Компутеры-мампутеры или помогите чайнику

Техник

Не майор
Дочка нахватала вирусов на свой лаптом, всё почистил Avira и потом Malware, вроде всё заработало.
Но случайно увидел в сети её компьютер плюс какой-то её плейер. Остальные домашние ноуты и блекбери не видно.
Мой Р11 к роутеру подсоединен через кабель, остальные по вай фаю.
Отключаешь её лаптом от питания, все пропадает.
Да, пока чистил её лаптоп мой корпоративный Symantec пару раз об атаке через порт ругался

Что делать, что у её лаптопа отключать?
См. два приложенных файла.

Symantec.PNG .
Comp.PNG

ve_st

Старейшина
по второму скрину, вторая строка - это разрешение в Медиаплеере на расшаривание библиотек....
первая строка норм для Виндов если в одной рабочей группе, в Вин7 бывает если просто объявить сеть домашней

пока что проблем не видно.
ЗЫ, дочке тоже SEP ставте, но неуправляемый клиент

FireM

Иногда модератор
Коллеги, подскажите, есть ли какая возможность при просмотре роликов на Ютьюбе сортировать их по дате, ну или хотя бы видеть дату размещения на миниатюрах справа? Может браузер не лучший выбор и проще какое нибудь приложение использовать? Винда 7.
тытруб.jpg

Irreligious

Старейшина
Коллеги, подскажите, есть ли какая возможность при просмотре роликов на Ютьюбе сортировать их по дате, ну или хотя бы видеть дату размещения на миниатюрах справа
Это не от браузера зависит, ролики справа размещаются по соответствию того что просматривает пользователь с данного компа, на взгляд алгоритмов самого youtube.
Дату видно в результатах только при заданной строке поиске, там же можно и подходящие фильтры задать
youtube.jpg

Лёка

Старейшина
Граждане-товарищи, помощи прошу. Помогите, кто чем может.
Утром включаю свой рабочий комп, а он мне: "Служба профилей пользователей" препятствует входу в систему. Невозможно загрузить профиль пользователя."
И, как на грех, товарищ, всегда помогавший в компьютерных проблемах ,приболел.

Я понимаю, что надо вживую смотреть на компьютер. Но, пишу на всякий случай, может есть какое-то несложное средство для восстановления ? :cry:

Все, нашла:
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/947215
Мне самой это не сделать. ((

Последнее редактирование:

nowhow

Старейшина
выключить (нажатие на кнопку вкл/выкл в течение 5 сек) и включить.

Horse

Старейшина
Лёка, рекомендую программку Team Viewer
Как раз для случая, когда знакомый "гуру" не может прибыть лично.
Если коротко, она формирует для него удаленный доступ, т.е. твой больной друг может "залезть" в твой комп не вставая с дивана и все отрихтовать.
Пароль доступа динамический, меняется каждый раз.
Естессно, ты даешь допуск к компу только тому, кому доверяешь.
Сам пользуюсь, очень удобно. Мой "гуру" всегда может выкроить немного времени, и не переться ко мне через весь город.

Irreligious

Старейшина
Утром включаю свой рабочий комп, а он мне: "Служба профилей пользователей" препятствует входу в систему. Невозможно загрузить профиль пользователя."
Такую фигню месяца 2 назад наблюдал на компе у знакомых, после того как им поставили под видом лицензии (и за соответствующие деньги) обычную пиратскую сборку винды "специалисты" сервисной службы провайдера интернета. Вначале я грешил на эту сборку, потом все снес, и выяснилось что 7ка вообще не ставится, путем дальнейших ковыряний выяснили слабое звено - один из жестких дисков компа, он попросту начал сыпаться. После отключения сабжа все норм установилось, пока работает.

Лёка

Старейшина
Irreligious, похоже на то :( Уже были первые звоночки, да и компику седьмой годик пошел. Менять надо, но как посчитают стоимость нового, так настроение портится.

Irreligious

Старейшина
Лёка, у меня компу уже восьмой годик, пока ттт, правда я в 2009 менял жесткий диск. Что касается вашего случая, то что мешает точно также поменять жесткий диск? Если комп в целом справляется с задачами, то зачем менять всё?

FireM

Иногда модератор
путем дальнейших ковыряний выяснили слабое звено - один из жестких дисков компа, он попросту начал сыпаться.
У меня подобное было когда слегка сдохла одна планка памяти. Нашел мемтестом, вытащил и все пошло. ;)

Лёка

Старейшина
Лёка, у меня компу уже восьмой годик, пока ттт, правда я в 2009 менял жесткий диск. Что касается вашего случая, то что мешает точно также поменять жесткий диск? Если комп в целом справляется с задачами, то зачем менять всё?
Вроде справляется, но мог и побыстрее, а раз начал сыпаться, то вроде бы надо менять все. Ну, это так, мечты. Наверное, пока обойдусь. В крайнем случае, действительно, поменяю жесткий диск.

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Лёка, не занимайтесь самолечением, дороже выйдет. Указанная выше симптоматика, как выше заметили, может иметь место по целому ряду причин. Пусть Ваш компьютерщик глянет и скажет что к чему. В итоге, все может ограничиться чисткой или переустановкой винды.

amat

Старейшина
кто объяснит мне, как и зачем производитель гнусмуса разрешает апдейт и блочит андройдное тело даже если никакого подключения к сети нет и апдейты не закачивались?

просто случайно был жмякнут инвайт на апдейт ПО, болтавшийся в трее событий...

паскудство еще в том, что Kies тело не видит, чтобы в этот самый рекавери мод перейти =\

потратил полчаса на потуги оживить тело... только с Одисом разбираться мне не хватало...

Hayam

Злобный доктор
Камрады, а скажите вот что.
Я один такой криворукий, что у зарядниов MiniUSB и MicroUSB постоянно разбалтываются разъемы?
Особенно у автомобильных. На регистраторе за полтора года три штуки сдохло.

amat

Старейшина
автомобильные - заведомо самые дешевые... заменить на хаб в прикуриватель, и штатый usb-microUSB шланг