Коронавирус

Владислав

Старейшина
Вот как я должен относиться к людям, которые каждое утро уже полгода призывают меня отказаться от путешествий, соблюдать дистанцию, носить маску и организуют завтра ночной марафон по улицам Таллинна ?

Prof

Старейшина
Ну вот, меня только что отправили на удалёнку, как отца двоих детей, с условием очного присутствия в офисе раз в неделю. Чуть меньше двух месяцев проработал как человек. Но если до этого я сидел на даче,то теперь буду дома загорать.

Dmitrij_76

Старейшина

timsz

Старейшина
По набережной ходят группы отдыхающих по нескольку человек.
Это скорее всего те, кто и так находятся в близком общении. Ничего не меняет.

На Красной Поляне длинные очереди на фуникулёры, люди стоят вплотную друг другу и тоже без масок.
Насколько я понимаю, на улице вообще заразиться не так просто. Постоянная циркуляция воздуха. У нас по крайней мере как обязательное ношение на улице отменили, так и не возобновляют.

Плюс кафешки, ресторанчики, в которых, естественно, ужинать в маске не будешь.
Тут тоже от дистанций больше зависит.

Кроме непосредственно пляжа, на курортах достаточно мест, гдеможно заразиться.
Но это все меркнет по сравнению с работой в коллективах, где люди часами в непосредственной близости в закрытом помещении. Поэтому как все вернулись, так и пошло.

У нас институт стал мощным очагом заражения. Общагу этажами на карантин сажают.

Владислав

Старейшина
Но это все меркнет по сравнению с работой в коллективах, где люди часами в непосредственной близости в закрытом помещении
Именно. Причём, есть много сфер, работу в которых нельзя делать удалённо.
Сразу почему-то на ум приходит судоремонт. Хотел бы я посмотреть, как слесари соблюдают социальную дистанцию при демонтаже какого-нибудь тяжёлого оборудования )))))

Dmitrij_76

Старейшина
Это скорее всего те, кто и так находятся в близком общении.
Кто-то подхватил в очереди (в кассу, за пончиками, в сортир). Передал тем, кто в близком общении.

Насколько я понимаю, на улице вообще заразиться не так просто. Постоянная циркуляция воздуха. У нас по крайней мере как обязательное ношение на улице отменили, так и не возобновляют.
Одно дело улица, когда люди быстро проходят друг мимо друга, другое дело, когда в длиннющей очереди стоят вплотную, дышат друг на друга, озираются, разговаривают.

Но это все меркнет по сравнению с работой в коллективах, где люди часами в непосредственной близости в закрытом помещении.
Это так.

Tolstopuz

Старейшина
Предлагаю рассмотреть как доп. фактор .. школы и детей, которые по большей части "бессимптомны". В нашей школе класс уже закрывали на карантин, т.к. у троих учеников родители(!) болели ковидлой. А дети .. в школе, учиться-то надо.
Это раз.

И второе. Да, тоже напрягает "странная" статистика по странам, городам и т.д. .. а если рассмотреть в разрезе темы "теория заговора и .."?
Была же поставлена задача "сократить бедность и улучшить жизнь пенсионерам" (как-то так) .. все размышлял как же они справятся?

timsz

Старейшина
Кто-то подхватил в очереди (в кассу, за пончиками, в сортир). Передал тем, кто в близком общении.
Очереди в супермаркетах мало от этого отличаются. И столовые не только на курортах есть.

Одно дело улица, когда люди быстро проходят друг мимо друга, другое дело, когда в длиннющей очереди стоят вплотную, дышат друг на друга, озираются, разговаривают.
Да там тоже не такая большая вероятность получается. С учетом того, что (приводили недавно) для 80% вероятность заразиться надо 5 часов общаться.

Dmitrij_76

Старейшина

То есть, мы имеем два условных места: место, где противоэпидемические мероприятия кое-как соблюдаются: масочный режим, борьба со скученностью людей, удалёнка (некурортные города РФ) и место где противоэпидемические мероприятия не соблюдаются вовсе: скученность, несоблюдение масочного режима (курорты РФ). Между которыми постоянно растет туристопоток.

Последнее редактирование:

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Темницы рухнут
И свобода нас примет
Радостно у входа
И QR-код нам раздадут!

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Только сейчас догадался, я же сейчас именно в той самой Глубине сибирских руд, про которую пел Поэт!
Первое фото: оказывается Ершов отсюда.
Второе - памятник "Жёнам декабристов".
2020-09-12 12.01.22.jpg
2020-09-14 10.30.57.jpg
2020-09-14 17.10.41.jpg
2020-09-16 16.37.02.jpg
2020-10-11 13.41.50.jpg
2020-10-15 14.42.09.jpg

И чтобы не оффтопить, за короновирус население тут не напрягается.

Tolstopuz

Старейшина
FireM, посмотрим статистику сокращения численности населения по миру и отдельно взятой РФ, годика так через три. Там будет видно, если не засекретят.

FireM

Иногда модератор
посмотрим статистику сокращения численности населения по миру и отдельно взятой РФ, годика так через три
Так ведь и объём экономики сокращается, причём значительно. Задача "сделать богаче" не выполняется. :(