Как нам обустроить Россию?

Лёка

Лёка

Старейшина
случайные цифры, подпишусь под каждым теминым словом. У нас обожают укладывать землю выше бордюра. Не потому что дураки, а для того чтобы потом на уборке попилить, я так думаю...
А если в Европах до таких попилов не додумались, то кто им доктор?:rolleyes:😎

Владислав

Владислав

Старейшина
Бред какой-то ! Аффтар сравнивает Москву и Ярославль зимой с Францией и Голандией летом. Зашибись натянул сову на глобус !

Лёка

Лёка

Старейшина
Бред какой-то ! Аффтар сравнивает Москву и Ярославль зимой с Францией и Голандией летом. Зашибись натянул сову на глобус !
Автор прав на 100%. Посравнивай со Швецией или финкой, если Франция не нравится.

Владислав

Владислав

Старейшина
А если в Европах до таких попилов не додумались, то кто им доктор?:rolleyes:
Опять вы Европу приукрашиваете ! Между тем, когда в Европе стоит такая же погода, как у вас, там точно такие же грязные машины . В Европе просто погода слегка получше, чем в Москве и Ярославле.

С

случайные цифры

Старейшина
Владислав, какая разница, зимой не зимой? Дождь идет летом и грязь аккуратно стекает на проезжую часть

М

Миша

Старейшина
но у нас ещё грунты другие. Глинистые.
Когда я первый раз был в Нижневартовске, я полдня думал, а что не так. Потом допёрло, идёт проливной дождь, а все машины чистые. Потому что нет глинистой составляющей.

Лёка

Лёка

Старейшина
У нас в городе реагент на лёд льют - минералка настоящая. Из скважины качают и льют. Но качают, заразы, прямо с земелькой. Поэтому пятый год у нас на дорогах зимой грязнее, чем летом.

Кузьмич

Кузьмич

Старейшина
Между тем, когда в Европе стоит такая же погода, как у вас, там точно такие же грязные машины
Сколько бы в "холодной" Европе (Скандинавия, ФРГ, Австрия) не был (да и живу я тут) нет таких грязных машин, как зимой у нас. Последняя фраза Темы всё объясняет.

Техник, Миша, ну извините! Это больше похоже на отмазку. Ту, что в Ленинграде-Питере мы всё время слышали: у нас такой климат, такая природа и тд и тп, дороги не выдерживают. Только соседи Финны об этом ничего не знают....

Последнее редактирование:
Владислав

Владислав

Старейшина
Владислав, я был в твоем Таллине. Еще та "недоевропа", но у вас на автовокзале, меньше мусора чем у нас на Подоле. Просто ты этого не замечаешь уже, т.к. для тебя это само собой разумеется.
Так ты ж не зимой был. У меня машина тоже не блестит сейчас.

vim1964

vim1964

Старейшина
Нет нормальной ливневки, нет схем водоотведения, дренажа. В результате после дождя воде или некуда течь и она образует огромные лужи, или образует ручьи, вымывающие верхний слой почвы и образующие селевые потоки по улицам.

Лёка

Лёка

Старейшина
Когда я первый раз был в Нижневартовске, я полдня думал, а что не так. Потом допёрло, идёт проливной дождь, а все машины чистые. Потому что нет глинистой составляющей.
А ещё глина на дороге появляется с грязных колёс самосвалов, выезжающих со стройки. Предпоследний мэр заставлял на каждой стройке Кёрхер держать и колеса мыть

С

случайные цифры

Старейшина
Лёка, и не только самосвалов со строек, зачастую сами жители паркуются на земле. Вот тут наглядно:

N

nowhow

Старейшина
случайные цифры, рассказывали, что Выборг на граните стоит, там все сложно с коммуникациями.

T

Tolstopuz

Старейшина
Ну скажем в той же Италии (Милане) срач на улицах по вечерам видел просто знойный, нам и не снилось.. к утру опыть всё чисто. Одинаково оно везде. Человек - сэр! ;)

Владислав

Владислав

Старейшина
Сейчас ехал на работу и специально смотрел, как у нас устроены обочины. В подавляющем большинстве мест газон с землёй и травой подходит к самому бордюру, за которым сразу проезжая часть. В некоторых местах бордюр от газона отделён одним или двумя рядами плитки общей шириной 40-50 см. Кто-то всерьёз думает, что это гладкая плитка сможет остановить грязь во время проливного дождя ?
Может нужно просто дороги лучше чистить и траву на газоны высаживать ?
Хочу заметить, что поливалку, которые ездят по дорогам и их поливают, я в последний раз видел во времена СССР. В основном у нас дороги подметаются машинами. Снег убирают похабно - просто сгребают на газоны вдоль дорог, но не вывозят, как в старые времена. У нас даже таких машин нет, которые снег сгребают и сразу на самосвалы грузят.
Машина у меня сейчас тоже грязная и смысла мыть ее нет, так как через 5 минут езды опять станет грязной.