Коронавирус

Владислав

Владислав

Старейшина
Зубная клиника временно прекращает обслуживание пациентов из группы риска
Таллиннская клиника Nordic Hambakliinik сообщила, что временно прекращает обслуживать пациентов из Китая. Цель – обеспечить максимальную безопасность как своим работникам, так и пациентам, - объясняет один из владельцев клиники, доктор Кристо Иванов. - К сожалению, не имея полного обзора вирусного поведения из-за новизны вируса, это самое меньшее, что мы можем сделать, чтобы создать чувство безопасности для наших пациентов».
На данный момент нет информации, что другие клиники в Эстонии пошли на подобный шаг.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Владислав, :agree::agree::agree:
Нам на работе раздали по 4 одноразовые маски, типа от с-та до гостиницы и обратно, одну 3М, похоже, долгоиграющую и одну хрень, как айдишка - откель не знаю, надеются, что если ее таскать как ладанку, то от хлорных(?) компонентов у вирусов на нас эрекция не случится.

image.jpg

343EC663-D152-4F4A-8730-A5368256BE84.png

127CA6D0-657E-4121-99DB-C31D651E0908.jpeg

8905A15C-ED14-4EC7-8ED6-1AEEDA5F0D89.jpeg

Semich

Semich

Старейшина
Сдаётся мне, что пора заводить эту ветку.
Очень хочу надеяться, что она будет вспоминаема и читаема недолго.

У двух человек в России обнаружили китайский коронавирус
Это впечатляет:
без клинических проявлений и без температуры
- взяли и обнаружили!

tarassov737

tarassov737

Владислав, оперативненько ШРМ на твоё беспокойство отреагировало. С 17.00 мск в терминале F обслуживают только рейсы в/из Китая. Утром не было. Делают карантинную зону с досмотром?

tarassov737

tarassov737

Кстати, ща лечу с дядечкой, который Вась-Вась с одной продвинутой шанхайской семьёй, которая нам барыжит чаи и помогает с покупкой ништяков в китайском интернете. Заказали дядечке привезти из РФ 80 масок от 3М.
Только что сообразил, что это - серьёзный повод задуматься и о себе/своих.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Я легкомысленно отношусь. Сдаёца мне, это талантливо разжигаемое гонево. Щаз фармацептеры наварят немеряно, откатят кому надо, и вирус будет торжественно побеждён.
Ну и потом, всё по воле Божьей. Карона, таг карона, не хуже чем под обкуренную шайтан-арбу попасть.

tarassov737

tarassov737

Topper, не, Игорянь. Дело, конечно личное, но, чёта мне не нравится. Раньше ни разу не очковал по подобным темам. Слишком уж быстро и летально.
Наши доктора рекомендуют мыть, не ходить, не посещать, избегать. Ну и фиговины эти выдали. В Сингапуре без масок ща вообще с самолёта не выпускают. Тож не помню такого.

avro

avro

Старейшина
Ну как бы паника в мире, перевозчики со своими странами (не знаю, кто из них первый) отменяют рейсы в Китай.

Китай сам что говорит, интересно. У них ведь совсем жопа, должно быть.

Последнее редактирование:
avro

avro

Старейшина
GENEVA, Jan. 30 (Xinhua) -- World Health Organization (WHO) Director-General Tedros Adhanom Ghebreyesus said Thursday that the novel coronavirus outbreak has become a Public Health Emergency of International Concern (PHEIC).

Speaking at a press conference after a closed-door meeting of the Emergency Committee, he stressed that the WHO disfavors or even opposes imposing travel or trade restrictions on China.

...Выступая на пресс-конференции после закрытого заседания Комитета по чрезвычайным ситуациям, он подчеркнул, что ВОЗ не одобряет или даже выступает против введения ограничений на поездки или торговлю с Китаем.

..."Во многих отношениях Китай фактически устанавливает новый стандарт реагирования на вспышки", - добавил он.

paultino

paultino

FM / TV
Через 10 дней крупнейшая выставка Integrated System Europe где доминируют китайцы.
В марте во Франкфурте несколько технических подряд, где без китайцев уже никак.
Если их не пустят, то в течении года будет грустно.
Вдруг Эстония мультиплекс захочет на границе с Нарвой построить?
Проекторы кто произведёд и привезет?
А звуковые мониторы для стадиона?
А новомодные светодиодные фасады?
Так что когда празднование Китайского Нового Года окончится, пора и вирусу уходить. Поиграл и будет.

Geezer

Geezer

Старейшина
Непонятен реальный масштаб. Полно фейков.
Со СМИ все понятно. Жареная тема. Тормозов у журналюг нет. Чем страшнее, тем лучше. Фуфломицинщики, опять же, подбрасывают дровишек. Ну и кто там торговую войну с Китаем ведёт, вроде как? Ой, как удачно...