Компутеры-мампутеры или помогите чайнику

Horse

Horse

Старейшина
В нашем подъезде... пардон, парадной, на площадке, где висят почтовые ящики, стоит специальная корзина для спама. Жильцы просто ссыпают туда рекламную макулатуру, не таща её в квартиру.
Аналогично.
Более того, эти спамщики от магазинов, дабы не утруждаться рассовыванием мусора по ящикам, сразу туда и кидают, типа работа сделана. :D
Кому надо там и возьмут.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
В нашем подъезде... пардон, парадной, на площадке, где висят почтовые ящики, стоит специальная корзина для спама. Жильцы просто ссыпают туда рекламную макулатуру, не таща её в квартиру.
То же самое.
Более того, эти спамщики от магазинов, дабы не утруждаться рассовыванием мусора по ящикам, сразу туда и кидают, типа работа сделана. :D
Кому надо там и возьмут.
Такого уровня сервиса у нас пока еще нет

timsz

timsz

Старейшина
Подскажите, где можно почитать/посмотреть общую информацию о развертывании сетей DECT?

FireM

FireM

Иногда модератор
Поколение .... не ЕГЭ, в этом случае, но современного "юзер-френдли". :(
Если файл не лежит в стандартном месте, то его нет. :facepalm1:
Боюсь представить их культурный шок, при знакомстве с компом начала века, работающим в Нетвари.... :eek:

Doc

Doc

Старейшина
Техник, а ещё в телеге естьнастройка удаления файлов по времени

Prof

Prof

Старейшина
Фигня какая-то. Телега в отличие от Ватсапа и Вайбера автоматически не сохраняет на телефон, если кликнул на превью. Там нужно конкретно и осмысленно скачать.

FireM

FireM

Иногда модератор
А есть ли у нас специалистов про 1С?
Используется два-три отчёта постоянно. Можно ли вывести кнопку формирования отчёта на панель, чтобы каждый раз не лазить по менюшкам/подменюшкам?
1с.png

Irreligious

Irreligious

Старейшина
А есть ли у нас специалистов про 1С?
Используется два-три отчёта постоянно. Можно ли вывести кнопку формирования отчёта на панель, чтобы каждый раз не лазить по менюшкам/подменюшкам?
Посмотреть вложение 42765
Не специалист по 1С, и очень давно с ней не работал.
По скрину не понял какая редакция
Если 8.3 полистай тут

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
FireM, я сегодня не в офисе, поэтому могу только теоретически. Правой кнопкой щелкаешь в рабочем окне и создаёшь новую панельку. В неё перетаскиваешь иконки отчётов из меню и приколачиваешь созданную панельку туда, где все панели. Некоторые версии позволяют приколотить отдельно внизу.
Если не горит, то завтра проверю работоспособность моей теории.

timsz

timsz

Старейшина
Вопрос с одной стороны не чайницкий, и задают тут только зная высокую квалификацию камрадов. А вот уже с этой стороны - извините, что к вам обращаемся, но сами не местные, электродинамике не наученные... ))

В общем, сравнивали сегодня две антенны. Приемное устройство показывает уровень сигнала где-то - 75-80 dB и для одной, и для другой. Но пока меняли (то есть, ни одной антенны подключено не было), уровень был где-то - 85-90. Это вообще нормально?

paultino

paultino

FM / TV
Приемное устройство показывает уровень сигнала где-то - 75-80 dB и для одной, и для другой. Но пока меняли (то есть, ни одной антенны подключено не было), уровень был где-то - 85-90. Это вообще нормально?
Если такая разница (а какой прибор и какие единицы?) между подкюченными и не подключенными - кабель или антенны не на тот диапазон или нет согласования по входу (часто путают кабель 50 или 75 и соответсвенно разъемы)

C

Cherepan

Завсегдатай
Я уже понял, что вы не тот человек, кому стоит пытаться помочь. ))
Так все по разному понимают крик о помощи. Кто-то буквально, а кто-то весьма творчески. И еще обижается на неприятие такой формы помощи. Ну да ладно... первый раз что-ли? На примере своей родной мамочки я это проходил. Она приходила помочь мне сделать уборку в моей комнате... ну двум людям в двухкомнатной квартире тесно... отправлял я ее - все, иди, не мешай... и получал "огрызку" - мешаю я ему видите ли... Так что проходили, " и видали, и едали". Совершенно "без обид" ;)

timsz

timsz

Старейшина
Если такая разница (а какой прибор и какие единицы?)
Там на самом оконечном устройстве есть функция, показывающая мощность сигнала в dB. Точность не ахти какая, но для сравнения - более-менее.

кабель или антенны не на тот диапазон или нет согласования по входу (часто путают кабель 50 или 75 и соответсвенно разъемы)
Есть небольшой кабель-переходничок, а в остальном - нормально. -80 - это тоже нормально, так как далеко.

Тут вопрос в принципе - сколько может быть? )