Компутеры-мампутеры или помогите чайнику

paultino

paultino

Старейшина
То есть файл попадает на диск, через него на Ондрайв, а через него на второй? o_O
Это про компьютеры.
Вот на laptope создал документ.
А диск на нём имеет большие шансы на погибель.
Уходит документ в облако.
И приходит на домашний.
В домашнем три диска.
Один ssd 128 системный
Другой с мапированием папок пользователя 3.5" на 1 ТБ - на нем и папка onedrive.
Еще один 2.5" 500 yandex disk и развлечения.
Yandex не для активной работы - winrar туда складирует с паролем архивы с onedrive определенные папки по системному расписанию. (будит комп из сна делает назначенное и обратно в сон)
А на два внешних раз в две неделе копирую.
Если погибнет ssd на laptop то восстановить очень просто.
Если два диска одинаковых поставить внутрь в компьютер я бы через планировщик заданий попросил командой xcopy держать оба в актуальном состоянии.

FireM

FireM

Иногда модератор
Аааа, вон оно как. Я то думал
я бы взял два и поставил в параллель.
А у тебя на разных компах.
Раньше, Нвидиа по моему, практиковала на своих матерях биосовый Рэйд. То есть можно было устроить из двух дисков миррор пунктом в биосе.

paultino

paultino

Старейшина
Аааа, вон оно как. Я то думал

А у тебя на разных компах.
Раньше, Нвидиа по моему, практиковала на своих матерях биосовый Рэйд. То есть можно было устроить из двух дисков миррор пунктом в биосе.
Это и интел делает так.
Но по практике, на работе, mirror, Если рассыпался не удавалось восстановить.
По этому написал incremet copy.
Раньше работала nbackup вместе с ncron, сейчас xcopy по расписанию системы

Последнее редактирование:
timsz

timsz

Старейшина
А есть у кого опыт покупки Windows на Али Экспрессе? Как-то уж очень привлекательной кажется цена 4- тыр. А отрицательных отзывов нет.

timsz

timsz

Старейшина
timsz, возникает вопрос, а за счёт чего такая цена?
Да. Но с этим вообще хитро, и сопоставимые цены иногда бывают и у нас у официалов.

Например

Я бы купил, чтобы не думать, но это самовывоз в Челябинске.))

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Да. Но с этим вообще хитро, и сопоставимые цены иногда бывают и у нас у официалов.

Например

Я бы купил, чтобы не думать, но это самовывоз в Челябинске.))
Так ведь, в том и дело. У официалов в нашей торговой сети - 6 тысяч со скидкой. У не пойми кого - 4 тысячи. Кто её знает, может ломаная, может ворованная какая. Спекулянт Бизнесмен не будет себе в убыток торговать, по-видимому, она досталась ему дешевле. А "аттракционы невиданной щедрости", они такие, сомнительные. Может, это мне "везёт", но во время "грандиозных скидок" на Али, я наблюдаю повышение в два раза их вечно зачёркнутой цены, а конечная цена остаётся неизменна.

timsz

timsz

Старейшина
У официалов в нашей торговой сети - 6 тысяч со скидкой.
У нас ниже 8 нет, а у Микрософта - 12.

Бизнесмен не будет себе в убыток торговать, по-видимому, она досталась ему дешевле.
Да. Но это софт. Пиксели могли и вообще почти бесплатно достаться... Да и цены в Китае не понятно какие.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Если внешний вид остался товарным, не бита, не крашена, присутствуют только мелкие царапины.
Китайцы, скорее всего, торгуют ключами активации Винды. А вот где они берут эти ключи - вопрос.

XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
А есть у кого опыт покупки Windows на Али Экспрессе? Как-то уж очень привлекательной кажется цена 4- тыр. А отрицательных отзывов нет.
На ебее глянь, 15-20 баксов, емнип. Оемные, активируются и живут без проблем.