Колумбия

amat

amat

Старейшина
Хотел было поискать новости про кофе и дядечку в шляпе и с осликом... =)

Гражданин России и Армении сбежал из плена повстанцев Армии национального освобождения (АНО) Колумбии, открыв по конвоирам огонь из их же оружия, говорится в заявлении повстанческой группировки.

По данным АНО, заложника готовили к освобождению, однако во время транспортировки он напал на конвоира, отобрал у него оружие и ранил пятерых охранявших его повстанцев. После этого мужчина сбежал, передает РИА «Новости».

Мужчина был похищен еще в ноябре 2016 года, когда занимался в джунглях Колумбии ловлей ядовитых лягушек.
https://vz.ru/news/2017/4/24/867525.html

хотя новость вполне кандидат в идиотизмы, причем дважды =)

Последнее редактирование:
avro

avro

Старейшина
Вопрос: А что можно сказать по поводу партнерства НАТО и Колумбии?

Ответ: В последнее время все отчетливее проявляется противоречие между объективно укрепляющейся многополярностью и стремлением США и исторического Запада сохранить свои привычные доминирующие позиции.

Развитие партнерства с Колумбией идет в русле линии НАТО на расширение сферы своего геополитического влияния за пределами так называемой традиционной зоны ответственности альянса.

Не берусь судить, что дает Боготе такое партнерство, но возврат НАТО к лекалам «холодной войны» лишь подтверждает неспособность альянса адаптироваться к новым условиям безопасности.

Интервью заместителя Министра иностранных дел России А.В.Грушко информагентству ТАСC, 28 июня 2018 года

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Второй вечер смотрю с удовольствием, открывая массу нового для себя.
Я вот тоже открыл для себя массу нового - американский майор предложил посмотреть
После того как негр сказал "работать как негр", я сразу понял, что наш человек.:)
Или
"Я когда приехал в Тамбов, мне сказали, что я первый колумбиец который в Тамбов приехал, я говорю, ну спасибо, я хотел вообще то в Питер..."
В общем жгут