Компутеры-мампутеры или помогите чайнику

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Стационар, и довольно мощный. Есть всякие он-лайн уроки, ноут не тянул.

timsz

timsz

Старейшина
тк есть вероятность, что моя первоклашка столкнётся с дистанционным обучением, то посоветуйте в какую сторону ноутбуков смотреть ? Или все-таки стационарный приглядывать ?
Ноут хорошо, когда его надо таскать. Если таскать не надо, то лучше стационарный. Тем более, что захочет поиграть, а игровой ноут это существенно дороже.

Для дистанционного обучения, если ничего существенно нового не придумают, практически все равно какой.

Есть всякие он-лайн уроки, ноут не тянул.
o_O

В школе?

Topper

Topper

У Стаськи весь класс влезал в один канал видео в какой-то программе, забыл как называется. И шёл урок в реальном масштабе времени. У многих компы зависали, у меня висел мой ноут. Стационарный игровой комп работал как часы.

timsz

timsz

Старейшина
У Стаськи весь класс влезал в один канал видео в какой-то программе, забыл как называется. И шёл урок в реальном масштабе времени. У многих компы зависали, у меня висел мой ноут. Стационарный игровой комп работал как часы.
У нас все на Zoom'е сидели. Вроде, нормально. Возможно, у вас какая-то другая программа была. Говорил как раз недавно с учительницей. Она подписку на Zoom за свои деньги оформляла, так как на официальной проге работать невозможно было.

Ksenya

Ksenya

Старейшина
У нас все на Zoom'е сидели. Вроде, нормально. Возможно, у вас какая-то другая программа была. Говорил как раз недавно с учительницей. Она подписку на Zoom за свои деньги оформляла, так как на официальной проге работать невозможно было.
Мы тоже в Zoom сидели : подготовительные курсы и тренировки спортивные. Планшет тянет, но он уже старичок

S

Sergi

Старейшина
Наши тоже в zoom тусили , и один предмет - в какой то другой фигне вели. И то и то - нормально тянуло.

Topper

Topper

Да, но танки на 80 фпс и пингом 8 мс это всё-таки лучше, чем просто планшет. Ксю, дитёнок спасибо скажет!

S

Sergi

Старейшина
Topper, с этим конечно не поспоришь)))! Но - мой обойдется пока.

FireM

FireM

Иногда модератор
У супруги на работе в локалке сидит роутер и с сотового модема раздаёт интернет. Естественно одного модема на всех мало. Подарил ей свой модем, установил. Как Вин 10 задать приоритет интернета с модема, а не из локалки?
Пока, при загрузке компа выдёргиваю хвост локалки, захожу на первый сайт, винда прописывает маршрут через модем, подключаю локаль... на какое то время хватает. Затем Винда опять перепрыгивает на интернет из локалки. :(
Есть какие то решения?

B

backfire

Старейшина
FireM, а безопасность тамошняя не будет против - что локалка через ее модем в инет выходит? Как-то неаккуратно получается, по крайней мере надо файерволл настраивать, куда кому можно, а куда кому нельзя.

А

Аноним22

Старейшина
Ситуация: на компе 2 микрофона. Один - на вебкамере, воткнутой в USB, другой на гарнитуре, воткнут в розовый джек на задней панели. Скайп ни в какую не позволяет использовать при видеозвонке тот микрофон, который на гарнитуре, сбрасывая его уровень, отображаемый в панели управления/звук, на минимум и не позволяя вернуть на место вручную. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Если да, то как решили проблему?
Желающим послать в гугл: если такие умные, покажите мастер-класс сами. Нагуглите работающее решение, а не всякую бесполезную хрень.

paultino

paultino

FM / TV
У супруги на работе в локалке сидит роутер и с сотового модема раздаёт интернет. Естественно одного модема на всех мало. Подарил ей свой модем, установил. Как Вин 10 задать приоритет интернета с модема, а не из локалки?
Пока, при загрузке компа выдёргиваю хвост локалки, захожу на первый сайт, винда прописывает маршрут через модем, подключаю локаль... на какое то время хватает. Затем Винда опять перепрыгивает на интернет из локалки. :(
Есть какие то решения?
Ключевые слова "метрика сети"

amat

amat

Старейшина
кстати, любой современный смартфон с 3-4+ Гб оперативы тянет Зуум в режиме мультистрима/конференции лучше чем лаптоп =) Ибо не виндаб экран меньше и тп...