Израиль

M

mishk

Старейшина
mishk, ключевые слова здесь: "насколько я знаю". Возможно вы чего-то не знаете или не хотите знать... Теперь о так называемом "мирном населении",то есть о женщинах и детях. ИМХО, это очень спорный вопрос, есть ли во время войны мирное население. С одной стороны, женщины и дети в подавляющем большинстве случаев не направляют на кого-то ствол, с другой стороны - это тыл любого воюющего мужчины ! Они поддерживают его во всём !
Да " насколько я знаю" я приписал для порядка, все эти вещи в СМИ сообщались, я просто не интересовался особо. И если бы там были боевики вою было бы до небес, пресса у нас все же независимая и иногда черезчур.
Мирное население.... Владислав, тут можно далеко зайти.... но при попаданиях по ним,случайных естественно, ваша Европа и та же Россия Израилю матку шерстью наружу выворачивают (извините за мой французский)..... Не надо уподобляться двуличным евролевакам....

310

310

Старейшина
Мне сейчас трудно много с телефона писать,но вы видимо плохо с темой ознакомились, чем была вызвана Ливанская война вы видимо не поняли. Вы хотя бы собственную ссылку внимательно прочитали, особенно про причины войны.
Я понимаю вашу боль за историческую родину. Но я и не собирался лить помои на Израиль. Это вы уже наверно домыслили. :) В приведенной ссылке (не для вас, а для тех, кому события в Израиле чуть ближе, чем на Луне) весьма сбалансированное изложение хода событий без указаний на виновников. Ну а слоган я привел просто так. Тогда он надоедливо звучал отовсюду в рамках антиизраильской пропагандистской кампании в СССР, вот и вспомнился. Relax :)

Semich

Semich

Старейшина
Насколько я знаю на лечение принимали женщин и детей из районов сопредельных с границей, если это для вас бармалеи то ой...И ссылочку на фото прьемьера с бармалеями можно? С детьми кто то из политиков снимался,это помню а остальное на вашей совести....Да,про атаки ВВС, там вроде не ВВС а артиллерия была замешана а почему и по кому и зачем стреляли я писал несколькими постами выше, возьмите на себя труд посмотреть пожалуйста, не хочется повторяться.
Простой поиск в Яндексе: "Нетаньяху госпиталь боевики", первая же фотография, сайт российский, "хош - верь, не хош - не верь". Или копайте глубже.

M

mishk

Старейшина
Простой поиск в Яндексе: "Нетаньяху госпиталь боевики", первая же фотография, сайт российский, "хош - верь, не хош - не верь". Или копайте глубже.
Мне достаточно прочитать статью и увидеть подпись под ней...... Сирийцы... Не надо забывать,что они наши враги и написать и сказать могут и должны обязательно нечто антиизраильское. Доказательства где?

M

mishk

Старейшина
Semich, Вот специально поискал в Гугле (не Яндексе,и на иврите а не на русском,) картинки про сирийских раненых в Израиле....Детей куча,женщины,пожилые.....Боевиков как то не заметил.....

Владислав

Владислав

Старейшина
Извини, не хотел обидеть, но у видел знакомые мотивы....
Я только хотел сказать, что во время войны, как это ни цинично и страшно звучит, мирного населения не бывает. Доказательством этого служит видео, которое запостил Техник. И потому, беря на лечение женщин и детей боевиков, Израиль по полной программе помогал боевикам.

M

mishk

Старейшина
Я только хотел сказать, что во время войны, как это ни цинично и страшно звучит, мирного населения не бывает. Доказательством этого служит видео, которое запостил Техник. И потому, беря на лечение женщин и детей боевиков, Израиль по полной программе помогал боевикам.
Это было не так даже во времена ВМВ,некоторые за такие мысли на виселицу отправились в Нюрнберге. Тем более это не так сейчас.

Владислав

Владислав

Старейшина
Это было не так даже во времена ВМВ,некоторые за такие мысли на виселицу отправились в Нюрнберге. Тем более это не так сейчас.
Ты со своими лозунгами гораздо более похож на европейца, чем я.
Я тебе напомню, если ты забыл, что во время ВОВ женщины и дети стояли у станков, вытачивая гильзы снарядов для своих мужчин, производили продовольствие для фронта, лечили раненых - то есть, по факту обеспечивали жизнеспособность войск !
Так всегда было и так всегда будет !
Если кому-то в духе европейской "человечности" хочется полицемерить перед самим собой и каким-то образом отделить тыл от фронта, то с этим я ничего поделать не могу.
Что касается Нюрнберга, то все мы прекрасно понимаем, что, если бы победил Гитлер, то на скамье подсудимых сидели бы те, кто на том процессе был судьями.
И ещё, пока мировым сообществом не будут, хотя бы посмертно, осуждены те, кто отдал приказы на бомбардировку Хиросимы и Нагасаки, а также на выжигание напалмом вьетнамских деревень, я считаю, что всякое упоминание о Нюрнбурге звучит по европейски лицемерно.

M

mishk

Старейшина
Ты со своими лозунгами гораздо более похож на европейца, чем я.
Я тебе напомню, если ты забыл, что во время ВОВ женщины и дети стояли у станков, вытачивая гильзы снарядов для своих мужчин, производили продовольствие для фронта, лечили раненых - то есть, по факту обеспечивали жизнеспособность войск !
Так всегда было и так всегда будет !
Если кому-то в духе европейской "человечности" хочется полицемерить перед самим собой и каким-то образом отделить тыл от фронта, то с этим я ничего поделать не могу.
Что касается Нюрнберга, то все мы прекрасно понимаем, что, если бы победил Гитлер, то на скамье подсудимых сидели бы те, кто на том процессе был судьями.
И ещё, пока мировым сообществом не будут, хотя бы посмертно, осуждены те, кто отдал приказы на бомбардировку Хиросимы и Нагасаки, а также на выжигание напалмом вьетнамских деревень, я считаю, что всякое упоминание о Нюрнбурге звучит по европейски лицемерно.
Я ждал когда будет упомянута Хиросима.....Еще Дрезден забыли.....Это так лицемерно предъявлять счета сегодняшним противникам за их дела в войне где воевали совместно. И есть по моему разница в целенаправленном уничтожении мирного населения на захваченых территориях и бомбардировками вражеской территории....И да,уж извините,но мне тех немцев абсолютно не жалко, они сами без принуждения выбрали свою судьбу голосуя и поддерживая Гитлера до последнего дня.У России тоже двуличность просматривается. В Сирии особо не заморачивались когда бомбили а вот возвращаясь к Израилю когда есть пострадавшие при ударах (при неоднократных предупреждениях) господин Лавров первый выставлет счет....

M

mishk

Старейшина
Ну да, сирийцы это на Мосфильме фотали... Впрочем, поиск по этой картинке открывает бездну ссылок, и вовсе не сирийских. Это фсёврёте - враги Израиля.
Вот вам конечно из России виднее.... Если бы было что-то в самом деле Биби съели прежде всего в местных СМИ которые его ненавидят.

Владислав

Владислав

Старейшина
Это так лицемерно предъявлять счета сегодняшним противникам за их дела в войне где воевали совместно. И есть по моему разница в целенаправленном уничтожении мирного населения на захваченых территориях и бомбардировками вражеской территории....И да,уж извините,но мне тех немцев абсолютно не жалко, они сами без принуждения выбрали свою судьбу голосуя и поддерживая Гитлера до последнего дня.У России тоже двуличность просматривается. В Сирии особо не заморачивались когда бомбили а вот возвращаясь к Израилю когда есть пострадавшие при ударах (при неоднократных предупреждениях) господин Лавров первый выставлет счет....
Лицемерно пытаться строить из себя девственницу и упоминать не в тему Нюрнберг, пытаясь прикрыться им от реальности, а она проста, как две копейки: Нет во время войны ни какого мирного населения ! Есть своё население и население противника, которое поддерживает того самого противника всем, чем может !
Нигде и никто не заморачивается, когда бомбит ! И я нигде не сказал, что в этом случае Россия белая и пушистая. Невозможно бомбить колонны бензовозов, не убивая при этом гражданских водителей, которые тупо зарабатывают себе на жизнь, не имея ни какого отношения ни к игил, ни к России, ни к Эрдогану. Невозможно пускать крылатые ракеты с расстояния в 1500-2000 км и быть полностью уверенным в том, что за те 2-3 часа, которые она летит к цели, там не окажется ни каких гражданских лиц ! Невозможно сбрасывать на цель GBU-39 за несколько десятков км от цели и быть полностью уверенным в том, что рядом с целью нет гражданских лиц !
Я, в отличии от тебя, девственницу из себя не строю и с двойными стандартами типа: ", они сами без принуждения выбрали свою судьбу голосуя и поддерживая Гитлера до последнего дня" - не выступаю ! Наоборот ! Я прямо сказал то, что считаю:
во время войны, как это ни цинично и страшно звучит, мирного населения не бывает
В ответ услышал какую-то откровенную фигню а ля "европейские ценности"
Сейчас не так говоришь ? Это на какой планете сейчас не так ? Да насрать всем власть предержащим на гражданское население, когда им нужно добиться своих целей ! Им насрать даже на своё собственное население, а уж про население противника даже и говорить нечего. Во всех войнах потери гражданского населения больше, чем военных - это факт ! Всё остальное - это попытка прикинуться девственницей ! И если, по твоим словам, можно было херачить детей и женщин Дрездена на том основании, что они, якобы, голосовали за Гитлера, то можно предположить, что точно на таком же основании можно было херачить жён и детей боевиков игил, вместо того, чтобы лечить их, помогая тем самым их мужьям !
Я ждал когда будет упомянута Хиросима....
Да неужели ! А знаешь почему ты знал ? Потому что это самый яркий пример того, как самой "демократичной" и "миролюбивой" стране нашей планеты было насрать на беззащитное гражданское население ! Более того, цели как раз и выбирались так, чтобы погибло как можно больше гражданского населения ! И ты сам это прекрасно понимаешь !
Еще Дрезден забыли....
Нет ! Не забыл ! Специально не стал упоминать, прекрасно понимая, кто ты по национальности ! Странно, что в одних случаях ты вспоминаешь про Нюрнберг, а в других ищешь обоснование, оправдывающее целенаправленное уничтожение женщин и детей ! Или ты считаешь, что жизнь еврейского ребёнка более ценна, чем жизнь немецкого ребёнка ? В два года можно быть убеждённым фашистом ? А в шесть месяцев ? А в утробе матери ?
Не стоит строить из себя девственницу, когда говоришь со взрослыми людьми ! :mad: