Кино

Техник

Техник

Не майор
Репертуар в Соловье отличный.
Но мне там почему-то всегда стремно из-за опасений касательно возможного пожара.

Зеленая книга (Green Book) 2019 год.
Всё очень хорошо, кроме сценария. То есть если вы посмотрели трейлер - считайте что посмотрели весь фильм, никаких неожиданностей. Вигго Мортенсен конечно крут в плане актерского диапазона, всё таки роль существенно отличается от того что он играл раньше. Ни разу не Арагорн.)))

30722

timsz

timsz

Старейшина
Сводил детей на Т-34. Нормальный фильм для массового зрителя, чтобы не думать. Главное, не предъявлять высоких требований.))

Явно делали в том числе в расчете на широкую аудиторию World of Tanks. Некоторые моменты как-будто прямо оттуда.))

Только не понял, уходить в Чехословакию в 1944 году - это правильно?

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Поддубный
Фронтовые воспоминания Этуша: «Боев было много, и мне, лейтенанту, приходилось и бежать с винтовкой в руках, и командовать пулеметным расчетом, и лежать в обороне в цепи солдат. Однажды в такой цепи мой сосед, один из бойцов нашего полка, получил ранение в легкое, у него начался пневмоторакс, он задыхался. Необходимо было его приподнять, чтобы облегчить страдания. Я попытался это сделать, и вдруг его голова упала мне на грудь. Другая пуля, предназначенная мне, угодила в него… Как мне это забыть?»

или вот еще

«День Победы я отмечаю всегда, иногда вместе с собственным днем рождения. Может ли этот праздник потерять для меня свою ценность? Могу ли я забыть войну? Свою жизнь от жизни страны мне не отделить. И слава Богу, что так.»

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
В этом году будет 40 лет с момента создания простенького фильма ‘’The Warriors’’ (Воины). Для проникшихся, в ютьюбе уже появились тематические ролики: не вошедшие кадры, история героев после фильма, интервью 40 лет спустя.

В начале 00-х фильм оцифровали, я на острове прикупил ДВД. Надо будет как-нибудь на хард забросить.
Также, когда недавно устроил ‘’трип’’ ‘’по мотивам’’ обнаружил оцифровку ‘’Liquid Sky” (Жидкое небо) ‘83г. Славы Цукермана, но на испанском. Найти на английском или русском в цифре не удалось. Культовый фильм, но на ценителя для стукнутых. Мне нравился. Хочу пересмотреть в нормальном качестве.

Последнее редактирование:
Horse

Horse

Старейшина
tarassov737, как же помню, костюмированный мордобой про благородную и не очень шпану, смотрелось.
А потом Шварц "отпустил" этого шакала Салли. :)

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Horse, дык имея в сюжете историю, проверенную
В основу сценария фильма лёг роман «Воины» (англ.)русск., написанный Солом Юриком в 1965 году под влиянием сочинения Ксенофонта «Анабасиса Кира», описывающего нелёгкое возвращение греческого десятитысячного отряда из неудачного военного похода в Персию[5]. Права на экранизацию были выкуплены продюсером Лоуренсом Гордоном у кинокомпании American International Pictures, которая приобрела их в 1969 году[6], но не воспользовалась ими для производства фильма. Для написания сценария Гордон привлёк Дэйвида Шэйбера. Готовый сценарий и книгу Юрика Гордон отправил режиссёру Уолтеру Хиллу, с которым они работали над фильмами «Водитель» (1975) and «Тяжёлые времена» (1978) и собирались снимать вестерн. Не получив финансирования на вестер, Гордон и Хилл искали возможности снять новый фильм, и Гордон рассчитывал, что кинокомпания Paramount, заинтересованная в юношеском кино, профинансирует «Воинов»[5].
можно сделать картинку.