Компутеры-мампутеры или помогите чайнику

DSA76

Старейшина
XAPOH, по клаве для меня эргономика состоит из:
- приятно княпается;
- максимально похожа на десктопную (за десктопом большую часть времени провожу).

По второму, как раз, ОК, ИМХО.

KYA

Старейшина
В моем ноуте коротко/по перемещению нажатие клавиш. Мне нравится. Старое восприятие - удар по клавише и звуковая фиксация /щелчеек/ ушли в прошлое.

Prof

Старейшина
У меня было много ноутбуков на измерительных комплексах, на коленях в машине они у меня жили. Больше всего нравился IBM (не Lenovo), но их дааааавно уже нет. Из прочих равных больше всего нравился Dell (красивый, удобный, батарея хорошо держала). Правда, я с 2014 года никуда уже не езжу, может и поменялось чего.

Dell компанейский с SSD второй год без проблем.
На батарее часов 6 на морозе работал.
Но может по деньгам не пройдет?
Да и легкий и плоский он, зараза. Перешел с сумки на колесиках на рабочий рюкзачок. Очень удобно

DSA76

Старейшина
Но может по деньгам не пройдет?
По характеристикам в притирку проходит. Но здесь такой нюанс исследовать нужно - производитель может делать несколько линеек. Пока не знаю, как у Dell, а вот у того же Леново , помимо рассматриваемой IdeaPad, есть старая добрая ThinkPad (корпоративная). При схожих характеристиках, разница в цене - 3-кратная. без преувеличения.

Sergi

Старейшина
В том то и дело, что по прошествии такого времени в вопросе цена/качество многое могло поменяться у производителя.
За 15 лет четвёртый Асус пользую , первый был проблемный (на АМД), ну и слабенький по нынешним меркам . Накрылся медным тазом . С тех пор с АМД зарёкся брать . Второй - N55S , тоже доставляет периодически хлопот , при некоторых играх синий экран выскакивает , судя по инету - печаль с видюхой "конструктивная" . Живой до сих пор , хотя сын его "мучает" постоянно . Это были "домашние" . Два "рабочих" ноута , X42JV и K501U . Первый работает лет 7 уже , абсолютно без проблем , батарею только поменял три года назад . Единственное - добавил оперативки , вместо 4 стало 8 Гб , и вместо 7 винды - 10 поставил , когда мелкомягкие её впаривать стали бесплатно ( ну чтоб ''потестить" :mrgreen:) . Второй - полтора года . Пока - ттт, оперативку до 12 расширил . Есть слот под SSD , но ставить пока не буду . Батарея держится часов 5,5-6 , если сёрфить и видео на ютубе посматривать . При играх (типа WoT) - часа 2 только держит. На батарее работаю не очень часто , Аида пишет - износ 21% . Другие марки не рассматриваю :mrgreen:.

amat

Старейшина
Ориентируйтесь на корпоративные модели ноутов. Их не так чтобы много на рынке, и контор, с которыми работают самые жирные заказчики, соответственно, тоже:

В Европе и штатах это:

Lenovo (сейчас юзаю x260, претензий нет) / HP / Dell

Последнее редактирование: