Коронавирус

Tanita

Старейшина
Как в людях можно разочароваться, не понимаю.
«Чтобы полюбить человека, надо, чтобы тот спрятался, а чуть лишь покажет лицо свое — пропала любовь.» Ф.М. Достоевский
Я же росла на героической литературе, мне казалось, что много людей бесстрашных и мужественных, непокорных и сильных. А нет. Это наполняет грустью моё сердце.

Seagull_JL

Хохочущий тролль-прогрессор-сокол тов. майора
«Чтобы полюбить человека, надо, чтобы тот спрятался, а чуть лишь покажет лицо свое — пропала любовь.» Ф.М. Достоевский
Я же росла на героической литературе, мне казалось, что много людей бесстрашных и мужественных, непокорных и сильных. А нет. Это наполняет грустью моё сердце.
Разочарование это не знак того, что кто-то плохой. Это значит, что расхождение между ожиданием и реальностью оказалось замеченным.
Люди ни в чём не виноваты, не заслуживают того, что в них надо разочаровываться.
Ошибочны ожидания, правильно сказано, что всё это в голове.

Но есть и хорошая новость: то, что в голове, при должном стремлении всегда можно поправить. Взгляд на мир надо постоянно корректировать, это правильно и хорошо.
И полюбить людей взад.

Последнее редактирование:

dolph2005

Старейшина
Дмитрий Кулиш
профессор Сколковского института науки и технологий
«Досужие журналисты тут же приложили к этим расчетам несколько цифр, которые очень помогают вправить людям мозг. Первая цифра: если вы, не дай бог, курите, вероятность тромбоза у вас в 600 раз выше, чем вероятность тромбоза после вакцинации. Вдумайтесь в эту цифру. Дальше — противозачаточные таблетки у женщин: опасность в 100-150 раз выше, чем опасность после вакцинации. То есть если какая-то женщина вдруг перестает вакцинироваться, увидев, что пять человек из миллиона вакцинированных получают тромбоз, она должна немедленно бросить противозачаточные таблетки, и я тогда за эту женщину буду искренне беспокоиться. Я понимаю, что это эпатажный пример, но он показательный. Самые одиозные журналисты дразнят людей еще сильнее. В десять раз повышает опасность тромбоза отказ от утренней зарядки и контрастного душа. Соответственно, если представить человека, который опасается вакцинироваться из-за опасности тромбоза, этот человек может провакцинироваться и начать делать зарядку и контрастный душ, и он сразу станет здоровее, чем до вакцинации».

Последнее редактирование:

Dmitrij_76

Старейшина

Seagull_JL

Хохочущий тролль-прогрессор-сокол тов. майора
Разочарование и нелюбовь- разные вещи. Мать не перестаёт любить ребёнка-алкоголика, но она уже не ждёт от него ничего восхитительного.
Ты ребёнка-алкоголика со всем человечеством не путай.
Некорректная аналогия.

Dmitrij_76

Старейшина

dolph2005

Старейшина
backfire, не совсем, как я понимаю есть два варианта:
1. Иммунитет сразу загасил репликации вируса, тогда все более менее норм.
2. Иммунитет допустил массовую репликацию вируса, и потом дал иммунный ответ, тогда беда.
И если я правильно понимаю это не зависит от «силы» иммунитета.

Dmitrij_76

Старейшина
А я вот не понял - цитокиновый шторм - это же сильный имммунный ответ? То есть чем сильнее иммунитет - тем тяжелее болезнь?
Слабый иммунный ответ - вирус сожрёт организм. Нормальный иммунный ответ - организм разрушит вирус. Чрезмерный иммунный ответ - организм разрушит себя сам. Тут дело не столько в силе, сколько в избирательности. Сильный иммунитет, направленнный на конкретный вирус - легче справится с вирусом. Сильный иммунитет, "бьющий по площадям", вместе с вирусом разрушит и организм. Почему возникает дисрегуляция, пропадает "точечная избирательность" и начинается "термоядерный апокалипсис", хз, но знать хочется. Поиск ведётся.