Израиль

avro

avro

Старейшина
Премьер-министр Биньямин Нетаньяху, присутствовавший в зале управления полетом, после аварии «Берешита» пообещал, что Израиль через несколько лет посадит космический аппарат на Луну. «Через два с половиной — три года израильский космический аппарат прилунится в целости»,— сказал он (цитата по ТАСС).

ПС. Не выделить ли нам отдельный раздел про космос?

T

Tolstopuz

Старейшина
avro, почему нет? Тогда в него можно перенести и мои ссылки про Дергачева, у него много что собрано, нашел его новый блог..

M

mishk

Старейшина
А ведь с таким всеобщим отношением посадят! В лепёшку расшибутся, но посадят. (y)
Может быть ,если господин Нетанияху выделит денюжки.... Не надо забывать,что эта попытка была на частные пожертвования и государство не выделило ни копейки. Лично мне присутсвие вышеупомянутого господина в центре управления при попытке посадки было неприятно......Не учавствуя никак в свершении стричь политические купоны.....Не хорошо как то.....

M

mishk

Старейшина
Рано или поздно... ))
Даже у СССР мягкая посадка вышла далеко не с первой попытки..... Может и у наших получиться если будет финансирование. А вообще конечно обидно.....Почти сели......

M

mishk

Старейшина
А вот у американцев с первой. И последующие пять без сучка и задоринки. 8-)
Но это тема другой ветки
Вы только Аполло считаете? А до них ничего не было ? :)Бились станции и американцев,все было......Да и странно сравнивать нашу "летающую табуретку" с Аполло........

FireM

FireM

Иногда модератор
А вот у американцев
Вопрос ведь не в том, с первой или с десятой! Вопрос в пассионарности, заряженности общества, устремлённости его. Если есть поддержка, если учёные и конструкторы это герои в глазах людей, то всё получится. Это та идеология, о которой я постоянно твержу.

M

mishk

Старейшина
Вопрос ведь не в том, с первой или с десятой! Вопрос в пассионарности, заряженности общества, устремлённости его. Если есть поддержка, если учёные и конструкторы это герои в глазах людей, то всё получится. Это та идеология, о которой я постоянно твержу.
Согласен. Только вот и у нас раздавались голоса :" А зачем все это надо, есть проблемы и поближе Луны".......Но к моей радости это были голоса абсолютного меньшинства.

T

Tolstopuz

Старейшина
Может быть ,если господин Нетанияху выделит денюжки.... Не надо забывать,что эта попытка была на частные пожертвования и государство не выделило ни копейки. Лично мне присутсвие вышеупомянутого господина в центре управления при попытке посадки было неприятно......Не учавствуя никак в свершении стричь политические купоны.....Не хорошо как то.....
А по мне, так очень типично.. ;)

P.S. А в целом .. круто, что полет финансирован на частные деньги. Это как раз тот самый "заряд пассионарности" и стало быть не всё потеряно. Получится, верю.

А вот в то, что у нас голоса "зачем это надо" звучат слишком громко .. и уже не верю, то тоже тема иной ветки. :(

timsz

timsz

Старейшина
Кстати, если бы запустили чуть раньше, то вообще оказались бы единственным, кто за последние... 40 (?) лет летал на Луну. ))

ЗЫ Недавно дошел, наконец, до музея космонавтики. И как-то сильно ощутилось, что лунные экспонаты там все те же, что ее были в павильоне "Космос" на ВДНХ.