Колумбия

amat

Старейшина
Хотел было поискать новости про кофе и дядечку в шляпе и с осликом... =)

1024px-Juanvaldez.svg.png

Гражданин России и Армении сбежал из плена повстанцев Армии национального освобождения (АНО) Колумбии, открыв по конвоирам огонь из их же оружия, говорится в заявлении повстанческой группировки.

По данным АНО, заложника готовили к освобождению, однако во время транспортировки он напал на конвоира, отобрал у него оружие и ранил пятерых охранявших его повстанцев. После этого мужчина сбежал, передает РИА «Новости».

Мужчина был похищен еще в ноябре 2016 года, когда занимался в джунглях Колумбии ловлей ядовитых лягушек.
https://vz.ru/news/2017/4/24/867525.html

хотя новость вполне кандидат в идиотизмы, причем дважды =)

Последнее редактирование:

avro

Старейшина
Вопрос: А что можно сказать по поводу партнерства НАТО и Колумбии?

Ответ: В последнее время все отчетливее проявляется противоречие между объективно укрепляющейся многополярностью и стремлением США и исторического Запада сохранить свои привычные доминирующие позиции.

Развитие партнерства с Колумбией идет в русле линии НАТО на расширение сферы своего геополитического влияния за пределами так называемой традиционной зоны ответственности альянса.

Не берусь судить, что дает Боготе такое партнерство, но возврат НАТО к лекалам «холодной войны» лишь подтверждает неспособность альянса адаптироваться к новым условиям безопасности.

Интервью заместителя Министра иностранных дел России А.В.Грушко информагентству ТАСC, 28 июня 2018 года

Irreligious

Старейшина
Второй вечер смотрю с удовольствием, открывая массу нового для себя.
Я вот тоже открыл для себя массу нового - американский майор предложил посмотреть
После того как негр сказал "работать как негр", я сразу понял, что наш человек.:)
Или
"Я когда приехал в Тамбов, мне сказали, что я первый колумбиец который в Тамбов приехал, я говорю, ну спасибо, я хотел вообще то в Питер..."
В общем жгут

Dmitrij_76

Старейшина

amat

Старейшина

Техник

Не майор
Некурящие экипажи пошли. Пачки Беломорканала не было на борту 8-)

FireM

Иногда модератор
Ты если на ногу кому наступил, извиняешься?
Я просто так никому на ногу не наступаю.
Накосячили, попросите прощения
Ты уверен, что имел место реальный косяк, а не очередное натягивание совы на глобус?
Почему мы с таким удовольствием сразу, бездоказательно верим в свои косяки и считаем безгрешными западных граждан?
Был косяк? Будьте добры, записи средств объективного контроля, причём первичку, мы будем расследовать, сверять. А потом, через месяцок, возможно извинимся.
Мы ведь не убили никого, не ранили. Даже кукуруза на этом участке родить не перестала.
В чём проблема?

Leakage

Заблокирован
А что так можно, менять политику страны после протеста народа? ))
"Президент Колумбии Иван Дуке заявил, что его правительство пересмотрит план налоговой реформы, который, по его словам, был необходим для поддержания кредитного рейтинга страны, после того, как политическая оппозиция и жестокие протесты в начале этой недели привели к аресту нескольких оппозиционеров.
Правительство заявило, что готово внести изменения в законопроект о налоговой реформе через дебаты в Конгрессе."
Это вопрос к тем, кто постоянно спрашивает, а зачем все эти митинги и выступления народа?

avro

Старейшина
2 мая президент Колумбии Иван Дуке приказал ввести в войска в столицу страны и другие бушующие города и положить конец нарушениям общественного порядка.