Кошки

Владислав

Старейшина
Царственные жесты и позы, взгляды, заставляющие ощутить ничтожество всего сущего, кроме самого кота, разумеется.
Это таки да ! Их взгляды иной раз просто убивают на повал, а способность сутками спать, как будто они перед этим неделю пахали без перерыва, заставляет позавидовать.

Техник

Не майор
Я не понял, тут выше говорили, что кошки мяукают для людей, а между собой нет.
А как быть с ирбисами?
Любопытный факт — снежные барсы ( ирбисы), хоть и относятся к подсемейству больших кошек, но, в отличие от своих собратьев, не рычат, а мяукают.
3F739C2A-5468-422E-ABAB-5B0A55C2C40A.jpeg

Лёка

Старейшина
А мой кот уже начал огрызаться... Топает мимо, я ему вслед что-нибудь возмущённо выговариваю, а он коротко и лениво рыкает-мявкает, что-то типо, "как же ты, женщина, нас, мужиков, достала...":lol:

Geezer

Старейшина
У нашей мелкой появился ритуал. Вечером, когда все укладываются спать, она занимает место на кухне, у входа. Просекла, видимо, что я прихожу выключать свет, проверять газ, воду, отключать лишние электроприборы перед отбоем. Традиционный обход, короче говоря. Так вот. Лежит у входа, ждет. Когда я прихожу - встает, начинает мурчать, уходит немного по направлению к спальне. Стоит, смотрит, помяукивает нетерпеливо: мол, чего опять засиделся-то? Давно уже спать пора, идем! Иду, она бежит впереди меня, запрыгивает и занимает мое место. Ложусь. Забирается на грудь, чуть ли не носом утыкается мне в лицо. Гладь!! И чеши за ухом! Мурчит при этом - аж стены вибрируют. Минуты 3-4 балдеет, потом встает, ложится нам под бок, умывается 5 минут, и продолжая мурчать сворачивается клубочком и засыпает. Ми-ми-ми-ми-ми :mrgreen:
А старшая традиционно ложится на самом краешке кровати. Гордая и независимая женщина, так уж и быть, ага :lol:

Leks965

Старейшина
А мой, гад толстый, разбегается метров с 2-х и прыжком мне прямо на живот. Слоняра...

FireM

Иногда модератор
Блин! Вот как вы, постоянно разъезжая, умудряетесь держать дома живность? o_O
Или у вас, как у настоящих рыцарей, жёны сидят дома прикованные к батарее и в поясах верности?
Я так везде, по всем местам отдыха, езжу с Любимой. Как коту объяснить, что нам нужно пару недель где нибудь пошляться?

Лёка

Старейшина
Блин! Вот как вы, постоянно разъезжая, умудряетесь держать дома живность? o_O
Или у вас, как у настоящих рыцарей, жёны сидят дома прикованные к батарее и в поясах верности?
Я так везде, по всем местам отдыха, езжу с Любимой. Как коту объяснить, что нам нужно пару недель где нибудь пошляться?
Кота детям/ родителям/знакомым и нет проблем.

FireM

Иногда модератор
Кота детям/ родителям/знакомым и нет проблем.
Насколько я знаю, собака привязывается к хозяину, кот же к месту. Смена места, для любого кота это шок и стресс. Ты так любишь издеваться над котиками?