Конституционная реформа 2020

amat

Старейшина

FireM

Иногда модератор
Как и любой референдум.
99 процентов народа не хочет и не будет задумываться над смыслом изменений.
Тем более Светлейший уже проговорил, что на обсуждение вынесут поправки пакетом, то есть чохом. Обычная красивая обёртка.

amat

Старейшина

FireM

Иногда модератор
Я надеюсь, что Господь Бог милует...
А в чём принципиальное несогласие?
Я не о православии, мусульманстве или там иудаизме, я именно об упоминании Бога.
В чём лично для тебя проблема? Почему такое неприятие?

Geezer

Разочаровавшийся
«Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем основном законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верят», — сказал он.
А на мнение меньшинства... как всегда? С того самого здания, принадлежащего РПЦ?

amat

Старейшина
FireM, ты сам справишься с аргументацией моей позиции :) как верующему человеку, мне претит богохульствовать.

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
FireM, а тебе не кажется, что это очередная уловка, чтобы "проголосовали за пакет"?

amat

Старейшина
Кстати, если добавят, имхо, шанс провалить только повысится.

FireM

Иногда модератор
тебе не кажется, что это очередная уловка, чтобы "проголосовали за пакет"?
А зачем? "За пакет" и так проголосуют. Там ведь некие социальные вроде как гарантии талантливо смешаны с изменением формы власти. Вариант беспроигрышный. Плюс рекламная кампания.
Не, не могут не проголосовать. Причём подавляющим большинством. ;)
А упоминание Бога, лично я, как верующий противник религий, поддержал бы. Вон у США и в Гимне Его упоминают, и на долларе Его имя. Страна вполне себе достигла высот и во время расцвета предоставляла свободу всем.
Так что не в Боге вопрос. ;)

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
А зачем? "За пакет" и так проголосуют. Там ведь некие социальные вроде как гарантии талантливо смешаны с изменением формы власти. Вариант беспроигрышный. Плюс рекламная кампания.
Я таки думаю, что после повышения пенсионного возраста вера в "социальные гарантии" сильно пошатнулась, и народ начал что-то подозревать. Так что, ещё одна "опция" в пакете не помешает

paultino

FM / TV
То есть церковь уже не отделена от государства?
И потом , конституция это основной закон. Юридический документ.
Да как обычно, под какаю-либо инициативу свои пять копеек вставляют.
Не серьёзно же это будут обсуждать за стеной.
Даже не включат в повестку дня.
А так повод вспомнить, что есть и преобладающая религия и наместник ее.

FireM

Иногда модератор
То есть церковь уже не отделена от государства?
И потом , конституция это основной закон. Юридический документ.
А где разговор шёл о церкви? Не заметил. ;)
Кроме того в Конституции есть такой раздел - преамбула. Он чисто художественный. Не вижу проблемы упомянуть там Бога.
А так повод вспомнить, что есть и преобладающая религия и наместник ее.
Ещё раз, о религии не было в предложении ни слова. Только о Боге, а это сильно разные вещи. ;)