Компутеры-мампутеры или помогите чайнику

dolph2005

Старейшина

Домовой

Заблокирован
Я так понимаю, это шантаж. У вас разрешение на 10 лет. Закончилось. Что хотите?
Вот у меня права в среду кончаются на вторник записался в ГИБДД. Если не поменяю меня и посадить могут суток на 15.

amat

Старейшина

Paultino

FM / TV
Я так понимаю, это шантаж. У вас разрешение на 10 лет. Закончилось.
Это значит что плохо работают юристы компаний.
И вам показали результат работы (набирают по объявлению)
Вся деятельность в эфире лицензируется.
Радио на 5 лет, телек на 7
То есть (для радио) каждые четыре года и три месяца нужно отрывать юристу задницу от стула, вытаскивать палец из носа и оформлять документы.
Достаточного одного письма и приложить старые документы. ЗАРАНЕЕ.
А тут 10 лет и подняли вой. Не хорошо.

Домовой

Заблокирован
Это значит что плохо работают юристы компаний.
И вам показали результат работы (набирают по объявлению)
Вся деятельность в эфире лицензируется.
Радио на 5 лет, телек на 7
То есть (для радио) каждые четыре года и три месяца нужно отрывать юристу задницу от стула, вытаскивать палец из носа и оформлять документы.
Так я и. Про тоже, просра ли, а теперь шантаж.

backfire

Старейшина
я так понял там собирается комиссия этого самого ГКРЧ, и вот заседаний этой комиссии тупо не было давно, может в связи с ковидом, может им просто некогда.

Paultino

FM / TV
я так понял там собирается комиссия этого самого ГКРЧ, и вот заседаний этой комиссии тупо не было давно, может в связи с ковидом, может им просто некогда.
Я в 2020 г делал дважды - в июне и в ноябре.
В ноябре был перерасчёт антенны. Питер решил антенну повыше поставить.
Всё онлайн, решение в течении месяца.

Комиссия нужна для НОВЫХ назначений.
Или если появился желающий на ту частоту которой подходит срок перелицензирования.
Допустим я захотел работать в эфире N.
Я заказываю разработку частоты и оплачиваю работы.
Государство "о, у нас тут новая частота"
И если это не деревня из 5 домов, то публикуется объявление.
"в N частота такая-то для такого то излучения с такой то мощностью и модуляцией и по такому азимуту."
И приписочка "победитель в случае помех в сторону гос передатчиков проводит работы по недопущению онных за свой счет"
Если кусок жирный то налетает очень много мух.
А члены комиссии?
С ними можно побеседовать заранее...
На комиссии тебе отводится 2 минуты на обоснование твоей позиции. Потом свободен.
И Хазанов и другие известные личности решают достоин, тот кто заплатил за разработку частоты на ней работать.
Это называется конкурс.
Участие в нем тоже платное.
Мне своими "странными" решениями запомнилась эта комиссия когда назначала частоты в Крыму.

Последнее редактирование:

Техник

Не майор
Если у супруги неожиданно погас экран ноутбука (он сам, ничего не трогала), то можно сэкономить часа четыре личного времени плясок с бубном вокруг него, если начать с проверки яркости экрана Ctrl+F12 8-)

kepesh

Старейшина
(он сам, ничего не трогала),
8b4d27ea51ea368927fcda2095798d15.jpg

Домовой

Заблокирован
Если у супруги неожиданно погас экран ноутбука (он сам, ничего не трогала), то можно сэкономить часа четыре личного времени плясок с бубном вокруг него, если начать с проверки яркости экрана Ctrl+F12 8-)
Шутки шутками, тут недавно чуть не повесился, ноутбук не работает. Оказалось кот прошелся по кнопке выключения тач рада ;)

backfire

Старейшина
Как-то давно на рпботе собрал комп - а он не запускается. Иногда. Но чаще - нет. Оказалось дефект в кнопке "резет" - замыкало контакты, после нажатия иногда размыкало и замыкало опять.

Horse

Старейшина
А кто подскажет недорогой, но хороший VPN, чтоб мог тянуть раздачу IPTV.?
А то у нас борьба с российскими каналами переходит в напряженную стадию.
Можно в личку.

amat

Старейшина
А зачем iptv? Есть СмартТв? Если да, скачай апп нужных каналов и смотри. Вряд-ли блочат стриминг

Horse

Старейшина
А зачем iptv? Есть СмартТв? Если да, скачай апп нужных каналов и смотри. Вряд-ли блочат стриминг
Для чистого ТВ годится, у меня так и есть на общий телек.
Но я смотрю через комп, и много моих знакомых тоже.
А вообще меня просили поспрашивать об этом подпольщики - умельцы, которые на раздаче и сидят.