Конфликты и угрозы - аналитика

amat

Старейшина

vim1964

авиапенсионер
Очень интересное интервью. И основной вопрос - куда идет страна, открывает широчайший потенциал для дискуссии.

FireM

Иногда модератор
Однако же ответа на него до сих пор нет. Значит он по прежнему актуален.
Полностью согласен. До сей поры, наше руководство осуществляет лишь политику ситуационного реагирования. Это как дождевой червяк, где укололи, туда и согнулся. Элемент планирования стратегического отсутствует напрочь, или он не заметен. Никому не заметен. Видимо пошло это ещё с той поры, когда Андрюша Козырев заявил, что национальных интересов у России нет и её путь определяют США.
Видимо Путин, как офицер КГБ, пригоден лишь для краткосрочного планирования (единицы лет) и, увы, неспособен сформировать запрос на планирование долговременное.

vim1964

авиапенсионер
Думаю, что самой первейшей задачей должно быть обуздание коррупции и параллельно - усиление социальной защиты населения.

joq

Only W
А между тем в Белоруссии набирал силу католицизм. Шло бурное строительство новых костелов, гораздо больше, чем православных. Но никто не бил тревогу.
Это генерал к чему? Так воздух сотрясти?

FireM

Иногда модератор
Думаю, что самой первейшей задачей должно быть обуздание коррупции и параллельно - усиление социальной защиты населения.
Это опять, тактические решения.
Обуздание коррупции это конечно хорошо, но для чего? Чтобы оставить как есть? Так для этого и коррупцию обуздывать не надо. Оно и с этим уровнем уже так. ;)

vim1964

авиапенсионер
По-моему, следующие два предложение не умнее первых трёх.
Человек высказал свое мнение. Если оно не совпадает с твоим, это еще не значит, что он глупее тебя. Просто у вас разные точки зрения. Это бывает. Если есть конструктивные аргументы - опровергай!

vim1964

авиапенсионер
Обуздание коррупции это конечно хорошо, но для чего?
Для того, чтобы очистив площадку, дать возможность притока во власть новых людей со свежими идеями. Возможно они что-нибудь предложат.

joq

Only W
Человек высказал свое мнение. Если оно не совпадает с твоим, это еще не значит, что он глупее тебя. Просто у вас разные точки зрения. Это бывает. Если есть конструктивные аргументы - опровергай!
Почти вся моя большая семья, будучи православными, эмигрировала в Финляндию. Я, будучи католиком, живу в России.
В своё время я довольно много контактировал с американскими дипломатами в Екб, в том числе и по церковной линии.
Как только кто-то говорит, что вы "прозападный человек" - это конец дискуссии, потому что... Потому что что?
"Прозападный" - это какой? Предатель?

timsz

Старейшина
Элемент планирования стратегического отсутствует напрочь, или он не заметен. Никому не заметен.
Это особенность человеческого восприятия - видеть только то, что соответствует его представлениям и пропускать то, что ему не соответствует.

Стратегия 2020 была принята в 2008

Сейчас строят планы на 2035:

и даже 2050

Это то, что сходу попалось.

FireM

Иногда модератор
Для того, чтобы очистив площадку, дать возможность притока во власть новых людей со свежими идеями.
Идеи формируются не во власти. Карл Маркс был далёк от властных коридоров.
Идеи в принципе сформированы, нужно решение какую из них мы берём?
Вот ИГИЛ попыталась построить чисто религиозное государство, где целью была религия и только религия. Весьма успешно, я замечу.
Европа сейчас строит общество примата личности над всем, где на первом плане личные свободы. Криво/косо, ибо многие права всё же ограничиваются.
США строили страну имени рынка и пуританской модели. Так называемой американской мечты.
Что строил СССР, думаю и ты знаешь.
А что строит сейчас Россия? Что должно получиться в результате? Страна без коррупции? Мелковато....

joq

Only W
Не знаю. Ты же начал разговор. Поясни свою точку зрения. Тогда я смогу что-то ответить, согласиться или возразить. А пока ты лишь выражаешь своё возмущение.
Отстаивание национальных интересов - гораздо более узкий вопрос, чем политическая ориентация.
Сменяемость или преемственность власти не должна иметь никакого отношения к вере, безверию или государственным границам.

vim1964

авиапенсионер
Отстаивание национальных интересов - гораздо более узкий вопрос, чем политическая ориентация.
Сменяемость или преемственность власти не должна иметь никакого отношения к вере или безверию.
Согласен.

• Спасибо
Reactions: joq

vim1964

авиапенсионер
Идеи формируются не во власти.
Люди приходят во власть уже вполне сформировавшимися личностями с устоявшимся мировоззрением и готовыми идеями. И получают возможность эти идеи реализовать.
Страна без коррупции? Мелковато....
Правовое государство, это уже очень много. И, потом, это не цель, а лишь необходимое условие для того, чтобы цели поставить!