Япония

T

Tolstopuz

Старейшина
А лодку только начали расшатывать :) и когда население очередной раз заблокирует какую базу из-за нового факапа американской военщины, маслица в огонь теленовостей плеснут с большей силой.

Короче, посмотрим.🍿
Фигня это всё. Япония проиграла 2МВ и ам.базы там согласно результатам. Как только "заблокируют", имхую сразу же получат ишо одну "хера-симу". Раз вломили, кто во второй-то раз остановит?

amat

amat

Старейшина
Tolstopuz, а вот ВВП (+ СИ) и остановит. Мож потому и начались пляски МИДов.

T

Tolstopuz

Старейшина
Tolstopuz, а вот ВВП (+ СИ) и остановит. Мож потому и начались пляски МИДов.
С чего бы это? Ви в серьез предполагаете, что РФ вступится и "бабахнет" если амеры ещё раз вломят япошкам за бузу по поводу ам.баз? Да ну нафиг. Тут свои в Сирии гибли, а наше МО РФ "ихтамнет" жевало.. да тот же Туполь в Сочи .. что, Волков и Ко были таки пьяны все разом? Читаю периодически ветку для чайников, там как раз "очередное обострение"..

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Бабушки возле моего подъезда говорили, что Туполь в Сочи уронили из-за усталости и ошибочных действий экипажа. Я им верю.
У Японии и Штатов, кстати говоря, мирный договор вроде бы есть, так что речь не о военном вламывании, а об экономическом. Штаты уверенно приподняли йену в своё время, как кто-то уже здесь писал, чем уронили японскую экономику. Но если у Японии будет возможность конкурировать в поставках товаров в РФ, то наш рынок, возможно, был бы для них привлекательным. ...Ну, я так вижу.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
наш рынок, возможно, был бы для них привлекательным. ...Ну, я так вижу.
А что бы японцы нам продавали привлекательного?
Если взять какие-то узкоспециализированные высокотехнологичные девайсы, то их рынок не может быть большим по определению. Если ширпотреб для народных масс, то это раньше, если "Шарп", то это - о! Если "Панасоник", то - о! Даже какой-нибудь "Акай" - о! А сейчас народ смотрит не на бренд (ну, кроме "яблочников", они на своей волне), а на соотношение "цена-качество". А тут кийтацы со своим "АлиЭкспрессом". И "бренды" курят в сторонке.

Последнее редактирование:
Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Dmitrij_76, ну да, это я чёта заностальгировал по тем временам, когда я на северную зарплату прикупил в комиссионке JVC-шный видеомагнитофон и был нереально крууут! )))

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Dmitrij_76, ну да, это я чёта заностальгировал по тем временам, когда я на северную зарплату прикупил в комиссионке JVC-шный видеомагнитофон и был нереально крууут! )))
Вот я про то же. Раньше, когда видишь на магазинной полке эмблемку "Technics", "Sony", то слюни сами начинали бечь. У меня калькулятор "Casio", купленный в самом начале 90-х, ещё "made in Japan", до сих пор(!) включается на родных(!!!) батарейках. Это ж п...ц, как невероятно! А сейчас, мало того, что качество в целом - говно, да к тому же, цена завышена. И, выбирая, допустим, смартфон, я предпочту "Сяоми", чем "Сони", несмотря на мегапистатость её камеры.
Не потому, что в остальном "Сони" хуже, а потому, что она не настолько лучше, сколько за неё хотят моих кровно заработанных.

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
А что бы японцы нам продавали привлекательного?
Я полагаю, что это были бы заводы на территории России. Ниссана, Сони, Чегонибудьещё. А взамен можно было бы "Восточный Поток" к ним построить. Крупнейшая экономика мира, по населению как Франция и Великобритания вместе взятые.

T

Tolstopuz

Старейшина
Dmitrij_76, мало того! Зачастую все эти "сони" леплены .. все в том же Китае. Ибо те же ПЗС-матрицы клепаются сейчас для всего мира на .. одних и тех же 4-х китайских заводах. Хоть Кодак, хоть Сони хоть "ваньдайчайсуньсампей". Аналогично и с микросхемами FSMC "ихнее всё", в т.ч. и у яблочников, хоть они и отказываются верить что пользуют все тот же Китай. :)

Tchernikoff, так есть же опыт японизации автотаза .. и? :)

Техник

Техник

Не майор
были бы заводы на территории России. Ниссана,Сони, Чегонибудьещё
Дык
и дык Сони

Чегонибудьещё
Станкостроительный завод DMG MORI в Ульяновске
Завод открылся в 2015 году. Его владелец – немецко-японская организация DMG-Mori Seiki.
Ульяновское предприятие выпускает токарные, координатные и многоосевые станки из линейки Ecoline, разработанной инженерами DMG-Mori. Это высокоточные машины, и для их создания используются новейшие итальянские станки с ЧПУ.
Завод экскаваторов Hitachi в Тверской области
В ноябре 2011 года вблизи Твери началось строительство завода Hitachi, который стал самым северным производственным предприятием японской компании из 37 существующих. В 2014 году завод выпустил первые экскаваторы и сейчас работает с мощностью 2000 машин в год.
Источник: 5 современных заводов России: максимум автоматизации © robo-hunter.com
и без всяких островов

T

Tolstopuz

Старейшина
FireM, только толку-то? Зато у "российских СМИ" похоже уже задача "подготовить население к сдаче островов" уже поставлена. Кем только..

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Зато у "российских СМИ" похоже уже задача "подготовить население к сдаче островов" уже поставлена.
Задача непростая.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина

Интересно, как там в современной Японии с сэппукой дела обстоят?

avro

avro

Старейшина
Япония - 11/02/2019 - Праздник основания страны, выходной день.

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Интересно, а почему про Золото Колчака в отношениях никто не вспоминает?