Компутеры-мампутеры или помогите чайнику

Чиж

Чиж

Старейшина
FireM, на одном телефоне было....
С родной гарнитурой всё ОК, а неродные приходилось "недовтыкать" иначе звук оооочень тихий. Те "неродные" были Сони/Самсунг и со своими аппаратами работсли штатно, при замене между собой (напрмер тело Самсунг гарнитура Сони) тоже всё норм

FireM

FireM

Иногда модератор
неродные приходилось "недовтыкать" иначе звук оооочень тихий.
Видимо, при отсутствии контакта с граунд, цепь получалась через последовательно включённые лефт и райт, минуя и граунд телефона. То есть на разнице фаз левого и правого каналов. Тоже встречалось подобное.

Кузьмич

Кузьмич

Старейшина
Товарищи,
а кто здесь имеет опыт работы с гугловской G Suite? Она почту выпускает, а принимать - не принимает.
Домен куплен не через Гугл, но всё работало ещё пару недель назад.

Владислав

Владислав

Старейшина
Камрады, выручайте !
Пришёл в гости дочкин собак. Тимон запрыгнул на стол и потоптался по кнопкам ноутбука. Экран перевернулся на 90 градусов. Как вернуть назад, не могу понять !

30732

Здесь , всё установлено нормально.
30733

KYA

KYA

Старейшина
Около часиков в трее, графика, свойства или поворот.

Владислав

Владислав

Старейшина
Зашибись, котёнок по кнопкам потоптался !
Вернул прежнее положение экрана через панель управления/дисплей/ положение книжное/альбомное.
Теперь на рабочем столе при всех свёрнутых окнах постоянно светятся иконки и слева кнопки пуска, значок настроек и прочая фигня.
30737

Reactions: KYA
Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Владислав, зайди в меню Пуск → Параметры (шестерёнка) → Персонализация → Пуск и посмотри включено ли "Открывать меню "Пуск" в полноэкранном режиме". Если включено - отключи.

Техник

Техник

Не майор
Владислав, здается мне, что кот эстонских кровей и ему не понравился твой пост сегодня про Луну, корабль и Калибры... :D

Владислав

Владислав

Старейшина
зайди в меню Пуск → Параметры (шестерёнка) → Персонализация → Пуск и посмотри включено ли "Открывать меню "Пуск" в полноэкранном режиме". Если включено - отключи.
Оно было отключено и при вклчении/выключении ничего не менялось !
Долбаные звери ! :mad: Погонялись друг за другом 10 секунд, а я уже 2 часа себе мозги парю, чтобы вернуть прежние настройки и пока что не получается !
Блядь, на хрена было Виндоуз ХР в котором всё было просто и понятно, менять на всю эту последующую хрень ?
Сцуко, элементарно точку восстановления не найти в этой долбаной десятке !

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Оно было отключено и при вклчении/выключении ничего не менялось !
Долбаные звери ! :mad: Погонялись друг за другом 10 секунд, а я уже 2 часа себе мозги парю, чтобы вернуть прежние настройки и пока что не получается !
Блядь, на хрена было Виндоуз ХР в котором всё было просто и понятно, менять на всю эту последующую хрень ?
Пичалько. Видимо сработало какое-то хитрозадое сочетание клавиш. :(
У меня хоть зверей нет, но для возможных экстраординарных случаев имеется внешний жёсткий диск с актуальной резервной копией системы.

FireM

FireM

Иногда модератор
А пробовал просто спросить хелп?
Я, когда чего то не понимаю, тупо иду в Гугл и забиваю что то типа "Вин 10 точка восстановления". Вот ровно так, безо всяких богопротивных инглишей. Как правило помогает. ;)
Вот попробовал бы ты задать вопрос той же "Яхе" на заре цивилизации.... :eek: Помню нужный вариант после пятнадцатого переформулирования выплывал... как минимум....
Ха! А вот в связи, вспомнилось... Кто сейчас помнит "Апорт" и "Альтависту"? Я уж молчу про отдельные ФТП сёрчи. 🧙‍♂️

Владислав

Владислав

Старейшина
Пичалько. У меня хоть зверей нет, но для возможных экстраординарных случаев имеется внешний жёсткий диск с актуальной резервной копией системы. :(
У меня тоже имеется, но не переустанавливать же всё из-за такой фигни ! Ведь наверняка где-то просто галочку нужно убрать, чтобы всё вернуть в нормальное состояние.

KYA

KYA

Старейшина
Владислав, не горячись. В W10 и не только, есть bukuk системы, он очень прост. Штатными средствами.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
У меня тоже имеется, но не переустанавливать же всё из-за такой фигни ! Ведь наверняка где-то просто галочку нужно убрать, чтобы всё вернуть в нормальное состояние.
Мне не приходится переустанавливать всё. Просто периодически создаю на внешнем жестком диске "слепок - копию" имеющейся у меня системы со всеми программами на данный момент. А если вдруг случается какой-то "косяк", то этот работоспособный "слепок" Виндовскими "средствами архивации и восстановления" переписывается обратно на диск С и всё становится как было до "косяка".

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Кто сейчас помнит "Апорт" и "Альтависту"?
Я помню. У меня даже ящик там был, на апорте, и он даже работал лет 10 тому назад, потом был заброшен за ненадобностью :) А Альтависта был один из немногих поисковиков.