Коронакризис

Лёка

Старейшина
Ладно мы, жители РФ, у нас какие никакие есть накопления, крыша над головой, родственники, которые выручат в трудную минуту.
А что делать гастарбайтерам, которые не могут вернуться домой по причине закрытия перевозок и банально скоро будет нечего есть. потому что лишились работы.

FireM

Иногда модератор
А что делать гастарбайтерам, которые не могут вернуться домой по причине закрытия перевозок и банально скоро будет нечего есть. потому что лишились работы.
Их очень ждут в криминале? :unsure:

Horse

Старейшина
Скорее в криминальных сводках, так как навыков и связей у них нет. Или пушечным мясом или тупой бандитизм.
Или как гастролеры от свидомых "папок".
Но тут им ничего не светит, местные 90-десятники уже перекрасились в уважаемх бизнесменов, но "ручки-то помнят". :D

serega nsk

Старейшина
Многоразовые маски из чего положено шить? из хб или синтетики?

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Я Сладкой Л заказал пошить мне маску из джинсы. На вопрос "а как будешь дышать?" напомнил мудрость начальника кафедры физподготовки Бурсы - на трёшке курсант должен дышать всеми имеющимися в организме отверстиями. А маска для понта.

nowhow

Старейшина
31 марта министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин рекомендовал главам субъектов РФ для выполнения режима самоизоляции установить ограничения по весенней охоте 2020 года. Он отметил, что дичь не является источником распространения и заражения людей коронавирусной инфекцией.
Не понимаю как нахождение охотника в лесу распространяет вирус в городах. Особенно в коми, башкирии и иных "плотно" заселенных территориях.

Dmitrij_76

Старейшина
Не понимаю как нахождение охотника в лесу распространяет вирус в городах. Особенно в коми, башкирии и иных "плотно" заселенных территориях.
До леса ещё добраться надо. Частенько, в компании друзей.

Техник

Не майор
Не понимаю как нахождение охотника в лесу распространяет вирус

0D1AA402-C6D8-408E-A037-95E9ED1E8DB8.jpeg

nowhow

Старейшина
До леса ещё добраться надо. Частенько, в компании друзей.
С точки зрения распространения вируса, если эти 2-3 друзей будут находится вместе 2-3 недели вдали от города, ничего страшного для города не случится.
На крайний случай, можно обязать охотится по одиночке там где это возможно.
Но как говаривал timsz, губернаторы на местах лучше знают местные обычаи).

Dmitrij_76

Старейшина
С точки зрения распространения вируса, если эти 2-3 друзей будут находится вместе 2-3 недели вдали от города, ничего страшного для города не случится.
На крайний случай, можно обязать охотится по одиночке там где это возможно.
Но как говаривал timsz, губернаторы на местах лучше знают местные обычаи).
Не факт, что 2 - 3 человека, а не больше. Не факт, что 2 - 3 недели, а не меньше. Не факт, что никаких промежуточных контактов не будет (пр пути туда-обратно и на месте).

nowhow

Старейшина
Dmitrij_76, ну я считаю, что эти люди не на пострелялки/бухалки едут, а зарабатывают себе на жизнь. Потому что как минимум, покупают себе всякие разрешения на отстрел.
Я ж написал, что при возможности, можно обязать охотится по одиночке. Но зачем запрещать охоту как таковую непонятно.

Dmitrij_76

Старейшина
Я ж написал, что при возможности, можно обязать охотится по одиночке. Но зачем запрещать охоту как таковую непонятно.
Потому что так проще, чем создавать перечень каких-то условий, обязывать выполнять эти условия, а тем более, контролировать выполнение.

serega nsk

Старейшина
Dmitrij_76, ну я считаю, что эти люди не на пострелялки/бухалки едут, а зарабатывают себе на жизнь. Потому что как минимум, покупают себе всякие разрешения на отстрел.
Промысловая и любительская охота, по моему, очень разные вещи.