских танках советские же танкисты, исход мог быть кардинально другим. Арабы те еще воены

M

mishk

Старейшина
Эта война показала качество танкистов и их мотивацию. Уже много сказато за то, что будь в советских танках советские же танкисты, исход мог быть кардинально другим. Арабы те еще воены
Другого ответа я как то не ожидал,спасибо. Да,про музей, Т и Меркавы стоят не рядом, вообще с разных сторон музея. Их не для сравнения поставили,это просто я их сравнил.....

• Спасибо
Reactions: 310
Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Да,про музей, Т и Меркавы стоят не рядом, вообще с разных сторон музея. Их не для сравнения поставили,это просто я их сравнил.....
А что, трофейных "израильских" Т-55 с той же пушкой L7A1, что на Меркава 1,2 стоит, там нет?

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Есть, я ставил фото выше.
Ну так их количество, захваченное у арабов, собственно и свидетельствует о
качество танкистов и их мотивацию.
Что, впрочем, не отменяет вопрос о качестве советников поставивших, посадивших и "обучивших" их работе на этих танках.

М

Миша

Старейшина
И да, это были СРЕДНИЕ танки.
Какие?
Последний советский средний танк, это Т-62, это начало 60-х.
Потом появился Т-64 (точнее, не чистый Т-64 (тот пожалуй последний советский средний танк), а Т-64А, со 125 мм пушкой) и случилась революция, появился новый тип - основной боевой танк. В своём оригинальном (советском прочтении), это танк сочетающий в себе массо-габаритные параметры среднего танка, с огневой мощью и защищённостью тяжёлого. А это конец 60-х. На западе к 80-м родили свои основные боевые танки. Но там это тяжёлые танки, с повышенной подвижностью.
Советские Т должны были в случае новой войны быстро разгромить врага и дойти с боями до Ла Манша.
Советские танки создавались для реализации наступательной стратегии советской армии, с глубокими прорывами танковыми клиньями глубоко в тыл противника. А западные, в безуспешной попытке противостоять этим прорывам.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
По Израилю ходят Свидетели Иеговы, бгггг
30563

M

mishk

Старейшина
По Израилю ходят Свидетели Иеговы, бгггг
Посмотреть вложение 30563
Между прочим запрещено законом. Вообще миссионерская деетельность запрещена.

M

mishk

Старейшина
Это к вам еще не все соотечественники с Украины вернулись. Толи еще будет.
Знаю я про свидетелей этих,изредка видел на улице стоящих с литературой и плакатиками. Но это до первого бдительного гражданина который вызовет полицию....