Компутеры-мампутеры или помогите чайнику

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Техник, 25 ноя 2014.

1. DSA76

DSA76 Старейшина

XAPOH, по клаве для меня эргономика состоит из:
    - приятно княпается;
    - максимально похожа на десктопную (за десктопом большую часть времени провожу).

По второму, как раз, ОК, ИМХО.

2. KYA

KYA Старейшина

В моем ноуте коротко/по перемещению нажатие клавиш. Мне нравится. Старое восприятие - удар по клавише и звуковая фиксация /щелчеек/ ушли в прошлое.

3. XAPOH

XAPOH Старейшина

DSA76, неа, энтер маленький и цифроблок слеплен с основным

Поблагодарил DSA76
  4. vim1964

vim1964 Старейшина

DELL годный брэнд! Жена юзает уже лет 10, если не больше. Никаких проблем.

Поблагодарили Техник и DSA76
  5. DSA76

DSA76 Старейшина

В том то и дело, что по прошествии такого времени в вопросе цена/качество многое могло поменяться у производителя.

6. Prof

Prof Старейшина

У меня было много ноутбуков на измерительных комплексах, на коленях в машине они у меня жили. Больше всего нравился IBM (не Lenovo), но их дааааавно уже нет. Из прочих равных больше всего нравился Dell (красивый, удобный, батарея хорошо держала). Правда, я с 2014 года никуда уже не езжу, может и поменялось чего.

Поблагодарили DSA76 и Техник
  7. Техник

Техник Старейшина

Dell компанейский с SSD второй год без проблем.
    На батарее часов 6 на морозе работал.
    Но может по деньгам не пройдет?
    Да и легкий и плоский он, зараза. Перешел с сумки на колесиках на рабочий рюкзачок. Очень удобно

Поблагодарил DSA76
  8. DSA76

DSA76 Старейшина

По характеристикам в притирку проходит. Но здесь такой нюанс исследовать нужно - производитель может делать несколько линеек. Пока не знаю, как у Dell, а вот у того же Леново , помимо рассматриваемой IdeaPad, есть старая добрая ThinkPad (корпоративная). При схожих характеристиках, разница в цене - 3-кратная. без преувеличения.

Поблагодарили KYA и Техник
  9. Sergi

Sergi Старейшина

За 15 лет четвёртый Асус пользую , первый был проблемный (на АМД), ну и слабенький по нынешним меркам . Накрылся медным тазом . С тех пор с АМД зарёкся брать . Второй - N55S , тоже доставляет периодически хлопот , при некоторых играх синий экран выскакивает , судя по инету - печаль с видюхой "конструктивная" . Живой до сих пор , хотя сын его "мучает" постоянно . Это были "домашние" . Два "рабочих" ноута , X42JV и K501U . Первый работает лет 7 уже , абсолютно без проблем , батарею только поменял три года назад . Единственное - добавил оперативки , вместо 4 стало 8 Гб , и вместо 7 винды - 10 поставил , когда мелкомягкие её впаривать стали бесплатно ( ну чтоб ''потестить" :mrgreen:) . Второй - полтора года . Пока - ттт, оперативку до 12 расширил . Есть слот под SSD , но ставить пока не буду . Батарея держится часов 5,5-6 , если сёрфить и видео на ютубе посматривать . При играх (типа WoT) - часа 2 только держит. На батарее работаю не очень часто , Аида пишет - износ 21% . Другие марки не рассматриваю :mrgreen:.

Поблагодарил DSA76
  10. Irreligious

Irreligious Старейшина

а чем 7 не устраивала?

11. Sergi

Sergi Старейшина

Да в общем то - всем устраивала ))) . Я же написал - потестить чтобы , когда мелкомягкие начали писать , что все остальные поддерживать перестанут :roll:.

12. timsz

timsz Старейшина

Там WoT Blitz не идут. :mrgreen:

13. Irreligious

Irreligious Старейшина

А. ну для меня всяко не актуально, т.к. с ММО я завязал, а планшетами и смартфонами не пользуюсь.

Поблагодарил timsz
  14. amat

amat Старейшина

Ориентируйтесь на корпоративные модели ноутов. Их не так чтобы много на рынке, и контор, с которыми работают самые жирные заказчики, соответственно, тоже:

В Европе и штатах это:

Lenovo (сейчас юзаю x260, претензий нет) / HP / Dell

Последнее редактирование: 11 ноя 2017
    Поблагодарил DSA76
  15. DSA76

DSA76 Старейшина

Корпоративная линейка - $2000 - 14^(!) - дюймовая модель с искомыми параметрами :(

16. amat

amat Старейшина

Этот конкретный да, но есть и 15дюймовые с вариациями по железу

Поблагодарил DSA76
  17. Doc

Doc Старейшина

В целом любой ноут с 8 гигами и процессором от i3 и выше. Желательно модель с DVD для замены его на SSD.
    Да, экран IPS

Поблагодарил DSA76
  18. KYA

KYA Старейшина

Вообще перестаю понимать при словах /и выше/. По нормальному, железо покупается под конкретные задачи. Остальное - трата денег.:roll:

Поблагодарил tamlin
  19. Doc

Doc Старейшина

Я тут минимальный конфиг указал

Поблагодарил DSA76
  20. FireM

FireM Иногда модератор

Что делать? Врема правильное, антивирь секурити эссеншл. й.png