Кино, влияющее на мировоззрение

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Тестовая версия первого сообщения. Будет меняться по мере наполнения.

" Общество мёртвых поэтов", " Пролетая над гнездом кукушки", "Король- рыбак", " Зелёная миля". Из наших " А зори здесь тихие", " Не стреляйте в белых лебедей".
"Бойцовский клуб", "Игры разума", "Заплати другому", "Эффект бабочки"
"Солярис", старый "Экипаж" (образ созданный Жженовым - образец для подражания). "Мой друг Иван Лапшин", из западных: "Интерстеллар", "Идеальный шторм", "Начало", "Война миров", "Форест Гамп".
Омен (1976), Криминальное чтиво, Андрей Рублёв.
"Кин-дза-дза", "Догвилль", "Меланхолия"
"Беспокойная Анна"
"Будучи там" (being there), "Познакомьтесь, ДжоБлэк"
"Заводной апельсин ", "Невыносимая лёгкость бытия ", "Зелёная миля", "Полет над гнездом кукушки "
"Горячие головы" ("HotShots!"), "Убрать перископ" ("DownPeriscope!"), "Кин-Дза-Дза", "Человек с бульвара Капуцинов", "Старший сын", "Зелёная миля", "Форест Гамп", "Москва слезам не верит", "Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо"
На западном фронте без перемен, Собачье сердце, Бразилия, Космическая Одиссея, Призрак в доспехах (м/ф 1995г).
"Проверка на дорогах", "Охотник на оленей", "Курьер".

Последнее редактирование:
FireM

FireM

Иногда модератор
сегодня попался прелестный пример работы человеческого мозга из художественного фильма. :)
До сего времени как-то не довелось смотреть этот фильм. После твоего поста включили с женой ..... и залипли. До того, что жена потребовала поставить на паузу, пока она пошла ставить в духовку наш сегодняшний ужин - мясо в горшочках с картошкой и зеленью. :)
Спасибо за наводку. :agree:

Tanita

Tanita

Старейшина
У меня самые любимые " Общество мёртвых поэтов", " Пролетая над гнездом кукушки", " Король- рыбак", " Зелёная миля". Из наших " А зори здесь тихие", " Не стреляйте в белых лебедей".

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Я думаю, нужно ограничиться каким-то внежанровым кино. которое способно повлиять на мировоззрение.
Если речь о таких картинах, то, пожалуй, они достойны отдельной темы. И к фильмам можно также прибавить и книги. Они в не меньшей, если не в большей степени могут поменять мировоззрение.
Как тему назовём? А я тогда эти наши сообщения туда перетяну.

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Полагаю, что в изначальном сообщении DSA76,
Я думаю, нужно ограничиться каким-то внежанровым кино. которое способно повлиять на мировоззрение.
уже содержится название. "Искусство, меняющее мировоззрение".
Как вам? :rolleyes:

D

DSA76

Старейшина
П.С. Я бы все-таки ограничился только кино. С лит-рой - это как "интернет перечитать" .... Каша может в итоге получиться . Или две темы аналогичного смысла.

С

случайные цифры

Старейшина
На западном фронте без перемен, Собачье сердце, Бразилия, Космическая Одиссея, Призрак в доспехах (м/ф 1995г).

XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Посмотрел "Трассу 60" - зачот! Немного шаблонированно и утрировано, но в рамках жанра - очень годно.

Д

Дионисий

Старейшина
Не люблю военные фильмы. И все, что связанно с войной. Когда-то, почти двадцать лет назад, смотрел "Скорую помощь" с Клуни и без него. Любимые герои были Марк Грин и Кэрол Хэтуэй. Наш "Склифософский" - как-то не то. Не вставляет. Криминала там много. А эти "пыхлялки-стрелялки" каждый день по двадцать раз показывают. Все-таки соглашусь, что при СССР кино интереснее было.

N

nowhow

Старейшина
"Проверка на дорогах" Германа,
"Охотник на оленей" Майкла Чимино,
"Курьер" Шахназарова.
И многое другое).

Техник

Техник

Не майор
Омен (1976); Криминальное чтиво; Андрей Рублёв.
Сложно так сразу вспомнить.

"Солярис", старый "Экипаж" (образ созданный Жженовым - образец для подражания). "Мой друг Иван Лапшин", из западных: "Интерстеллар", "Идеальный шторм", "Начало", "Война миров", "Форест Гамп". По каждому фильму могу объяснить в чем влияние. То есть я строго по теме , а не просто хорошие картины.)