Компутеры-мампутеры или помогите чайнику

XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
FireM, разъем покажи крупно, плз

N

nowhow

Старейшина
XAPOH, стандартный? А они разве не отличаются по длине в зависимости от производителя?

N

nowhow

Старейшина
FireM, если у камрадов подобного не найдётся, на выходных смогу отправить.

FireM

FireM

Иногда модератор
timsz

timsz

Старейшина
Подскажите. Мне периодически на почту приходит такое письмо

Hallo snowmanaldric,
du hast scheinbar Probleme mit der Anmeldung bei Instagram. Wir können dir dabei helfen, dich erneut bei deinem Konto anzumelden.
[URL='https://www.instagram.com/_n/emaillogin?uid=r5mw38&token=Xu9EHK&auto_send=1']Als snowmanaldric anmelden
[/URL]

Это кто-то пытается подобрать пароль к моей записи? Надо что-то делать?

Техник

Техник

Не майор
timsz, как нас учили это фишинг.
Ты проходишь по ссылке (не надо!) и получаешь вирус или ещё какую бяку

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Предупреждение от службы информационной безопасности: "Если вам прислали ссылку на скачивание песни Стаса Михайлова, не открывайте её, там ссылка на скачивание песни Стаса Михайлова!"

timsz

timsz

Старейшина
Скорее в эту тему, перенес из общетехнической.

Вот сегодня загадку получил, хоть в "Что? Где? Когда?" отравляй.))

В общем, записали с дочкой видео. На компьютере что-то показывается, видеозахватом сохраняется, а мы вставляем свои "умные" мысли. Отредактировал, подмонтировал, залил на Ютуб. На работе запускаю видео с Ютуба - звука нет.

Лезу во всякие микшеры - звук идет, полоска эквалайзера дрыгается. Включаю первое попавшееся видео - звук есть.

Дальше больше. Начинаю вслушиваться - звук есть, нет голоса. Поставил другую нашу запись, где звуков было много - точно, убран лишь голос.

Включаю другие наушники - есть голос.

А? ))))

Разгадка, как я думаю (кто хочет сам разгадать, не читайте).

При записи с микрофона идет стерео и одна дорожка почему-то инвертируется - максимум меняется на минимум. Наушники дешевые, и, видимо, где-то закорочены и делают монозвук. Тогда одна дорожка складывается с другой и обнуляется. ))

Собственно вопрос, это проблема исключительно железа микрофона или можно как-то софтом подстроить? Или так и должно быть?

Basillio

Basillio

Кто здесь!!?
Если наушники с микрофонной гарнитурой, то с компьютерным гнездом выхода на наушники могут быть разночтения, противофаза, например.
30062

Последнее редактирование: