Кабо-Верде

avro

avro

Старейшина
Бывшие Острова Зеленого мыса в Атлантике. На острове САЛ в 1980-х у Аэрофлота была своя гостиница для сменных экипажей, летавших в Южную Америку. Там летал в т.ч. и Ил-86: Аргентина: Аэрофлот и работа представительства

___

А тут задержали панамский пароход с 9,5 тоннами кокаина. И там российские моряки.

Украинские СМИ передают так:

...Судно направлялось из Южной Америки в Марокко, но из-за смерти одного из моряков зашло в порт Прая.
2 февраля в посольстве РФ в Кабо-Верде отметили, что задержанные россияне находятся "в состоянии психологического осмысления произошедшего".

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Сдаётся мне, что экипаж мог и не знать о том, что находится в тюках !
Я тоже так считаю. Если бы знали, что на пароходе гора кокса, то выкинули бы тело за борт, а потом сказали, что волной смыло и спокойно продолжили следовать к месту назначения.

310

310

Старейшина
Может один только знал, был вроде ехпедитора, да не устоял. А потом возьми да и умри от передоза. Остальные ни сном ни духом отвезли труп в ближайший морг. Там на первом анализе нашли кокаин. Пришли посмотреть корабль «на предмет наличия». А он вот он и лежит в тюках со свежей дыркой от ножика. Endofstory

310

310

Старейшина
Владислав, там я написал - «вроде экспедитора». Надо было написать «типа или навроде», но я вовремя не просек, что этот пассаж будет не совсем понятен. Буду совершенствоваться :)