Конституционная реформа 2020

С

случайные цифры

Старейшина
Не видим. Я долго смотрел на листок, и авторства не увидел. На телеке не знаю, но что официальное попадается как-то в основном призыв придти.
Призыв придти и голосовать за.
П.с. по опросу - пойду голосовать против

T

Tolstopuz

Старейшина
случайные цифры, после выходки Терешковой .. видимо тоже.

Л

ЛевМих

Изредка модератор
... после выходки Терешковой ...
Кстати о "выходке Терешковой", мне попалась на глаза любопытная статья с очередным рассуждением о вероятных версиях сути всей этой более чем мутной истории с "конституционной реформой":

Пересказывать или комментировать не буду. ИМХО, это никак не истина в последней инстанции, но неплохо поясняет отдельные моменты нынешней мути. Советую также посмотреть хотя бы аннотированные заголовки недавних статей того же автора - они неплохо характеризуют маразменность "текущего момента".

timsz

timsz

Старейшина
Гы. Ваще дурдом какой-то...

FireM

FireM

Иногда модератор
Гы. Ваще дурдом какой-то...
Сходил на тот сайт. Обозначено 15 поправок, изложена краткая суть, каждая кликабельна. Ну, думаю, кликну разик, почитаю текст. А вот хрен! То же краткое изложение, только чуть более подробно. Текста нет! :wall:
Всё больше убеждаюсь, что это какой то лохотрон. Иначе зачем так следы путать? :facepalm1:

FireM

FireM

Иногда модератор
Ну это ты очень удачно ткнул.
А я вообще люблю "удачно тыкать". :)
Вот даже есть текст поправки.
5. Российская Федерации уважает труд граждан
Ух ты! Мало того что падежов не читали, так ещё и "Государство уважает труд". Это как? :oops:

B

backfire

Старейшина
они же заявляют, что агитация в какую-либо сторону запрещена. Разрешено только информирование населения. А сами под видом информирования пихают агитки. Наперсточники
такие же точно как при голосовании, например, за эту конституцию или на том референдуме, где "да-да-нет-да".
странная же ситуация получается. Агитация "за" по сути выходит халявной для агитирующих.
а что странного? Оно всегда так - агитация за власть бесплатна, но это как раз нормально - кому жить хорошо за власть и проголосуют.
Если не ошибаюсь, там есть лимит явки - 50%. Как закоренелый пессимист в этом вопросе, предполагаю, что "электорат" всё равно обеспечит "всенародную поддержку".
Поэтому единственный способ хоть как то воспрепятствовать принятию поправок вижу в неявке.
ИМХО неявка только повышает процент "за". Если хочется хоть как-то показать власти фигу - надо идти и голосовать "против".
Мало того что падежов не читали, так ещё и "Государство уважает труд". Это как?
ну так за тунеядство сажать будут, ясно же. А то развелось тех, кто как самозанятый не регистрируется и налогов не платит.